Отдых в Турции с маленьким ребенком

Полетели бы Вы с ребенком до года на отдых за границу


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
  • Опитування закрито .
Во-первых - мысли материальны, и о плохом думать нельзя.
Во-вторых - в Анталии поликлиники и больницы лучше наших местных.
( это я знаю от очевидцев, которые там оказались).
Страховка покрывает очень многое ( кроме солнечных ударов и их последствий, поэтому все-таки не август).
Но, страховые компании, иногда возмещают выплаты после. Поэтому, с собой лучше иметь наличные. И узнавать франшизу заранее.
 
Летаем регулярно,самый лучший отдых в Анталье,в отеле Дельфин Дива-предусмотрено ВСЕ-прокат колясок,детский ресторан,фреши на каждом углу,везде навесы,детские городки, бассейны,велосипеды,машинки.Часто ловила себя на мысли,идя с ребенком на руках по территории отеля,что кто-то реально понимал,что я иду с ребенком.На пляже-будуары,где можно и покормить ребенка и уложить спать,просто,у моря.Вечером работает целый парк аттракционов,детские коктейли,сладкая вата.Очень поразила анимация для детей.Детская комната огромный город,команда занимается детьми целый день-пекут печенье с детьми,разукрашивают стекла красками,футболки,лепят,рисуют,поделки самые невероятные.Для купания-масса аксессуаров,везде каталки-качалки,не меньше,чем Чикко.Пасочки,ведра,круги.Отдых незабываемый!
 
А можна поподробнее насчет срочного отбытия домой из Турции. Я такая же нервная мамаша (никого не призываю такой быть, самой уже валерьянка не помагает). Тоже предпочитаю иметь варианты на все случаи жизни. Хотя это касается только поездок с ребенком.
Чартеры практически никогда не бывают заполнены на 100%. Всегда есть от одного до десяти свободных мест.
Нужно читать медецинскую страховку и иметь телефоны на все случаи жизни. Хоть Рената и убеждена что все люди так делают, но я уверен на самом деле единицы. Должны быть записанны телефоны туроператора, консульства, страховой компании, представительств авиакомпаний в Анталии и Украине. И в частности той, в которой у вас обратный билет, т.к. в случае форс-мажора лучше в первую очередь звонить туда. Для примера телефон представительста ДонбасАэро в Анталии 9 0242 330-34-93.
 
Спасибо всем за информацию. mik своим обстоятельным подходом вы мне напомнили моего папу. Он всегда говорил, что если едешь на 3 дня денег бери на неделю. Я думаю жена ваша ценит такой подход к жизни.
Эль спасибо за название отеля - обязательно поинтересуюсь у своего оператора.
 
Добрый день, мы были в Отеле Delphin Botanik World of Paradise 5* (Дельфин Ботаник Ворлд оф Парадайз 5*) – Алания - погуглите у них даже русскоязыный сайт есть. а с собой можно взять все привычные продукты в сумку-холодильник. есть детское меню - но насчет такой крошки я не знаю - я свою кормила грудью и только тем, в чем точно была уверенна. В отеле есть и диетическое меню. Но мы летали в сентябре и в полтора года
насчет перелета - вырубилась сразу, как только завели моторы и проспала до самого приземления
 
Сегодня слышала по новостям, что Турция уходит от системы все включино и перейти в статус дорогих курортов. С этого года в Бодруме проводят эксперимент.
 
Я не слышала такого.
Как мне кажется, то они потеряют много клиентов.
Нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и вот еще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Смысл статьи, что отели элит сегмента будут уходить от этой услуги, т.к. она не обеспечивает настолько высокого уровня обслуживания как при индивидуальном подходе. К тому же чаны с красной икрой и блюда с дорогой колбасой ставить невыгодно, а салаты из вчерашней вермишели и не доеденной за завтраком варенки это не то, к чему привык этот контингент.
Для остальных отелей эта система это их конек, позволяющий хорошо кормить туристов за небольшие деньги, а т.к. вся Турция это самый дешевый сегмент отдыха (по европейским меркам), то никогда они от нее не откажутся.
 
О частичном отказе от системы аll inclusive Турция объявила еще в прошлом году. :) И уже давно отели премиум класса не работают по этой схеме (mik12345 прав). Тот же, скажем, Mardan Palace. :) Не comme il faut. ;)
 
Сегодня слышала по новостям, что Турция уходит от системы все включино и перейти в статус дорогих курортов. С этого года в Бодруме проводят эксперимент.

Ну, в Бодруме и раньше было много отелей, работавших по классическим схемам, а не "все включено".
И между нами говоря, это всегда вкуснее:)
Проблема может быть разве что с "капризными" детьми....
 
ну да. В системе все включено мы всегда могли найти чем накормить нашего ребенка. А уж он ест очень немного чего. Мне лично как раз все включено-очень даже принципиально.
 
Да, система "все включено" очень хороша для детей. Мы с мужем отдыхали в прошлом году в отеле не совсем детской направленности, но даже там я могла бы накормить малого (а он у меня очень переборчивый). Если за мороженое , водички, развлекухи и т.д. надо будет платить, то за такие деньги туда не имеет смысла ехать. Отдых тогда вообще золотой выйдет. Хотя он и сейчас не дешовый. На троих около 2000$ надо заплатить на 8 дней.
 
Греция в прошлом году была очень даже вкусная по ценам. Плюс там до 16 лет детям бесплатно...
 
Да, но нет же вылета из Харькова. :( А с маленьким ребенком вылет из Борисполя или из Донецка - уже утомительно, да и дополнительный стресс. Турция привлекает еще и тем, что, если покупать тур в Белек или Анталию, ровно через три с половиной часа твоя семья уже плещется в Средиземном море, т.е. дети даже устать не успевают от перелета и трансфера. :) Так что реально в осадок выпадают только Турция, Египет и Болгария.

ЗЫ: Да, кстати, хорошая Болгария (Ривьера или Элениум) в этом году идёт по цене средней Турции. :(
 
Что-то Турция на 12 ночей в этом году (Кемер ) средняя цена 5-ки около 4500(долларов). Подорожала, однако.:(
 
Ага. :) И это Кемер! Вы узнайте цены на хороший Белек или Анталию... :eek: какие там 2000$, о которых писали выше...
 
Да, но нет же вылета из Харькова. :( А с маленьким ребенком вылет из Борисполя или из Донецка - уже утомительно, да и дополнительный стресс.

Я думаю, что вылет из Харькова, это то, чем придется пожертвовать.
Потому как снижения цен на Турцию не предвидится ( уже закрыты вылеты до конца мая), а они нереальны в этом году.

Если нужно только море и солнце - это или Болгария или Черногория ( вылет из Харькова кстати есть)
Но, интереснее Греция, Испания, и даже Кипр.
Да, это не будет "еды" 24 часа и аниматоров, но в плане интересности, природы, моря, развлечений, и главное, впечатлений - будет не хуже...
Мы решили в этом году Турцию пропустить:)
 
Огромное спасибо всем за советы, но мы все-таки побоялись с малышом лететь в Турцию. Но зато побывали на ЮБК. Никакой акклиматизации не было, малыш чувствовал себя отлично.
 
Назад
Зверху Знизу