Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Ребята, как я хочу увидеть ваше охуевше лицо после просмотра розрушителей мифов, серии где взрывали газовый балон в косте, и оказалось что полный взрывается хуже :)
стоп. Кто сказл что тут балон был в костре? Они разве разливали балон в помещении и поджыгали? Нет. Соответственно нет никакой связи с данным случаем и все выводы в корне не верны.
Контакт уже включен, и греется он (возможно и от плохого контакта, но искр там не будет, он включен! Почитайте про электричискую дугу) от перегрузки.
а где аминь? греющиейся контакт не может искрить это реально прорыв в науке.
 
Уже говорили, что жильцов двушки не было дома, что там было, был ли ремонт, или утечка, или они грели квартиру конфоркой, никто не знает.

В двушке, жильцы которой вовремя ушли, выгорело всё до тла! Смотрите фото внимательно! А фото квартиры, где мы видим, что идет ремонт, это вероятно на том же этаже, только в другой стороне.... а возможно вообше на другом этаже...

А балона два получается было??? ведь на официальном видео мы видем верхнюю часть баллона, а потом еще балон лежащий на полу.... и почему на улице видео идет в цвете, и камера не фонит, а внутри, в сгоревшей квартире-идет фон, причем на разных кадрах и фон разный..может они в 5 камер пожары снимают?
 
Всё гораздо проще.
На автомобильных ГБО есть отсекатель, который при определённом заполнении баллона авто просто не даёт влить больше, именно по этому авто баллоны (не кустарные есессно) нереально перекачать, только если они неисправны.
В бытовых отсекателя нету, и контролировать заполнение можно только литражем и весами.
Если изначално балон не был на 100% пустым - то невозможно предугадать сколько туда можно лить литров. Если нету весов - то такие балоны льют или по кол-ву литров какое сказал заказчик (мол - налейте 10 литров) или ""полный" - т.е. совсем до горлышка, пока не сработает автоматика АЗС, а как правило это уже сильное превышение давления, когда для газовой подушки совсем нету места.

:клас:
 
На автомобильных ГБО есть отсекатель, который при определённом заполнении баллона авто просто не даёт влить больше, именно по этому авто баллоны (не кустарные есессно) нереально перекачать, только если они неисправны.
А чтобы влить еще пару литров сверху нужно машину покачать. Ибо отсекатель там связан с поплавком (правильно, как в бачке унитаза) Видел как таксисты делают.. :(

В бытовых отсекателя нету, и контролировать заполнение можно только литражем и весами
Я не могу себе представить, чтобы заправщик задувал бытовой балон под завязку. Ну элементарное чуство страха.. Инстинкт какой никакой.. Он же рядом стоит! Да если долбанет - мало не будет.
Странно, что такие люди еще живы.


ведь на одном из представленных фото (кв-ра со строительным козлом) мы видим, что в квартире идет ремонт....
Странно, что козел стоит, а не лежит разобранный в спички от взрыва..
Помоему это уже занесенный козел и там делают "ремонт", восстанавливают.
 
а какая теперь разница. погибли люди. и самое страшное что ни кто им не помог. я ни когда не поверю что ничего нельзя было зделать. наверняка детей можно было спасти.
в этой жизни полагаться можно только на себя, какие вы наивные если думаете кому-то дело до ваших жизней.
 
а зачем? такие энергозатраты. ну да не суть, это оффтоп. "разработка у вас" только идет, а речь о фактической перекачке
 
Муйню несешь ты. Реч идет о том, что болон был не правильно заправлен, т.е. место для расширения жидкости в баллоне не оставалось.
а ты лично баллон заправлял?Откуда ты знаешь что баллон не правильно заправленный был?
 
Я не то что бы не верю, просто не могу представить что газовый балон мог столько разрушений нанести.Предположим, как ранее писалось, стоял он в тамбуре, полный.Лопнул, издал хлопок, газ вытек, заполнил тамбур, что ещё не знаю в доме небыл, но предположим лифтовое пространство, и подъезд.от чего-то взорвался. Сильно повредил две квартиры, лифтовое хозяйство и парень говорил что на 15 этаже бронированная дверь вогнулась во внутрь. Тогда получается что на 11, 12, 13,14 этажах тоже двери должны сильно пострадать. Если это так тогда версия вероятна.Хотя всё равно не верится что такая сила у одного 20л балона
 
Я не могу себе представить, чтобы заправщик задувал бытовой балон под завязку. Ну элементарное чуство страха.. Инстинкт какой никакой.. Он же рядом стоит! Да если долбанет - мало не будет.
Странно, что такие люди еще живы.

а вы никогда не видели людей, которые курят на заправке?
 
Эксперты-любители блин, лучше б пострадавшим помогли нежели выяснять кто из вас более подкован в физике и жизни.
То выясняете планировку дома, в которых никогда не были, то экспертами по газу стали живя с электроплитами, спасателями с матрасами и т.д.
 
Я не могу себе представить, чтобы заправщик задувал бытовой балон под завязку. Ну элементарное чуство страха.. Инстинкт какой никакой.. Он же рядом стоит! Да если долбанет - мало не будет.
Странно, что такие люди еще живы.
ну например 18летний стажёр, мороз на улице руки мёрзнут, да мало ли какие обстоятельства чтобы перелить лишних пару литров.

Странно, что козел стоит, а не лежит разобранный в спички от взрыва..
Помоему это уже занесенный козел и там делают "ремонт", восстанавливают.
на фото не эпицентр
 
что вы тупите, козла принесли после взрыва потолок укрепляли там же видна металлическая конструкция, видимо чтоб не обвалилось, так как стена несущая разрушена была

:рл: та конструкция это профиль для гипсокартона. его можно руками в зуел завязаять, какое укрепление?!!! Это остатки потолка или не доделанный потолок из гипса.
 
Я не могу себе представить, чтобы заправщик задувал бытовой балон под завязку.
а как ему знать, когда отпрыгивать нужно? :D
оно ведь льёт и льёт себе, балон-то не прозрачный.... Или ему надо 1л залить, покачать, улышать - плещеццо-ли там газ или уже нет, и тогда ещё 1л заливать?... Темболее что оно рвануть именно на заправке практически не сможет, исключение еси упадёт или балон дефектный, но в таких случаях его рвануть может и почти пустым. А автоматика на азс не настолько мощная, чтоб раздуть оболочку балона, если газ сжижаеться при 16атм, то насосы там стоят максимум на 20-25атм. Что мизерно по сравнению с гидрорасширением и давлением нагревающегося газа в жидком состоянии. Судя по физ хар-кам это 7атм на 1"С
 
стоп. Кто сказл что тут балон был в костре? Они разве разливали балон в помещении и поджыгали? Нет. Соответственно нет никакой связи с данным случаем и все выводы в корне не верны.

а где аминь? греющиейся контакт не может искрить это реально прорыв в науке.

А выводы такие - что для того чтоб лопнул баллон перепада температуры в 20 (40) градусов мало!
Если греется именно контакт, и если он еще и искрит при постоянно включенном положенни - аминь контакту, он сплавился. А там грелась какаято "черная хрень", думаю это был плавкий предохранитель.
 
а какая теперь разница. погибли люди. и самое страшное что ни кто им не помог. я ни когда не поверю что ничего нельзя было зделать. наверняка детей можно было спасти.

Разница в том, наверное, кого теперь посадят и на сколько.
 
Точка съемки и направление показаны на схеме красной стрелкой:

cba5c05f0f72.jpg


Судя по положению обломков стены (выделена красным цветом на схеме) между залом 2-шки и тамбуром, и наваренным строителями металлическим каркасом для поддержки плиты перекрытия в зале 2-шки, взрыв метановой (природный газ) газовоздушной смеси произошел таки в 2-шке. Наличие заправленного газового баллона в 4-ке могло только усугубить развитие пожара из-за разрушения баллона в момент взрыва газовоздушной смеси или при нагреве баллона в пламени начавшегося пожара. Кроме того, если бы взрыв такой мощности произошел в 4-ке в момент нахождения там людей, вряд ли они смогли бы выжить или быть в физическом состоянии, чтобы пытаться спастись.

Тот, кто верит в то, что эпицентр взрыва был в 4-х кв. (или в кладовке или ещё где) – объясните следующие моменты:
- в каком месте(на плане) произошел взрыв
- почему фасадные панели в 2-х кв. выгнулись наружу, и стена комнаты в 2-х кв. вылетела тоже наружу
- почему взрывная волна не пошла по тамбуру к другим квартирам на этаже
- почему жильцы 4-х кв. оставались живы после взрыва
- и главное, почему потолок в 2-х кв. выгнуло вверх (если конечно это не оптический обман)
 
Назад
Зверху Знизу