ХНПУ Сковороды

Девушка, Вы действительно настолько тупы, что непонимаете, при чем здесь слово "альтернатива"? Или вас настолько пугает фраза "не иди в тот пед, инъяз - только Каразина". Я понимаю, что вам обидно за родную шаражку, но что уж поделать



Как раз таки надо судить о качестве вуза по выпускникам.
А не по таким одним бабкам, как Вы, которые пол-форума слюной забрызгали, расхваливая родное ПТУ.

да вы сначала научитесь без ошибок писать,а потом уже про чью-либо тупость будете рассуждать!а то пишете с ошибками,да и еще про высоких профессионалов говорите!смешно ведь!и вообще,не намерена больше с вами ничего обсуждать.Тсу я свое мнение написала,а слушать мнение неуравновешенного человека уже как-то и не хочется!Так что удачи в забрызгивании всех грязью и поливании дерьмом!
 
Девушка, да не дергайтесь уже. Обосрались - подотритесь.
Ибо грамматические ашипки на форуме - эт убийственный аргумент в пользу неправоты оппонента.
 
кто учится или знает об этом вузе, особенно интересует ин-яз) расскажите пожалуйста как будущему абитуриенту про этот вуз, какие особенности?? что хорошего\плохого?? какие языки для изучения в этом вузе лучше выбирать ,чтобы потом не остаться без работы???))):confused:

кстати, приведу вопрос ТСа ;)
 
Девушка, да не дергайтесь уже. Обосрались - подотритесь.
Ибо грамматические ашипки на форуме - эт убийственный аргумент в пользу неправоты оппонента.

именно поэтому вы и рассуждаете про качество образования?:))вам видно его в свое время не удалось получить...



кстати, приведу вопрос ТСа ;)

правильно.но неужели во всем вузе нет ничего хорошего?неужели вуз просто для идиотов(причем и кто выпустился и кто там работает)?а ведь по-мнению некоторых,это именно так.Да в любом вузе есть негативные и позитивные моменты,но зачем вот так вот писать гадости,если человек даже никакого отношения к этому вузу не имел,не учился и не знает.Я поняла б,если бы отзыв оставил человек который закончил/учится в педе...а тут...бред!
 
Останнє редагування:
Мне всегда было интересно, студенты Каразина платят большие деньги за обучение, а как потом они компенсируются? Кем идут работать после Универа с филологическим образованием? Я думаю, что ВУЗ не является гарантом полученных знаний, потому, что способный получит знания и так, а валенок, даже с дипломом Каразина, так и останется валенком. Все студенты знают как добываются знания. Полемика Педер или Каразина ,имхо, риторична - не ругайтесь:)
 
Мне всегда было интересно, студенты Каразина платят большие деньги за обучение, а как потом они компенсируются? Кем идут работать после Универа с филологическим образованием? Я думаю, что ВУЗ не является гарантом полученных знаний, потому, что способный получит знания и так, а валенок, даже с дипломом Каразина, так и останется валенком. Все студенты знают как добываются знания. Полемика Педер или Каразина ,имхо, риторична - не ругайтесь:)

:клас:ну наконец хоть кто-то что-нибудь здесь понимает!!
 
именно поэтому вы и рассуждаете про качество образования?:))вам видно его в свое время не удалось получить...
Да. Я свое образование применяю вне форума, на работе.
Эт вы, как неуч-педагог, все учить и наставлять пытаетесь, и благодаря низкому уровню знаний и интеллекта, присущему абитуриентма, студентам и выпускникам вашей alma mater, все равно получается фигня.

Да в любом вузе есть негативные и позитивные моменты
Девушка, не надо общих фраз.
Конкретика нужна, дьявол - он в деталях.
А именно - в низком качестве образовании педа, в неучах-преподах (бывших выпускниках этого педа), в дипломе. который нигде, кроме школы, не котируется, в студентках, которые размучивают англичан и янки на сайтах знакомств с применеием своего ломаного английского :D

Я поняла б,если бы отзыв оставил человек который закончил/учится в педе...а тут...бред!
Правильно, педагога может оценивать только другой педагог.
Написать про тупость педагога не может ни ученик, ни студент, ни родитель! :іржач:

Мне всегда было интересно, студенты Каразина платят большие деньги за обучение, а как потом они компенсируются?
наверное лучшим качеством профессорско-преподавательского состава?

Я думаю, что ВУЗ не является гарантом полученных знаний, потому, что способный получит знания и так, а валенок, даже с дипломом Каразина, так и останется валенком.
Зачем тогда вообще вуз? Сидите дома, и учите все сами :клас:
 
вай, вай, вай, а когда это девки, сидящие под акками Маши, Даши, Кати, Светы и разводящие мужиков на бабки и подарки, стали называться "переводчиками"????:іржач: даааа, ради работы в, прости Господи, брачном агенстве стОит учиться на инъязе. Хотя, да зарабатывайте как хотите, мне то что?

Я так поняла, что это Вы обо мне написали, про "девок, сидящих под акками...." Нельзя ж по себе всех судить-то. Если Вы работали в таком "агентстве", то я Вам искренне сочувствую. Я же работала в основном с корреспонденцией и изредка, как устный переводчик. На бабки и подарки никого не разводила :) Интересно, а кем подрабатывали Вы во время учебы в институте? Или жили за счет родителей?
 
наверное лучшим качеством профессорско-преподавательского состава?


Зачем тогда вообще вуз? Сидите дома, и учите все сами :клас:

Проффесорско-преподавательский состав, к сожалению, занят выколачиванием денег. А, вообще, я спрашивала есть ли смысл платить 15тыс.грн. (или сколько там) в год + взятки, что бы потом работать педагогом за 1500грн.??? А учиться дома тоже надо, иначе никак:)
 
Проффесорско-преподавательский состав, к сожалению, занят выколачиванием денег.
В педе - безусловно.
С таких идиотов, как с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

А учиться дома тоже надо, иначе никак:)
Ну так если учитесь Вы только дома, то зачем в вуз идете?

Я же работала в основном с корреспонденцией и изредка, как устный переводчик.

Сидел я когда-то в Кофе-Лайфе, а за соседним столиком такая вот переводчица на ломаном английском объясняла иностранцу, что подопечаня ее хорошая, и вот ее диплом о в\о.
Точно видать, две подруги - сковородопедки - одна с педофилического факультета, вторая с инъяза, типа модная и переводчик :D
 
Я так поняла, что это Вы обо мне написали, про "девок, сидящих под акками...." Нельзя ж по себе всех судить-то. Если Вы работали в таком "агентстве", то я Вам искренне сочувствую. Я же работала в основном с корреспонденцией и изредка, как устный переводчик. На бабки и подарки никого не разводила :) Интересно, а кем подрабатывали Вы во время учебы в институте? Или жили за счет родителей?
Бог миловал, мне хватило почитать только парочку сообщений в личке от представителей этих всех "элитных клубов", "брачных агентств" и т.д. Вот миллион раз слышала "а я с корреспонденцией работаю, перевожу на встречах" и прочую ересь. Разговор заканчивается, когда я спрашиваю название агентства. Дальше расклад следующий:
а) да какое-то там киевское агентство
б) агентство "тырыпыры" (вставляем любое слово), вот только великий и могучий Гугл о таком ничего не знает, значит, нет его вообще. сомневаюсь, что подобные шарашки развешивают объявления на заборе, в метро и т.д.
в) да с тобой вообще разговаривать невозможно!
Вот и все аргументы. Ещё никому не удалось меня переубедить в том, что абсолютно все "работники" брачных агентств могут называться "переводчиками".
Кем я работала не вижу смысла здесь писать, так как Вы же сами и так слюной плюётесь во все стороны, мол пришли тут и нафлудили, а по сути ничего не сказали. Если Вам действительно так интересно, пишите в личку, расскажу что, где, когда и как.

Проффесорско-преподавательский состав, к сожалению, занят выколачиванием денег.

ещё одно глупое высказывание. Фамилии в студию, пожалуйста. Вот через сообщение все жалуются, что преподаватели деньги выколачивают. Кто именно? За что? У кого? Главный вопрос - а почему бы вам не решить эту проблему с деканатом, а надо идти на форум и писать "пожалейте меня, я такая бедная/бедный, всё зубрю с утра до ночи, а мне не хотят ставить оценку, говорят, плати и всё".
 
Проффесорско-преподавательский состав, к сожалению, занят выколачиванием денег. А, вообще, я спрашивала есть ли смысл платить 15тыс.грн. (или сколько там) в год + взятки, что бы потом работать педагогом за 1500грн.??? А учиться дома тоже надо, иначе никак:)

что за бред, во-первых, тех кто прямо требует денег, очень мало, на некоторых факультетах вообще таковых не встречал\не слышал от там учащихся. как правило таким грешат те. кто приходит читать философию и подобную хрень на физ., хим. и тд фак-ты (как вариант наоборот, возможно).
во-вторых, 15 тыс грн это за что контракт такой? если за инъяз, и есть цель учиться, то он стоит того.
ес-но если нифига не шарить в языках, то прийдется за сдачи платить, тут уж извините, если мозгов нет :)
 
Сильвия, разговор с Вами закончен, т.к. в силу не знаю чего, Вы даже не понимаете элементарной фразы "не судить по себе" и опять начинаете рассказывать с какими "агентствами" именно Вы сталкивались.
Согласна полностью с Nein, если рассчитывать на работу в компаниях типа Филипп Моррис с зарплатой около 1000 долларов, то можно язык выучить в любом институте, либо вообще и без института, не дома, конечно, но достаточно на годик-два уехать в страну носителей языка и, если человек не полный идиот, то словарный запас, разговорные навыки, а при большом желании и грамматика у него будут на уровень выше выпускников любого ВУЗа. А 5 лет потратить на изучение какой-то другой специальности.
 
Останнє редагування:
darynka_25, почему вы так рьяно защищая свой пед абсолютно спокойно обгаживаете Каразина и взятками за бюджет, и за купленные места на контракте?
Вы так яростно упрекаете всех в том, что они не будучи выпускниками этого вуза его осуждают, так какого спрашивается черта вы себе позволяете тоже самое в адрес ХНУ?
Покажите мне тех медалистов которые имея РЕАЛЬНЫЕ знания пролетели с бюджетом в ХНУ.
А еще лучше придите к нам на поток и расскажите простым иногородним студентам с общаг, которые написали тесты на 150-170 баллов, которые и не слышали о том, что за контрактное место надо платить сверх 15 тысяч которые они платят в год.
Покажите мне преподов по языкам которые у вас вымогали деньги.
Или это лишь бы сказать?
Я вас сильно разочарую, если скажу, что платят люди в основном за общие предметы? И то, если тебе есть когда помимо 2х языков и профильных предметов учить экологию, культуру Украины, культурологию, социологию-так пожалуйста, сдавай сам! Валить тебя никто не будет. И теперь будьте добры аргументировать все свои нападки на ХНУ
 
Могу сказать что туда идут те кто не смог устроится в нормальный ВУз. Перспектив никаких, будешь работать учителем и всё

Какие мы плять умные, по себе судишь чоль?
Как-то мне видать повезло, вроде и работа высокооплачиваемая, и не училка, и с каких интересно пор ХНПУ Сковороды стал ненормальным вузом? Ты вообще хоть какой-то заканчивал или так мастер языком потелепать?

В педе - безусловно.
С таких идиотов, как с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Да не трынди, отличник, за все 5 лет учебы ни разу не заплатила ни за что кроме зачета по физ-ре, даже как-то нужды такой не было.
Под "безусловно" вероятно подразумевалось- "ни хрена не знаю но ляпнуть могу"?
 
darynka_25, почему вы так рьяно защищая свой пед абсолютно спокойно обгаживаете Каразина и взятками за бюджет, и за купленные места на контракте?
Вы так яростно упрекаете всех в том, что они не будучи выпускниками этого вуза его осуждают, так какого спрашивается черта вы себе позволяете тоже самое в адрес ХНУ?
Покажите мне тех медалистов которые имея РЕАЛЬНЫЕ знания пролетели с бюджетом в ХНУ.
А еще лучше придите к нам на поток и расскажите простым иногородним студентам с общаг, которые написали тесты на 150-170 баллов, которые и не слышали о том, что за контрактное место надо платить сверх 15 тысяч которые они платят в год.
Покажите мне преподов по языкам которые у вас вымогали деньги.
Или это лишь бы сказать?
Я вас сильно разочарую, если скажу, что платят люди в основном за общие предметы? И то, если тебе есть когда помимо 2х языков и профильных предметов учить экологию, культуру Украины, культурологию, социологию-так пожалуйста, сдавай сам! Валить тебя никто не будет. И теперь будьте добры аргументировать все свои нападки на ХНУ

Я просто давно перестала смотреть на мир сквозь розовые очки.В любом вузе берут взятки(да,в основном за общие предметы,но есть и исключения например при поступлении(если у человека мозгов нет,а маме с папой надо,чтоб он поступил,они идут к декану,дяде,тете,знакомым и человек поступает!или если студент-тупица хочет перейти на след.курс,а знаний для этого нет.Он платит преподам,конечно не всем,остались,слава Богу еще нормальные,но все же платит,получает свои зачеты и довольно высокие баллы за экзамен и проходит дальше,а группа учит,сдает все вовремя,а ему халява....и диплом он тоже потом получает наровне со всеми(т.к.есть шелестящие бумажки в кармане,и многих из преподавательского состава это не смущает)или у вас в группе таких не было?вам повезло.Но вот это все сплошь и рядом!И к сожалению,тут уже можно судить и о качестве нашей с вами жизни-врачи,юристы,учителя...только вот не надо из-за этих овец про всех людей гадости писать!),в любом вузе полно как профессионалов,так и дебилов(как среди выпускников,так и среди преподавателей).И поверьте,общаясь со многими я поняла,что если ты хочешь учиться,ты везде пробьешь себе дорогу сам,ну а если нет-тогда не зависимо от вуза и специализации которую ты выбрал все равно закончишь дебилом.Я считаю Каразина очень хорошим и сильным вузом!Более того,у меня много друзей его закончили,некоторые там работают!Но я заканчивала пед,заканчивала 2 факультета,знакома с преподавательским составом вуза(очень многими),т.к.занималась еще и общественной деятельностью(т.о.знала преподавателей не только с моих факультетов,но и со всего университета).И я не понимаю,почему человек,который к педу никакого отношения не имеет,никогда там не учился,не знает,что там и как,смело утверждает,что в педе одни дебилы,и таких же выпускают!Или вы со мной не согласны?Или у нас в Харькове только Каразина хороший вуз,а все остальные ниже уровнем и выпускают исключительно дебилов?Просто,видимо,у человека есть свой негативный опыт,и на своем опыте он хочет обосрать все и вся!
 
Останнє редагування:
у меня много друзей его закончили,некоторые там работают!Но я заканчивала пед,заканчивала 2 факультета,знакома с преподавательским составом вуза(очень многими),т.к.занималась еще и общественной деятельностью(т.о.знала преподавателей не только с моих факультетов,но и со всего университета).И я не понимаю,почему человек,который к педу никакого отношения не имеет,никогда там не учился,не знает,что там и как,смело утверждает,что в педе одни дебилы,и таких же выпускают!

А люди вам благополучно писали, что у них так же много знакомых из Педа как и у вас с Каразина, только вам это гадости писать про Каразина не мешает, а их должно останавливать.
И речь шла за тех "медалистов" которые не попали в ХНУ на бюджет потому, что все куплено, и на контракт, потому что даже там оказывается все места уже куплены до экзаменов. Я все еще жду аргументации по этой части
 
Сильвия, разговор с Вами закончен,
плоский слив, дорогуша! Я другого и не ожидала (см пункт 3 моего поста про брачные агентства). На Вашем примере я лишний раз убедилась, что выпускники инъяза педа ничем не лучше выпускников общеобразовательной школы, учитывая, что до ваших "знаний" дело так и не дошло, а ответить на простые вопросы без кучи дерьма в сторону Каразина (и чего вы к нему прицепились?), наверное, ниже Вашей гордости. Удачи в переводах "корреспонденции":іржач:
 
А люди вам благополучно писали, что у них так же много знакомых из Педа как и у вас с Каразина, только вам это гадости писать про Каразина не мешает, а их должно останавливать.
И речь шла за тех "медалистов" которые не попали в ХНУ на бюджет потому, что все куплено, и на контракт, потому что даже там оказывается все места уже куплены до экзаменов. Я все еще жду аргументации по этой части
я не утверждала,что каразина выпускает дебилов(хотя их выпускается не меньше,чем в педе),а вот у некоторых-пед ассоциируется только(подчеркиваю,Только)с дебилами и все!У меня например,таких ассоциаций нет-и пед в чем-то хорош/плох,и каразина тоже.Идеала не существует!
А по-поводу взяток,у меня подруга работает в каразина,так что знает систему изнутри точно так же,как я знаю изнутри пед!Конечно вам в глаза на факультете никто не скажет,что если дашь денег,то поступишь...но вот попробуй простому смертному пробиться на ин.яз любого вуза,если в первую очередь берут иногородних(поддержка села),сирот(для сирот кстати вообще нет сложностей,чтоб поступить,училась у нас одна,так ее за ее же неуспеваемость даже отчислить не могли,и только ко 2-3 курсу это удалось),потом идут "мамины и папины детки-дочечки,сыночки",которые договорились с деканом(ну или кем-нибудь из родственников и знакомых),ну и остается 1-2 места для обычных людей.Но на эти 1-2 места очень много желающих,и не всегда проходят те,кто блеснули знаниями на экзамене(к сожалению,конечно,но это специфика нашей образовательной системы).Важно не только знать вуз по его выпускникам,но и систему вуза саму по себе!И вообще,я не раз писала,что имею ввиду вообще все вузы,а не только один каразина.Или вы думаете в Юрке по-другому?На контракт еще кое-как и кое-где можно всунуться,а вот на бюджет...

Сильвия,полностью согласна с вами по-поводу брачных агентств-выливают кучу грязи.Специфика практически любого агентства-захотела наша Маша с иностранцем замутить,пришла,создала анкету,откликнулся америкашка,а потом уже другая Маша сидит и за первую письма сочиняет(ведь никто не зовет "Машу №1",которая и языка то не знает,как только америкашка ответит сразу опять в агентство,чтоб она ответила,а кто-нибудь ему перевел.А потом бедный(вернее-нет-богатый)америкашка приезжает,а той Маши,что ему писала и нет вовсе(вернее она-то есть,только вот совсем другая,не та добрая и замечательная,сочиненная по переписке).Начинает с человеком общаться и такая фигня получается(что не бабушка болеет у нее,а собака,что не один ребенок у Маши,а целых два!и т.п.)Хотя,думаю в качестве подработки и зарабатывания копейки на 2-3 курсе вполне можно и поработать,чтоб у мамы с папой на шее не сидеть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу