Загадка "Аминь"

Амен-- в еврейском языке образован из букв A M N----1, 40, 50---91 и таким образом однороден с "Иегова Адонай"---10, 5, 6, 5 и 1, 4, 50, 10---91 вместе.
 
Книжки Алистера Кроули это не лучший источник знаний по буквенной каббале, уважаемый Гжиклурсек. Вообще Кроули был сомнительным человеком.
Букв A, M и N в иврите нет, есть Алеф, Мем и Нун - передавать Иврит через латинскую транслитерацию не вполне верно, поскольку буквы иврита это пиктограммы, а не фонетическое письмо. Вы понимаете разницу? И почему одно следует из другого?
Нун конечная при вычислении гематрии это - 700, а не 50, с последующими изменениями, принятыми в числовой каббале, можно конечно число 741 уменьшить до числа, которое будет меньше ста, но зачем? Подобную же гематрию имеют множество слов из писания, но если бы вы только умели искать что-то кроме работ Кроля. ))
К чему вы в общем это? Хотели блеснуть интеллектом? Не вышло. ))
 
Я извиняюсь перед всеми, кого может быть ненароком своим высказыванием обидел или кто -то почувствовал себя обиженным.

1.Палец действительно выглядит по- идиотски, но он не мой. Я не знаю откуда он взялся и удалить его не получается. 2. Я никому и ничего не доказываю, никому не оппонирую, никого и ничего не опровергаю, не перехожу на личности; уважаю всех форумчан и не считаю свои знания, свой опыт и понимание истиной в последней инстанции. У каждого истина своя.
3. Я не пытаюсь блеснуть интеллектом. 4. Я не прочёл ни одной книжки Кроули, они меня попросту не интересуют.
Тема закрыта.
:любов:
 
Я извиняюсь перед всеми, кого может быть ненароком своим высказыванием обидел или кто -то почувствовал себя обиженным.
Обиженным? Совсем нет. Я просто постеснялся доставать поп-корн, коллеги все же, не хорошо бы было. )
Не лукавьте про Кроули.
 
Сектант, жги ищо! Ты Танин муж? Или сама Таня? Как можно при такой фамилии фанатеть от долбославия?
Рыбак, вот смотри, ты и в этом посте "гадаешь", и абсолютно ничего не отгадал! Шарлатан натуральный.

По поводу всяких пруфов. Аминь == Помни (помяни) это можно почитать в книгах А.Драгункина. Он в отличие от тебя филолог со стажем.

Смотрю я на тебя, не внемлеш!
А ведь тебя предупредили в личку, что гадания тебя до добра не доведут!
Амень, амень, амень!
 
Рыбак, вот смотри, ты и в этом посте "гадаешь", и абсолютно ничего не отгадал! Шарлатан натуральный.
Секташа, иди славь долбь.

А ведь тебя предупредили в личку, что гадания тебя до добра не доведут!
Думаешь тебя доведет до добра твоя сектантская ерунда? ))
Отдыхай в помойке, толстый.
 
и всё что ни попросите во имя моё......но просите с верою не мало не сомневаясь....просите и не получаете ибо просите.....может просить не умеем?Или не у дел?
 
у KUZY666 в этой теме 66-ое сообщение ) забавно
 
Назад
Зверху Знизу