Конкуренция!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 337
Конкуренция!

Вот такую картину заснял вчера у себя в подъезде! Появилось свеженькое объявление Барса (клей ещё толком даже не засох). Не прошло и часа как увидел вот такую картину с кабелем Телесвита он же Притекс.
 

Вкладення

  • DSC00490.JPG
    DSC00490.JPG
    167.6 КБ · Перегляди: 229
  • DSC00491.JPG
    DSC00491.JPG
    169.2 КБ · Перегляди: 234
  • DSC00492.JPG
    DSC00492.JPG
    560.4 КБ · Перегляди: 550
Руки ломать придуркам нужно.
 
Вот только что вышел и заметил этажом выше бабульку клеившую скотчем оборванный кабель к ящику с наклейкой Альфа-Медиа. Там же рядом рассмотрел штекер торчащий из трубы ведущей к ящику Притекса этажом ниже.
 

Вкладення

  • DSC00494.JPG
    DSC00494.JPG
    174.7 КБ · Перегляди: 172
  • DSC00495.JPG
    DSC00495.JPG
    131.3 КБ · Перегляди: 151
Руки отттарвать!
 
attachment.php

Какая прелесть.
Вот, позвонить бы этому Игрю, пригласить его на "модернизацию" и потребовать предоставить документы, разрешающие его деятельность на территории дома от лица компании, а так же попросить показать Лицензию на вещание КТВ данной компании и свидетельство о регистрации данного провайдера на рынкке телекоммуникационных услуг.
А после того, как он ничего этого сделать не сможет, заставить его отремонтировать то, что он сломал, а еще лучше - тут же сдать его родной милиции с написанием заявления о порче имущества и потребовать компенсации за моральный и материальный ущерб (во-первых: отсутствие КТВ, во-вторых: восстановление оборудования, порча которого нанесена третьим лицом не входит в перечень бесплатных сервисов компании....).
 
Появилось свеженькое объявление Барса (клей ещё толком даже не засох). Не прошло и часа как увидел вот такую картину с кабелем Телесвита он же Притекс.

Не хочу выгораживать этого Игоря, да и не знаком я с ним. Сломал и наклеил свою рекламу - трижды даун! Очень скоро выгребет от случайно вышедшего на площадку шустрого жильца.

Но есть одно "но!" Если бы ТС сфотал "Игоря" за уничтожением чужой собственности - респект бы ему был и уважуха. А так - бытовой поклёп.

Звыняйтэ, презумпцию невиновности ещё никто не отменял. "Не пойман - не вор". Таков закон...

Так что в ожидании фото, а лучше - видео "в процессе". Можно с видеорегистратора. Вот это уже будет худо-бедно доказательством.

P.S. "Альфа-медийцы" наклеили на новые этажные ящики "Берёзки" (с ещё не подключенными абонотводами!) свою рекламу. Какой-то даун из жильцов снял и унёс несколько труб, другой в соседнем доме "от большого ума" явно ногой разбил трубу (пластиковая) сантиметров на пятнадцать от пола. Не обвинять же в этом "Альфа-медиа", кроме их "кадровика", не научившего "мальчиков-зайчиков" (т.е. бегунков) отличать сети одного прова от другого? Или то они так территорию метят)? :D

Так что, теперь резать жильцам свет-телефон-кабельное-Инет-домофон-радиотрансляцию... и что там ещё откусить можно? Нагадить на половичок каждой квартиры в районе поломки?

Доказательства - в студию! Иначе - стандартная брехаловка.
 
Останнє редагування:
Доказательства - в студию! Иначе - стандартная брехаловка.

Судя по тому что Ирина Сановна оживает только тогда когда надо плюнуть в конкурентов и спит летаргическим сном, игнорируя вопросы несчастных абонентов Притекса, недовольных качеством обслуживания - это таки да, стандартная брехаловка. Даже и не сомневаюсь. Тем более что этот Игорь вроде бы и подключал меня к Барсу. Никаких сломанных альфамедийных труб после этого в подъезде не наблюдалось. А то что недавно весь подъезд оказался облепленным рекламой притекса - это однозначно. Может притексовские бегунки, не умеющие отличить свои стояки от конкурентовских - вошли в раж и сами же их и сломали? :D
Такой вариант очень даже возможен!
 
дальше будет ...
 
Судя по тому что Ирина Сановна оживает только тогда когда надо плюнуть в конкурентов и спит летаргическим сном, игнорируя вопросы несчастных абонентов Притекса, недовольных качеством обслуживания - это таки да, стандартная брехаловка. Даже и не сомневаюсь. Тем более что этот Игорь вроде бы и подключал меня к Барсу. Никаких сломанных альфамедийных труб после этого в подъезде не наблюдалось. А то что недавно весь подъезд оказался облепленным рекламой притекса - это однозначно. Может притексовские бегунки, не умеющие отличить свои стояки от конкурентовских - вошли в раж и сами же их и сломали? :D
Такой вариант очень даже возможен!

Ирина Сановна еще не отказала ни одному абоненту, обратившемуся в личку или на личную почту.
А отвечать тем, кому ответ не нужен, а нужно только набить сообщения - бессмысленный и неблагодарный труд, которым я тут пыталась заниматься год назад.
Когда помогала - люди молча благодарили в личку или в репу.
По поводу нечестной конкуренции - это удел юристов и правоохранительных органов - разбираться в ситуации.
Абонентам же не устану повторять:
1. На официальных сайтах компаии есть список каналов, не составит большого труда проверить наличие Jetix в аналоге. Есть - абонент Березки, Барса и т.п.
Нет - абонент Притекс или АМ.
2. Последняя смена сетки вещания на Притекс и АМ была с 05.09.09г., когда ,была заменена часть каналов на Теленяня; Fox Crime; Спорт1 (промо-просмотр); ЧП-Інфо; SCI - Международный славянский канал; National Geographic (промо-просмотр); УБР; Гумор ТБ, Бабай ТБ; English Club TV; Меню ТВ.
Не сложно проверить, но.....
как оказалось, легче год писать на форумах, чем один раз сверить сетку.
3. Если у абонента бывшего Фаворит (Альфа-Медиа) за последний год изменений в сетке было более, чем 2 -
- 1-я - 25.01.09г., когда Jetix сменился Nickelodeon
- 2-я - 05.09.09г., замена на упомянутые каналы (всего 12 шт),
это может означать только одно:
КАБЕЛЬ АБОНЕНТА БЕЗ ЕГО ВЕДОМА МАСТЕРА ДРУГИХ ;) КОМПАНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАЛИ В СВОИ СТОЯКИ, А МАСТЕРА А-М ВОЗВРАЩАЛИ ИХ ОБРАТНО В СТОЯКИ А-М.
И что здесь, скажите пожалуйста, не ясно?

4. Если абонент ЗНАЛ, что был подключен к АМ, смотрел 69 каналов, а потом в один прекрасный момент у него резко улучшается качество картинки, появляются новые каналы и среди них Jetix, у него возникает вопрос: почему? Если ни в присылаемой квитанции, ни на сайте компании об этом ни слова?
5. Следом за измененными программами в квртиру звонит мальчик и предлагает зафиксировать новую услугу договором с другой компанией, которой и предоставляется данный сигнал, и вот тут самое интересное:
КОГДА АБОНЕНТ ЗАДАЕТ ВОПРОС: "А ЧТО БУДЕТ С ДОГОВОРОМ АМ", мальчик ему отвечает: "А, НИЧЕГО, ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЕ ИМ, А ПЛАТИТЕ НАМ, В ПУНКТАХ ПРИЕМА, А МЫ ИМ ПЕРЕДАДИМ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО ВЫ НЕ ИХ АБОНЕНТ".
Спокойный и довольный абонент смотрит теперь 77 каналов и не задумывается над тем,каким образом компания-конкурент будет передавать эту информацию.
Конечно никто ничего не передает, абонент заявку об отказе от услуг АМ не подает, соответственно идут начисления абонентской платы, в связи с чем у меня 2 вопроса:
1. К мастерам Березки, Триолана, Барса и т.п.
Коль уж Вы таким классным способом переключаете к себе абонентов - зачем хотя бы даете им ложную информацию. Ведь абонент уже Ваш, сигнал получает от вас, платит вам, неужели трудно во время подписания документов с вами, сказать абоненту о необходимости расторгнуть договор с той компанией, которой он платил раньше?
Или ваше дело переманить абонента, получить с него деньги, а душевное благополучие самого абонента вам пофиг? :(
Ведь это же люди, простые люди, у которых в наше трудное время хватает проблем и сложностей, кроме войн провайдеров? Вам на это наплевать?
2. К абонентам.
Когда у моей знакомой на бывшем Фаворите 25 января 2009г. исчез Jetix, мы с ней чуть не поругались. Слава Богу она поняла, что все-таки не консультант КЦ принимает подобные решения.
Когда она проверила квитанции за КТВ с момента подключения, действительно в части из них значится Альфа-Медиа, соответственно публичный догвор действует, да и услугу до февраля она получала от АМ.
Когда Jetix снова появился, да еще и в шикарном качестве, да еще и каналов стало больше, она мне позвонила сказать "спасибо" и, узнав, что АМ Jetix не возвращала, немного растерялась, но..... я посоветовала ей проверить, сколько стояков в её подъезде, и к какому она подключена.
Всё это время она продолжала платить АМ через банки (как это было предложено всем абонентам с ноября 2008г.).
Проследив путь своего кабеля она обнаружила, что к нему прикручен новый кусок и сам кабель воткнут в соседнюю коробку (на тот момент без каких-либо опознавательных надписей).
Я посоветовала ей не расстраиваться и дождаться бегунков, которые придя к ней домой, пригласят убедиться, что она в ИХ стояке, сигнал ИХ, значит и платить надо ИМ и договор заключить с НИМИ.
И действительно, не прошло и недели, как бегунок появился, она тут же позвонила мне.
А вот здесь варианта 2:
1. Потребовать у бегунка вернуть кабель абонента на старое место, соответственно, продолжать получать сигнал от АМ без Jetix и попросить данного бегунка передать информацию на свою контору, что абонент не желает никуда переключаться и просьба его-абонентский кабель больше не трогать и никуда не переключать.
2. Заключить предлагаемый бегунком договорчик, перезвонить в АМ и сделать заказ на ОТКАЗ ОТ УСЛУГ АМ.
С декабря 2008г. приходится работать с подобными абонентами, еще не встретила ни одного, кто именно так бы и поступил.
А жаль:(
Что имеем в итоге?
1. Долг с момента переключения в другой стояк начисляется уже по 2-м компаниям.
2. Доказательств, что абонент именно с такого числа не пользуется услугами АМ нет.(ни звонка в компанию, ни письма.)
3. Уведомление о долге присылают из 2-х компаний (т.к. платили и туда, и туда, то пробелы в абонплате образовались у обоих провайдеров).
4. Сигнал пропадает - провайдер отключил за доолг.
- Обращаемся в АМ - ответ: "На данный момент отключение должников компанией не прозводится...."
далее можно перечитать ветки на эту тему...
- Обращаемся в Березку, Триолан, Барс и.т.п. (а где их офис? а почему ни один из телефонов не отвечает, а почему на Шевченко офис закрыт, а где это 318 комната? И как это? Я Вам должен? Сколько? Ого? Так я ж платил......) ну, далее по тексту....
И продолжаться это будет бесконечно, и никому не жаль абонентов, посещяющих один офис за другим и остающимся должными всем :(
А проблем могло не возникать, будь матера Березки, Триолана и т.п. чуть человечнее и подскажи своему ценнейшему абоненту, что договор с АМ надо бы разорвать ну, или хотя бы уведомить письменно (старым дедовским методом - письмом на адрес компании).

Фух, текста как всегда много, толка будет, как всегда мало, никто не дочитает, не попытается разобраться, а снова начнут писать, какая плохая Ирина Сановна и как на всех достала со своими АМ и Притексом :(

Извините, если что не так;)



Добавлено!!!
" Триолан сообщили жильцам,что компания АМ "развалилась" и теперь в этом доме сигнал только Триолан" - вот такую чудесную информацию подают нашим любимым абонентам, не щада ни их нервы, ни время, ни кошельки.
И ведь поверят же, если-палки, поверят без сообщений в новостях, без официальных заявлений и рассылок.
Господи, как страшно жить.
Вот так выйдешь с больничного, а компании, в которой ты работал уже нет. "развалилась" ;) :іржач::клас:
Что еще новенького придумаем, господа, честные конкуренты? :)
 
Останнє редагування:
Ирина классно вы все рассказываете :)
Только это все очень отличается от реальности.
Воля-Альфа-Притекс уже достала. И поэтому не ищите сочуствия.

Доказательсва говорите. А может это не Игорь может это клиент которого вы уже задолбали своими счетами и он таким образом решил от Вас отключится :)
 
все верно написано, но и абонент должен за себя сам стоять, а не думать что ему должен мастер все рассказать что и как сделать. Он свою работу выполнил и ушел. А абонент остается.
У самого переход с АМ на Барс был как раз в правовом поле, с письменным расторжением одного договора и подписания другого. Никуда не ездил все делалось дома.
 
Ирина классно вы все рассказываете :)
Только это все очень отличается от реальности.
Воля-Альфа-Притекс уже достала. И поэтому не ищите сочуствия.

Доказательсва говорите. А может это не Игорь может это клиент которого вы уже задолбали своими счетами и он таким образом решил от Вас отключится :)

Мне сочувствие ни к чему. Я в нем не нуждаюсь.
Я говорю о нормальном отношении к АБОНЕНТАМ, за которых так отчаянно бъются конкуренты.
 
Я говорю о нормальном отношении к АБОНЕНТАМ , за которых так отчаянно бъются конкуренты.

Альфа и нормальное отношение к клиентам :іржач: .
Образец просто :)

P.S. Хотя Вас это наверное не касается.
 
"Харьковчане на коротком кабеле" - Посилання видалено

Один абзац:

"Сейчас технология не позволяет увидеть те каналы, о которых вы спрашиваете. Вместо них мы ввели достаточно рейтинговые каналы. На наш взгляд, интересного мы добавили больше, чем убрали. Каналы, о которых говорят наши абоненты, не ушли, они в сети, но технологически на обычный телевизор сигнал дать невозможно. Необходим декодер. Его можно купить у нас, взять в аренду. Можно приобрести в магазинах, на рынках."

Кого ты "лечишь"???
 
скрытое переманивание на цифру не более того. чтож в этом страшного
 
скрытое переманивание на цифру не более того. чтож в этом страшного

Ничего себе "скрытое"!..

"- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа!
- А-а-а...
- А не будут брать - отключим газ!!!"

©1968. Леонид Гайдай.
 
Уважаемая Irina Sanovna.
В своём глазу бревна не видим, в чужом соринку замечаем :)
О какой честной конкуренции речь идёт??
Соседние ветки почитайте.
Вот последняя история например

Начало: Сообщение от клиента Эпсилон

Полный писец в манере Эпсилон-ТВ. Целый день нет сигнала ни цифрового, ни аналогового.


А вот развязка

Цитата:

История оказалась анекдотичная. Сигнал к вечеру второго дня появился. Однако, начал с периодичностью в 5-10 минут виснуть тюнер. Такого я не наблюдал уже давно, с того момента, как меня переподключили на Триолановский кабель. Хорошо еще жена не смогла дозвониться отменить вызов. Ну, думаю, пусть приходят разбираются что за фигня случилась. Мастер пришел, полез в коробку и заявил, что мой кабель оказался переподключен на кабель Альфы. С какой стати? Я никого об этом не просил. А мастер говорит, что не только мой, а вообще все кабели в подъезде оказались переподключены на Альфу. А сын говорит, что в тот день, когда пропал сигнал, по подъезду бегали какие-то мужички и с видом важных ремонтников пытались что-то крутить. После переподсоединения на триолановский кабель качество восстановилось. Вот теперь раздумываю шмулянуть жалобу на эту Альфу в АМКУ (они же просили всех недовольных жалобы им шмулять) или просто так сей конфуз продыхнуть.


Так кто кабеля незаконно перекручивает???
 
Может быть, кто-нибудь растолкует мне такую ситуацию: в декабре переподключилась на Березку, в июне кабельное исчезло, оказалось, что Березка договор со мной заключила, а кабель не перекинула, и АМ меня отключили. Ладно, я заключила договор с АМ, раз уж сигнал их. Ровно через месяц, в июле, происходит перетасовка каналов и появляются пресловутый Jetix (чему дочка очень обрадовалась) и некоторые другие, общим числом 76. Звоню в АМ, говорят - нет, это не наша сетка. Ладно, заплатила опять Березке (я с ней договор и не разрывала, и заплачено было до конца июля), и вызвала мастера из АМ разорвать договор. Мастер шел месяц, наконец дошел, открыл коробку на этаже и ... оп-ля - выдернул мой кабель. Я, конечно, очень удивилась, говорю - сигнал же не ваш! Он мне - А коробка наша! Я отказалась от отключения, он включил обратно и ушел. Вни мание, вопрос! Кому платить деньги, если оборудование принадлежит АМ, а сигнал Березке? (Коробка на этаже одна с незапамятных времен)
 
кто то тут темнит
 
А что, операторы сетей не следят за тем, чтоб никто другой не подключился к их коробке? Причем, я так поняла, весь подъезд переключили, никого не предупредив. Там бабушки-дедушки живут, честно платят, а потом будут долги разгребать, потому что эти уроды между собой не разберутся. Вообще никому платить не буду:(
 
Назад
Зверху Знизу