Мозаичная штукатурка.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2016
Повідом.: 2480
Мозаичная штукатурка.

Ребята, подскажите , штукатурку покрывают лаком или воском, в чем разница?
 
С какой целью?она итак красиво смотрится
 
В первый раз такое слышу!Наносил неоднократно,но чтоб сверху чем-то вскрывать...ЛИШНЕЕ и никто этого не делает...Вы будете первыми!
 
Стандартно,она уже идёт с лаком,бывает,что по запаху напоминает ПВА
 
Ребята, подскажите , штукатурку покрывают лаком или воском, в чем разница?
Покрывают.


В первый раз такое слышу!Наносил неоднократно,но чтоб сверху чем-то вскрывать...ЛИШНЕЕ и никто этого не делает...Вы будете первыми!
Если вы чего-то не знаете, это не означает что этого нет :)
Например, воск Feidal Superwachs используется для финишного и защитного покрытия на декоративные штукатурки.

 
Покрывают.

Переглянути вкладення 12913013

Если вы чего-то не знаете, это не означает что этого нет :)
Например, воск Feidal Superwachs используется для финишного и защитного покрытия на декоративные штукатурки.

Вот!
Я тоже сначала подумал про фактурную декоративную штукатурку (да, ее кроют лаком, лазурью, воском).
Но, ТС ведь спрашивает про мозаичные штукатурки?!
Это ж чуть другое?
(хоть и декоративное)

Переглянути вкладення 12913011 Переглянути вкладення 12913012
 
Останнє редагування:
Лак, лазурь, воск... Некоторые спорят о их долговечности, выбирают что экологичнее (:браво:), рассуждают что проще потом смыть/соскрести, ежели надоело и хоч поменять (извращенцы). Некоторые утверждают, что на вид одно лучше, другое хуже смотрится.
Имхо, все оно одно...уйственно!
 
Дорогие товарищи,отписавшиеся в теме,ТС спрашивает о МОЗАИЧНОЙ штукатурке!Её НИЧЕМ НЕ ПОКРЫВАЮТ,и давайте не будем спорить...Я-декоратор,и понимаю,о чём пишу...Вы,конечно,спецы ХОЗа,но не в этом вопросе.Есть вопросы,пишитев л.с.А другие декоративные штукатурки покрывают,но не всегда,например:Отточенто,Сахара,Атлас не нуждаются в доп.покрытии.А Марморин,Марсель,Травертин,некоторые виды венецианской обязательно вскрывают.Воск,как и лак имеет три степени:глянец,полу,мат...Иногда используется глиттер,доп.красители(лучше той же фирмы).А бывает и спец.лаки с эффектами перелива,например-Хамелеон от Ирком.Также есть Лазури разных фирм,например-Изаваль,Капарол итд....Мраморную крошку можно наносить и на цоколь,но там ограничение-один производитель(Церезит),цветовая гамма ограничена..
 
Ясно, по сути вопроса никто не отписался.
По поводу "дышать". Значит плитку керамическую на стены ложить или виниловые обои клеить, так это стены дышат, а лаковое покрытие не дышит. Спасибо за информацию.
Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

написано, что покрывается......
 
В смысле,не отписался?Еще раз:МОЗАИЧНУЮ ШТУКАТУРКУ НИЧЕМ НЕ ВСКРЫВАЮТ СВЕРХУ!Остальные декоративки вскрывают,но не все!
 
По вашим,ТС,ссылкам видно,что ФОРМА ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ,но это нужно только им...Развод на бабло,короче...Ни одна из фирм-производителей такого не пишет!Почему?
 
Еще раз:МОЗАИЧНУЮ ШТУКАТУРКУ НИЧЕМ НЕ ВСКРЫВАЮТ СВЕРХУ!Остальные декоративки вскрывают,но не все!
поясните, в ссылках которые я дал пишется, что мозаичная штукатурка покрывается....я так понимаю, это ошибка, причем это не последние сайты. где такое написано. Хорошо, я понял, это зарабатывание денег на покупателях.
 
ТС...вы,конечно,извините...Но вы-ТУПОЙ?Я уже не один раз вам сказал-НЕ НАДО!....Блин,спросите здесь у людей за мою практику...Что Вам ещё надо...Мнение специалиста есть...И на УЛИЦЕ НЕ НАДО ПОКРЫВАТЬ...ЧЕС.СЛОВО..НАДОЕЛО...ПОКРЫВАЙТЕ ХОТь МАСЛО-ВОСКОМ..я умываю руки...бред...
 
Я уже не один раз вам сказал-НЕ НАДО!
ну вы хоть представьтесь, насколько вам можно верить, и почему больше чем профильным сайтам. На ХФ много чего можно прочитать. Я сам люблю херню писать.
 
Окей,вот только с объекта приехал,напишите мне номер в лс....Или наберите меня,поговорим!
 
И...тишина...класс!)
 
Добрый день! Профи, подскажите, какой штукатуркой лучше оштукатурить не отапливаемую дачу внутри помещения, чтобы было красиво, не совсем дорого и долговечно. Всем спасибо за ответы !!!
 
Добрый день! Профи, подскажите, какой штукатуркой лучше оштукатурить не отапливаемую дачу внутри помещения, чтобы было красиво, не совсем дорого и долговечно. Всем спасибо за ответы !!!
Декорат.штукатурка Provans от Brodeco(15кг за 900грн при расходе1.2-1.5кг на м2)
 
Назад
Зверху Знизу