Зимой авто лучше оставлять в гараже или на улице ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 379
Зимой авто лучше оставлять в гараже или на улице ?

Понимаю , звучит банально , многие скажут , что тут думать . Но вот я недавно пообщался с человеком у которого многолетний водительский стаж. И он мне поведал тайну , якобы лучше своего железного коня оставлять на улице , т.к. авто продувается. А в теплом гараже авто быстро ржавеет. Иногда в авто объявлениях встречаются текст :"гаражное состояние автомобиля" - как-бы намекая на преимущество гаражной стоянки. Как обстоят дела на самом деле , у кого какие мнения?
 
в этом есть доля правды, но для более щадящего режима хранения ( совковые авто) как под навесом ещё не придумали
 
Лучше всего под навесом на открытом воздухе
 
ТС, ты же не собираешься на своем авто пол жизни проехать? конечно гараж рулит, пришел, всегда заводится и не нужно снег счищать и т.д. Я кстати не раз встречал авто, которым по 20лет и гаражные, состоянием очень сильно отличаются от тех, что чахли холодными зимами на улице. Даже, если бы и было наоборот, то плюсов у гаража всеравно больше!
 
В гараже однозначно лучше,если теплом то вообще бомба.Только вентилируемом а не закупоренном термосе;)
 
Герметичній гараж плохо, хуже улиці. Оптимально навес, либо вентилируемое гаражное помещение с температурой +10-+20 и низкой влажностью (для буржуев)
 
Эти песни про стоянку произошли из совка, когда на машину молились, покупалась она на всю жизнь, а могла сгнить за пару лет. В гараже машина не обмерзает, хоть на 5 градусов, но теплее, нет проблем с заводкой, есть место для резины/автохлама + появляется своя пивнаямастерская. Зашел, через пару мин. выехал, никаких обмерзших стёкол, примерзших дверей...Ессесно, вентиляция должна присутствовать.
Машина без гаража - это как бездомная. Ну, или хотя бы навес.
 
если в 10 вечера поставить а в 7 утра - забирать - как по мне , так ей пох. а если ставить с расчетом раз в неделю ездить - лучше гараж.
 
если гараж с вытяжкой хорошей, то гараж. Потом навес тупо на улице. Потом на улице. Потом закупоренный гараж

Вот мой ранг. Хотя если тазики 2-3 года ездят у тебя с новья, то лишь бы не сырой гараж был

выехал, никаких обмерзших стёкол, примерзших дверей...

смотря сколько до гаража топать....
 
байку про то шо в гараже машины ржавеют быстрее придумали те, у кого гаража нема:ги:
 
да что вы уперлись в этот закупоренный гараж? в чем проблема, где вы такие видели?
перфоратор с зубилом в руки, час делов и вентиляция готова..

могу организовать экскурсию в гараж-ниагару :D глушак за месяц сгнивает, а на 7-ке крылья погнили за зиму )))

у меня - 5 метров;), а вот когда было 20мин. пёхом, машина постоянно ночевала на стоянке рядом с домом.

то же:пиво: так что не всегда он оправдан он
 
Если ездить каждый день, то гараж удобнее, но больше убивает машину. Если поставить машину до снегов, а начать ездить в марте, то утепленный гараж рулит, т.к. в этом случае относительная влажность там меньше. Основная проблема гаража в снеге в араках, который падает на пол, тает и дает 100% влажность. В это время на улице температура и влажность меньше, что для машины лучше.

Вообще тема актуальна для тазов из 80х, т.к. на иномарках начиная с 90х антикорозионная защита позволяет не задумываться о таких мелочах.
 
Понимаю , звучит банально , многие скажут , что тут думать . Но вот я недавно пообщался с человеком у которого многолетний водительский стаж. И он мне поведал тайну , якобы лучше своего железного коня оставлять на улице , т.к. авто продувается. А в теплом гараже авто быстро ржавеет. Иногда в авто объявлениях встречаются текст :"гаражное состояние автомобиля" - как-бы намекая на преимущество гаражной стоянки. Как обстоят дела на самом деле , у кого какие мнения?

Смотря какое авто, если "наше", то на улице(под навесом) лучше, если иномарку свежую то в гараже. Сохранится краска, резинки, хомуты.
А вообще лучше не заморачиваться, сколько там на машине той ездить, в наше то время? Лет 10 не более. И то это уже будет считаться таким железом...:)
 
Понимаю , звучит банально , многие скажут , что тут думать . Но вот я недавно пообщался с человеком у которого многолетний водительский стаж. И он мне поведал тайну , якобы лучше своего железного коня оставлять на улице , т.к. авто продувается. А в теплом гараже авто быстро ржавеет. Иногда в авто объявлениях встречаются текст :"гаражное состояние автомобиля" - как-бы намекая на преимущество гаражной стоянки. Как обстоят дела на самом деле , у кого какие мнения?

Желательно с полным баком и ключами в замке зажигания. Гараж сухой, неотапливаемый подойдет.
 
Назад
Зверху Знизу