подскажите на счет посуды

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
подскажите на счет посуды

доброе время суток


не подскажите какая посуда нужна на первое время ?

зы заранее извиняюсь если что не так , только начинаю свой путь :)
 
Останнє редагування:
Ммм... посуда для ребенка? Первое время - это с рождения?:D
 
ну да :)

я так понимаю надо маленью для воды, а остальное от мама получит ?

просто продают , чего только не продают :D

зы понимаю что не как то не так выражаюсь , но делайте скидку на то что папашка (буду)
 
тоже непонятно посуда кому нужна? путь куда начинаете? почему "доброе"?
 
бутылочка 125 мл, чаще всего берут Авент: для воды, компотиков, смеси (если искусственник или смешанное питание); можно две для разных видов питья
не хотите давать бутылочку (ярые противники сосок) -- тогда ложечка или пипетка.

на первые 5-6 месяцев по посуде всё
 
бутылочка 125 мл, чаще всего берут Авент: для воды, компотиков, смеси (если искусственник или смешанное питание); можно две для разных видов питья
не хотите давать бутылочку (ярые противники сосок) -- тогда ложечка или пипетка.

на первые 5-6 месяцев по посуде всё

спасибо за развернутый ответ

я на Авент и смотрел и там были наборы по 2,3 бутылочки потому то и возник вопрос :)


надо бы вообще создать тему для отцов , а то думаю у меня такие для вас дурацкие вопросы будут возникать :)
 
лучше стеклянную бутылочку, если микроволновка или посудомойка есть, я брала чикко.
 
я так понимаю надо маленью для воды,
Эт что такое??:confused: О такой хне первый раз слышу.
Как по мне, первый месяц не надо ничего, кроме одежды, потом парочка игрушек, потом обувь и к полугоду добираемся до посуды и горшка. Но у жены могут быть свои представления о жутко необходимых вещах для младенца:)

надо бы вообще создать тему для отцов , а то думаю у меня такие для вас дурацкие вопросы будут возникать :)
Считай, что уже есть;)
 
Эт что такое??:confused: О такой хне первый раз слышу.
Как по мне, первый месяц не надо ничего, кроме одежды, потом парочка игрушек, потом обувь и к полугоду добираемся до посуды и горшка:)

да ладно, летом многие допаивают водой.
 
лучше стеклянную бутылочку, если микроволновка или посудомойка есть, я брала чикко.
микро есть , посудомойки нет :)
мне как то филипс больше по душе , но гляну что и там
Эт что такое??:confused: О такой хне первый раз слышу.
Как по мне, первый месяц не надо ничего, кроме одежды, потом парочка игрушек, потом обувь и к полугоду добираемся до посуды и горшка. Но у жены могут быть свои представления о жутко необходимых вещах для младенца:)


Считай, что уже есть;)

одежду уже жена разложила на три стопки (у нее какая то система :), вроде размеры)
кровать , коляску , матрас , защиту в кровать (хз зачем , у меня в роде не было) и балдахин (жена очень хотела) уже дома

вот начал думать что еще надо :)
 
вот такой :)

AVENT/Philips SCD290/01

В этот удобный набор входят 4 бутылочки серии Natural (2 x 125 мл и 2 x 260 мл), щеточка для
бутылочек и сосок и белая пустышка серии "Классика" 0—6 месяцев. Новая форма бутылочки
обеспечивает более естественное кормление и помогает совмещать грудное вскармливание и
кормление из бутылочки.
 
Если жена планирует кормить грудью, то до 6 мес ребёнку не нужно ничего, кроме грудного молока. Если молока не хватает, то тогда нужна бутылочка для смеси.
В жару ребёнку (даже на полном грудном вскармливании) нужна чистая водичка. Её можно давать или с бутылочки, ли с ложечки/пипетки.
Возможно, Вы захотите допаивать ребёнка детским чаем от колик - разберётесь потом.

В 6 мес начинают прикорм. В зависимости от вида прикорма Вам понадобятся:
- тарелочка или пиалочка для супиков, овощей, творога
- ложечка, как по мне, то лучше мягкая, чтобы не травмировать дёсна (в это время как раз и зубки полезут)
- возможно, ещё одна бутылочка для жидких каш (разводятся, как смесь), или просто новая соска на уже имеющуюся бутылочку.
- мне ещё пригодилась рюмочка - мы с неё кефир пили, так как чашка была большая (мы начинали с кефира прикорм в 6 мес), а с ложечки было неудобно жидкий кефир пить.

Дальше по желанию могут быть - поилочки-непроливайки, поильники с трубочками, тарелки на присосках, чтобы не скользили по столу - но это уже так, больше для удобства, без этого можно и обойтись.
 
спасибо , развернуто

значит лучше купить одну , а потом если что докупить

хочется все купить сразу , что бы потом не бегать впопыхах
 
вот такой :)

AVENT/Philips SCD290/01

Если Вы настроены на кормление грудью, то ,ИМХО, такой набор Вам не нужен.
Бутылочки сами по себе хорошие в том плане, что они имеют широкое основание, имитируя женскую грудь.

Если планируете кормить смесью - можно и такой взять, хватит надолго. Сначала пойдут маленькие бутылочки - одна для смеси, другая для воды. Потом, когда объёмы порции станут больше, тогда пойдёт большая бутылочка.

Если настроены на грудное вскармливание, возьмите одну такую бутылочку маленькую. Если молока будет хватать, будете использовать её для воды. Если вдруг нужно будет докормить - тогда уже купите ещё бутылочки.
 
значит лучше купить одну , а потом если что докупить

хочется все купить сразу , что бы потом не бегать впопыхах
Бутылками я не пользовалась, но дома и на прогулку брала воду и компот в поильниках, но это уже было после 6 месяцев.
Если планируете смесь, то одной бутылки будет мало (не, может ночью жена и будет сразу бутылочку мыть, или любящий папа, или даже счастливая бабушка...)
 
спасибо , развернуто

значит лучше купить одну , а потом если что докупить

хочется все купить сразу , что бы потом не бегать впопыхах

Из "все и сразу", многое может и не понадобится. Купите пока одну бутылку для воды, а там по мере необходимости до купайте. Чем дальше, тем вам виднее будет, чего вам не хватает для удобства.
 
Если понадобится молокоотсос, а он часто надобится, то в праздничном наборе к нему прилагаются бутылочки. Поэтому если и покупать заранее, то одну маленькую, а потом разберетесь. У нас были Авент. Их в посудомойке можно мыть.
 
На счет стеклянной бутылочки - неоднозначно. Свои + и - Наш папа недавно разбил чикковскую, выскользнула мокрая из рук. Поэтому лучше таки пластик авент.
имхо конечно.
 
На счет стеклянной бутылочки - неоднозначно. Свои + и - Наш папа недавно разбил чикковскую, выскользнула мокрая из рук. Поэтому лучше таки пластик авент.
имхо конечно.

а мне больше стеклянные нравятся, я авентовские попробовала, теперь продаю :). В них не очень удобно греть и остужать, тот же чай, в стеклянных и греется равномернее и остывает в 100 раз быстрее, и от посудомоечной машины они не мутнеют как пластиковые. А не покупать стеклянные из-за того что разбиться могут мне как то странно, вы ж не пьете из пластиковых стаканчиков, потому что чашки тоже бьются.
 
Назад
Зверху Знизу