Вернулся ли кто из-за границы?

Ошибаешься. Не везде можно легко стать таксистом. Например, в Ванкувере все таксисты - индийцы. Чужих в этот бизнес они не пускают, устраивая им всякие подлянки. И большинство тракеров тоже индийцы. Причём я ни разу не видел за рулём тяжёлого грузовика китайца, хотя китайцeв там больше, чем индийцев.

Вообще выходцы из Индии в Ванкувере - самый большой источник криминала. На их долю приходится до 90% всех убийств. Впрочем, убивают они, как правило, тоже индийцев. Мафиозные разборки. Остальные убийства происходят как бы на бытовой почве.

вот же пиздюк ты все-таки, дядя. год назад с пеной у рта мне доказывал обратное :іржач:

30-40К есть таких работ много. и в штатах есть, и в австралии есть.
а кто сказал, что легко живется?
лет 10 назад можно было прожить, сейчас - сильно сомневаюсь.

тут 80% ванкувера так живет (( если муж и жена столько зарабатывают, то уже более-менее жить можно, хотя цены на дома просто неадекватные.
 
Saint_Jimmy,
Вот вы как житель Ванкувера ( на сколько я понимаю), можете объяснить почему этот город был признан лучшим в мире для проживания? Если вот так почитать форумы, жж итд , то можно предположить что уж очень много американских городов могут переплюнуть Ван в качестве жизни, и финансово.
 
Saint_Jimmy,
Вот вы как житель Ванкувера ( на сколько я понимаю), можете объяснить почему этот город был признан лучшим в мире для проживания? Если вот так почитать форумы, жж итд , то можно предположить что уж очень много американских городов могут переплюнуть Ван в качестве жизни, и финансово.

Я могу по поводу Ванкувера прокомментировать. Это город, где каждый день ощущение праздника. Если у тебя есть хотя бы скромный зработок - те же 30К в год и запросы у тебя скромные.

Надеюсь туда вернуться насовсем. Возможно, даже скоро.
 
Saint_Jimmy,
Вот вы как житель Ванкувера ( на сколько я понимаю), можете объяснить почему этот город был признан лучшим в мире для проживания? Если вот так почитать форумы, жж итд , то можно предположить что уж очень много американских городов могут переплюнуть Ван в качестве жизни, и финансово.

Так это "признан" за деньги делаются :)
Берется PR компания и они за деньги тебе хоть харьков лучшим признают :)
 
Каков список вернувшихся сюда?
Каков их мотив?
 
Каков список вернувшихся сюда?
Каков их мотив?

Вот ссылка. Фильм называется "Эмигранты. Путь домой".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Авторы нашли несколько человек, вернувшихся из Европы и США (девочку, которая "имигрировала" в Аргентину на три недели я как бы вообще мсключаю из списка, хотя она похоже реально считает, что жила в эмиграции).
Посмотрите.. это интересно..
Мне понравился момент, когда человек, вернувшийся из Германии, вылазит из Жигулей и говорит:
- Вот это машина! Ничуть не хуже Мерседеса! Я серьёзно говорю!

Вот этой фразой можно весь фильм и резюмировать:

Жигули ничуть не хуже Мерседеса!

Потому и вернулись... ;)
 
Так это "признан" за деньги делаются :)
Берется PR компания и они за деньги тебе хоть харьков лучшим признают :)

Меня умиляет такая наивная категоричность. Ты что - чемоданы с долларами помогал возить в Mercer Consulting в подарок от мэра города Х?

Фирма Mercer Consulting - мировой лидер в области социально-экономических исследований, и они заинтересованы в долгосрочном успехе своего бизнеса. Им куда дороже своё честное имя, чем чьи-то подачки за особое отношение. И не только потому что они честны от природы. У них характер деятельности такой, что всё прозрачно. Критерии, которыми они пользуются при оценках, формализованы и их нетрудно проверить. Любой конкурент на этом довольно узком рынке консалтинга охотно опровергнет выводы, сделанные Mercer Consulting, если бы там были подтасовки.

А вот последний рейтинг качества жизни 50 крупных городов мирa, составленный этой организацией:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(таблицы находятся внизу страницы).

Сейчас Ванкувер занимает четвёртое место. За последние 15 лет ниже пятого он не опускался и несколько раз был на первом месте. Все пять крупнейших городов Канады постоянно находятся выше 26 места. Из американских городов - лучшие Гонолулу и Сан-Франциско. У них места 29 и 30.



Вот ссылка. Фильм называется "Эмигранты. Путь домой".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот этой фразой можно весь фильм и резюмировать:

Жигули ничуть не хуже Мерседеса!

Потому и вернулись... ;)

Согласен. Жигули лучше Мерседеса. Любой он этом знает. Например, когда тебе вдруг понадобится заменить ремень на генераторе или что-то в этом роде, открыв капот мерса, хрен поймёшь, как до этого ремня добраться. А в жигуле - вот он, родимый! А свечи поменять? Та же история.
 
Останнє редагування:
30-40К есть таких работ много. и в штатах есть, и в австралии есть.
а кто сказал, что легко живется?
лет 10 назад можно было прожить, сейчас - сильно сомневаюсь.

Прожить, конечно, можно, только что это будет за жизнь вот в чем вопрос:) Кстати, на днях минимальную оплату труда в Онтарио подняли до $10,25 в час.
 
Согласен. Жигули лучше Мерседеса. Любой он этом знает. Например, когда тебе вдруг понадобится заменить ремень на генераторе или что-то в этом роде, открыв капот мерса, хрен поймёшь, как до этого ремня добраться. А в жигуле - вот он, родимый! А свечи поменять? Та же история.
ну что.. правду не скроешь.. Приходится признать, что Мерседес до Жигулей в плане "поваляться под" не дотягивает.. Я прямо скажу: говно этот Мерседес в плане "поваляться под"..
Ну вот кто сколько раз в жизни слышал: "лежу я под своим Мерином, подтягиваю тросик сцепления.. а мимо тёлочки в миниюбочках цок-цок.. цок-цок каблучками.."?
Я лично ни разу..
И что? Все тёлочки в миниюбочках процокали мимо меня.. :(

То ли дело- Жигули!

Кстати.. недавно мы думали, какую машину купить.. Я сказал фразу.. как раз для этого фильма.. сказал, а потом сам смеялся.
Фраза звучала так:
"А может не выделываться и купить Мерседес?"
 
Меня умиляет такая наивная категоричность. Ты что - чемоданы с долларами помогал возить в Mercer Consulting в подарок от мэра города Х?

У тебя есть PR компания? Ты занимался раскруткой городов в разных списках "лучших"?

Нет? Так не п*зди о чем не знаешь :rolleyes:

Наивность как у 9ти летнего..

Деньги переводятся за 20 секунд EFT. Стоит выйгрыш в 1ой категории 1-5 место $15К.
 
У тебя есть PR компания? Ты занимался раскруткой городов в разных списках "лучших"?

Нет? Так не п*зди о чем не знаешь :rolleyes:

Наивность как у 9ти летнего..

Деньги переводятся за 20 секунд EFT. Стоит выйгрыш в 1ой категории 1-5 место $15К.

Вопрос "У тебя есть ПР компания?" поставлен неправильно.

Должно быть: "У тебя есть ПР компания, на которую постоянно ссылаются The Economist, Wall Street Journal и Newsweek?"
У меня, разумеется, такой компании нет, но я регулярно читаю эти издания, которые во всём мире деловые люди уважают. Так вот - ссылаются эти издания, как правило, на Mercer Consulting.
 
Кто-то же должен жить в Украине, .

...очень веский аргумент, чтобы остаться :іржач:

Не волнуйтесь, казахи, и прочие чукчи займут наше всьо...

... а те кто "там", и пишут "тут"...дык думают-то они серавно по русски :) Привычка :)
 
Что-то мне подсказывает что если бы это все покупалось и было лишь PR то москва бы первая прикупила себе местечко, а так она даже не вошла в топ-50.
 
Что-то мне подсказывает что если бы это все покупалось и было лишь PR то москва бы первая прикупила себе местечко, а так она даже не вошла в топ-50.

в масскве,может, и выделили деньги на пр, просто их распилили :D а ваще гуссар заебал подменой понятий и постоянным пиздежом. ПР и взятка не одно и то же, во-первых. Во-вторых эти рейтинги нихера не значат. Ну не может город, в котором дом стоит 500 000 в среднем, а зарплаты сами уже видели какие, быть на первом месте. Когда с 10 долларовой покупки еще доллар на налоги идет - это не обдиралово ли? притом куда что идет - хуй его знает...На установку статуй китайских мастеров - дык бабло сразу находицца - потому что в канаде все честно и прозрачно, гуссар вон повелся)
"каждый день как праздник" - ога, это он жил в индийской жопе и такое говорит. Сразу пиздуна видно :D я вообще не понимаю, как гуссара с его неадекватностью и прононсом взяли преподавать куда-то. Гуссар, вы в каком хоть колледже преподавали? я туда не пойду и знакомым не посоветую, вдруг там все такие)))
вобщем,лично я отсюда съебусь при первой же возможности %)) хоть назад на украину, хуле
 
да...30-40 это сностная зарплата?
 
да...30-40 это сностная зарплата?

Ну как тебе сказать, не умрешь, но очень скромно будешь жить. Опять же.. все зависит от того, где ты ее получаешь, в Зажопинске, наверное чуть легче, в престижных метрополиях, грустно.
 
Saint_Jimmy, ты опять мне хамишь. Но я тебе всё же отвечу - поскольку всем прочим это, возможно, будет интересно.

Эти рейтинги качества жизни Mercer Consulting составляет для топ менеджеров, принимающих решения о выборе места ведения бизнеса или жительства. То есть для людей состоятельных - от верхнего среднего класса и выше. Если говорить про бедные слои, то им в Канаде жить примерно одинаково хорошо везде - по сравнению со Штатами.

Средняя стоимость дома полмиллиона - следствие притока людей с большими деньгами, которые хотят поселиться в этом городе. Я не вижу в этом для себя трагедии. Во вполне благополучной Японии жильё стоит ещё дороже. Поэтому японские банки дают ипотечные кредиты на 70-90 лет. Это просто завуалированная форма съёма жилья. Я думаю, что вполне можно жить и так. Видимо, это общая закономерность экономики развитых стран. Впрочем, не только развитых; вон - в Москве жильё стоит, как в Ванкувере, процентные ставки по ипотечным кредитам в разы выше, а доходы у большинства москвичей куда ниже ванкуверских. Всё познаётся в сравнении. Оптимист, раздавив клопа, говорит, что он пахнет коньяком, а пессимист, понюхав дорогой коньяк, морщится, говоря, что он клопами воняет. Я - оптимист.

А тех, кто мечтает о дешёвом жилье, приглашаю в Оклахому. Вероятно, вы здесь видели фотографии построенного по моему проекту дома на 240 кв метров с участком 22 сотки в ореховой роще у ручья и в 20 минутах ходьбы от моего университетского офиса. Дом стоит два с половиной годовых дохода нашей семьи и попадает в верхние 5% в нашем городке. То есть дорогой домик получился. Что означает дешевизну оклахомского жилья в целом. Но я сейчас думаю дом этот продать и вернуться в Ванкувер. Как выяснилось, там скоро откроется несколько вакансий, на которые я смогу претендовать. На одну уже подался. После того, как по ТВ показали Олимпиаду, я сильно затосковал по Ванкуверу. Хочу, чтобы у меня был праздник каждый день.

Ежедневное ощущение праздника - это моё личное. Я выбрал Ванкувер сознательно и по прибытии нашёл для себя много приятно-неожиданного - если сравнивать с тем, что было в Харькове. Особенно мне нравилось в Ванкувере кататься на горных лыжах до пяти месяцев в году, причём моя работа позволяла это делать и в рабочие дни. нынешний сезон закончится на следующей неделе. Даунтаун Ванкувера наполнен праздно шатающимися туристами, которые это ощущение праздника усиливают. Он там каждый день.

Тебя, Saint_Jimmy, можно понять - судя по тоим словам, тебя в Ванкувер привезла мама вопреки твоей воле. Отношение к окружающему в этом случае будет совсем другим. Однако это не извиняет твоих попыток как-то унизить меня в своих постингах. Видимо, ты хочешь других видеть на том уровне, на котором находишься сам. Вряд ли это принесёт успокоение твой душе. Ты лучше подумай как улучшить собственне положение. Или изменить отношение к обстоятельствам - если не можешь на них повлиять. Бог тебе судья.
 
Останнє редагування:
Кому интерессно обащайтесь расскажу как мы это делаем.
Только что делали рейтинг маленькому городу "XXXX Ranked Most Liveable City in the World, by Population" в категории с населением от 200,001-750,000 человек.
Город вошел в первую пятерку, обогнали город Леон во франции :)
Мер - заказчик очень рад, у него выборы, достижений особо нет но теперь это "most liveable city" положено в основу компании..
 
чесно я не представляю как с доходом в 30-40к можно моргидж брать..разве что на 100 лет, который тебе еще и хрен дадут.
 
Кому интерессно обащайтесь расскажу как мы это делаем.
Город вошел в первую пятерку, обогнали город Леон во франции :)
.

Что-то не знаю такого города во Франции. Там есть город Lyon.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу