Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

а айфон за килобакс - это понты или качество жизни?
Кому как. Я вот разговариваю по древнему самсунгу, он пока что еще изолентой не перемотан, но близко к тому, в сравнительно хорошем состоянии потому что долго в чехле был, пока чехол не рассыпался. Но у меня на столе лежит айфон, потому что мне нужно знать что такое AppStore и HTC потому что мне нужно знать что такое Android. Я по ним не разговариваю, только кнопки клацаю. Это понты или качество жизни?
 
читай внимательно лол:іржач:

я писал что у таких людей не одна машина, есть и седан и джип.

далеко не всегда и не обязательно

п.с. про олигархов ничего не писал ?


у таких людей есть и седан и джип! они не ломают голову перед выбором:D

сразу видно что вы далеки от Харьковской олегархии.
 
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

А как по вашему называется НАММЕР возле классической ободранной 16ти этажки с вонючими мусорными баками и стремным лифтом?

Почему нельзя жить в нормальном доме но ездить на чам-то поменьше и подешевле?
Если конечно финансы не позволяют все и сразу.

Видимо человеку мнение о нем окружающих вежнее чем условия в которых он живет.

Разве не именно это называтся понтами?

Ну и пусть человек не имеющий тот же хаммер но живущий в своем пригородном доме или в хорошей многоэтажке и ездящей на гольфе называется нищебродом.

Я думаю что ему пофиг как вы его назовете.

Не?
 
А как по вашему называется НАММЕР возле классической ободранной 16ти этажки с вонючими мусорными баками и стремным лифтом?

Почему нельзя жить в нормальном доме но ездить на чам-то поменьше и подешевле?
Если конечно финансы не позволяют все и сразу.

Видимо человеку мнение о нем окружающих вежнее чем условия в которых он живет.

Разве не именно это называтся понтами?

Ну и пусть человек не имеющий тот же хаммер но живущий в своем пригородном доме или в хорошей многоэтажке и ездящей на гольфе называется нищебродом.

Я думаю что ему пофиг как вы его назовете.

Не?
:клас: вот-вот:)
 
А как по вашему называется НАММЕР возле классической ободранной 16ти этажки с вонючими мусорными баками и стремным лифтом?

Почему нельзя жить в нормальном доме но ездить на чам-то поменьше и подешевле?
Если конечно финансы не позволяют все и сразу.

Видимо человеку мнение о нем окружающих вежнее чем условия в которых он живет.

Разве не именно это называтся понтами?

Ну и пусть человек не имеющий тот же хаммер но живущий в своем пригородном доме или в хорошей многоэтажке и ездящей на гольфе называется нищебродом.

Я думаю что ему пофиг как вы его назовете.

Не?
В подавляющем большинстве, описанные здесь ситуации имеют акцент на самом факте наличия вещи, а не на смысле ее использования.
Каждый человек имеет свои вкусы и приоритеты. Т.е. видя человека на улице, люди формируют свое мнение о нем без возможности разобраться в его интересах в жизни.

Бля, да если кому-то нравится дорогая машина и нравится снимать девок, но пофиг на квартиру и дом, то пусть живет и радуется. Когда вы осознаете, что прежде всего эти "понты" волнуют окружающихся, а не тех, кто пользуется дорогими вещами, тогда и начнете радоваться жизни.


Я это не для понта пишу, у меня нет запредельно дорогих вещей. Не потому, что мне они не нужны, а потому, что у меня есть свои приоритеты. Появятся бабки - куплю. Но навязывать мое отношение к жизни парнише с улицы или соседу у меня никакого желания нет. Мне похуй.

Вы своим поведением провоцируете людей понтоваться. Реакция на понт не всегда должна быть боготворящей понтующегося. Вполне достаточно. что люди начинают говорить о предмете понта как о бесполезной ненужной херне и что им это просто не нужно. Такое поведение сразу говорит о том, что понт зацепил и задел за живое. Показывает зависть. И, что самое смешное, это видно всем окружающим.
Нормальная реакция - это когда человеку похер или человек радуется за другого, купившего какую-то вещь.
 
А вот еще чувачки,наверняка за последние деньги купили жоповозку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а теперь смешат народ непрактичностью своей понтовой тачки :D
 
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

Ворьё только кичется один перед другим своим барахлом..УРОЙСЯ своими "доходами" на тот свет с собой не заберешь:D
 
тогда это просто инструмент для работы. как болгарка или шуруповерт у рабочего. к понтам не имеет никакого отношения :)

Это не инструмент для работы. Работа у меня с мобильным интернетом совсем не связана... ну это такая аналогия, как если астроном который ведет наблюдения на радиоинтерферометре и изучает сверхмассивыне черные дыры в ядрах галактик, дома держит несколько оптических телескопов купленных в фотомагазине и смотрит через них на Луну и спутники Юпитера.
 
понты это когда человек покупает вещь которая ему не нужна, а только ради того чтобы потусоватсо перед другими.
 
понты это когда человек покупает вещь которая ему не нужна, а только ради того чтобы потусоватсо перед другими.

Еще и в кредит :іржач:

Кто-то из экономистов говорил,- экономику движет человеческое желапние купить за деньги которых нет, вещи которые не нужны, чтобы понтонуться перед людьми которых они не уважают.
 
А я нищеброд с понтами:yahoo:
 
То, о чем я писал выше - айфон стал именем нарицательным.
Вот купил человек Samsung Galaxy N7000 или HTC One X за $800 - это не понты. А купил айфон - уже понты :D

Просто гараздо чаще случаи, когда человек имея один комплект затасканной одежды покупает именно айфон.:)
 
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

кто тебе дал право, называть малоимущих людей "нищебродами"???
никогда в этом государстве не будет нормальной жизни,
пока вот те кто имеют возможность жить качественнее, не начнут уважать тех, кому это недоступно.
 
никогда в этом государстве не будет нормальной жизни,
пока вот те кто имеют возможность жить качественнее, не начнут уважать тех, кому это недоступно.
что понимается под нормальной жизнью?
да и странно уважать за деньги (не в смысле за плату, а за уровень достатка).
если человек инвалид - он не может себя адекватно обеспечить и если уж не на уважение, то на сочувствие может рассчитывать.
если же сравнительно молодой и здоровый, при этом денег нет совсем - то лентяй и тупица в лучшем случае и уважения не заслуживает. а если еще и семья имеется - то к эпитетам добавляется "еще и подлец".
где-то так...
 
что понимается под нормальной жизнью?
да и странно уважать за деньги (не в смысле за плату, а за уровень достатка).
если человек инвалид - он не может себя адекватно обеспечить и если уж не на уважение, то на сочувствие может рассчитывать.
если же сравнительно молодой и здоровый, при этом денег нет совсем - то лентяй и тупица в лучшем случае и уважения не заслуживает. а если еще и семья имеется - то к эпитетам добавляется "еще и подлец".
где-то так...

то есть считаете, что уважительно надо относится, только к тем, кто может себя обеспечить ибо если человек не может жить более не менее комфортно, то он тупица, по Вашей логике?
Тогда вопрос такой, сколько нужно зарабатывать, чтобы, как Вы пишите "адекватно себя обеспечить"?
Мне просто интересно понять эту грань между харьковским злым и гнусным словом "нищеброд" и тот ,который заслуживает уважения!
 
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

Гггг... Паяц(-чище). Само нищебродствует, а темы тут такие подымает абассацца пацталом. Ну и полегчало как спросило? Не видать тебе рога изобилия, так и будешь пустые щи лаптем хлебать с таким отношением к жизни. ИМХО

Духовность - вот самый главный понт, с которым и комфортно, и удобно без лишних расходов и затрат ))))
 
А ты фапаешь на брендовую одежду? :D

Почему фапаю???? Я просто иду в магазин через дорогу и все покупаю.:)



и че? Ну тоже есть гараж, просто до него идти 600 метров. В падлу. Весь смысл автивки пропадает. так сел и поехал. Считай это понтом :rolleyes:

Та разве это далеко? Я от своего гаража уже больше 10 лет хожу около 500 метров. И, честно, никогда не чувствовал дискомфорта:)
 
Останнє редагування:
А вот еще чувачки,наверняка за последние деньги купили жоповозку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а теперь смешат народ непрактичностью своей понтовой тачки :D

ну это хоть не твоей машины фотки ? :)
 
Назад
Зверху Знизу