ТП Слободы отжигает

Ребята, сеть должна работать.

У меня лично протянуто две сети, от двух компаний. Когда интернет исчезает, я звоню в техподдержку и напоминаю, что от того, как быстро починят, будет зависеть в какой конторе я на следующий месяц проплачу безлимитный тариф, а в какой минимальный.

Вот так и меняю. Какая сеть меньше летает, та на следующий месяц получает оплату по самому дорогому безлимитному тарифу. Которая летает больше - по минимальному.
 
это за сколько часов можно принять 600 звонков, особенно если каждому минут по 15 что-то объяснять:D

живой пример идиотизма наших людей! я не говорил что на КАЖДЫЙ звонок уходит 15 минут!

P.S. грубо но факт.
 
Останнє редагування:
живой пример идиотизма наших людей! я не говорил что на КАЖДЫЙ звонок уходит 15 минут!

P.S. грубо но факт.

ну да и несколько часов понятие растяжимое, может имелось ввиду 100 часов или больше :D

ЗЫ я понимаю, все не идиоты сидят в поддержке, а все остальные соответственно....
 
живой пример идиотизма наших людей! я не говорил что на КАЖДЫЙ звонок уходит 15 минут!

P.S. грубо но факт.

рабочая смена ТП слободы выглядит так - кладешь трубку, а телефон мгновенно опять звонит. И так всю смену. Какую вы техподдержку вы вообще от этих людей хотите? Может быть внимательную? ;-)
 
рабочая смена ТП слободы выглядит так - кладешь трубку, а телефон мгновенно опять звонит. И так всю смену. Какую вы техподдержку вы вообще от этих людей хотите? Может быть внимательную? ;-)

а как должна выглядеть их работа???
 
Назад
Зверху Знизу