А вы изучали Историю Украины кроме школьного курса? Какие монографии прочли?

Если человек глуп, то ему прямая дорога в свидомые украинцы, .

Твой пример сразу же тебя опровергает.:)

Между исчезновением трипольцев (кстати, центр их культуры находится в Румынии) и последующим появлением следов материальной культуры других людей прошло полторы тысячи лет. О каком потомстве и преемственности можно говорить при таком многовековом разрыве?
.

Не прямая преемственность, а очень косвенная, условная, тебе же прямо так и пишут:
Не украинцы тогда жили - а мы потомки тех людей,которые тогда жили.
На сколько процентов потомки, вопрос не ставится ввиду бессмысленности.

Я читал эти книги, но там нет никаких тайных документов, так что врёшь, как и положено свидомому укру.

А где здесь кто-то сказал про тайные документы??? Ты о чем?
 
....
Я читал эти книги, но там нет никаких тайных документов, так что врёшь, как и положено свидомому укру.
Врешь.
Ты не читал эти книги.
А если и читал что-то - то плевался,потому что сведения в этих настоящих документах опровергают твою теорию,или тот миф,который ты хочешь вдолбить людям,который тебя заставили вдалбливать....



.....
А где здесь кто-то сказал про тайные документы??? Ты о чем?
Это я писал,что существуют документы,которых нет в общем доступе.
Но даже и в доступных МИФ о великой Московии опровергается на раз....


Evricon - я тебе что писал по поводу F.... несколько постов назад ? :D
 
Останнє редагування:
Пример хорошей монографии (по истории, но не Украины): Люттвак Э. Стратегия Византийской империи М., 2010, 644с. - реально интереснейшая вещь! Исследуется, как Византии удалось просуществовать такой длительный период времени (значительно дольше Древнего Рима).

почитаю на досуге про Византию :пиво:

Історія України. Філіппенко Р.І., Савченко, Куделко, Малютіна. Київ, Алерта, 2013, 352с.

отдельное спасибо :пиво:



1. Политики не изменяют, а ТРАКТУЮТ историю.
2. Т.е. Вы утверждаете, что и трипольская культура интересна только историкам !?

С первым соглашусь, но частично. Меняют историю, переписывая учебники истории, которые в дальнейшем изменяют поколение, которое их изучает. Вот их трактовка как раз влияя и меняет историю ;)
Второй пункт как раз ИМХО интересен только историкам, которые изучают тот период :D трипольскую культуру после изучения в 5 классе большая часть школьников забывает, как это не прискорбно.
 
Останнє редагування:
Но оно ж тебе нафиг не надо.
Так возьми и просто прочти,не прими за большой труд(я прочел за ТРИ дня) - Русскую Атлантиду Андрея Буровского.
И еще три-четыре дня на В.Белинского "Страна Моксель или открытие ВеликоРоссии".
Ооочень много чего для себя откроешь.....:)

ой не надо читать эту книгу :)
вернее не так, читать-то можно, поржать можно, а вот рекомендовать ее для открытия чего-то нового - не надо :)
там нет истории, там есть шулерство, его уже не раз разбирали в ХФ-Политике.
 
....
там нет истории, там есть шулерство, его уже не раз разбирали в ХФ-Политике.
Прекрасно,что вы разбирали ее в ХФ-Политике.:)

Ты вот скажи,а та официальная история,которую нам втюхивали и щас пытаются выдать за единственную истину - не шулерство ? Давая сведения только по одним документам,скрывая другие,которые опровергают первые....
Да я благодарен Белинскому,что он мне открыл взаимоотношения Орды с Русью,что он рассказал,как русские князья отдавали своих старших сыновей с детства к великому хану;
за то,что он раскрыл обман про Александра Невского;
за то,что он и Буровский рассказали,как Литовское княжество освободило всю Правобережную Украину от Орды еще за 250 лет до битв Дмитрия Донского;
за то,что они рассказали,как Московия платила дань Орде и крымским татарам даже при Петре 1,почти 400 лет;
за то,что я узнал,как Московию в документах назвали Россией только после указов Петра 1го....

Как говорит А.Буровский - великий московский миф продолжается.....
 
сведения в этих настоящих документах опровергают твою теорию,
Не надо заваливать дискуссию флудом из списка литературы, давай цитаты из "настоящих" документов, которые ты считаешь доказательством своих "немифичных" теорий. Тогда и поговорим.



Не прямая преемственность, а очень косвенная, условная, тебе же прямо так и пишут: На сколько процентов потомки, вопрос не ставится ввиду бессмысленности.
Когда заходит речь об истории, тупая и бессмысленная лживость свидомых укров начинает расти по экспоненте. Вы черкасы, и вы прямые потомки гуннов, которых в 4 веке н.э. китайцы попёрли из Монголии, и хазар, которых в 10 веке разгромил русский князь Святослав. Никакого отношения, ни прямого, ни косвенного, к трипольцам вы не имеете и иметь не можете, поскольку ваши предки появились на русской земле (Черкасская область) только во второй половине 14 века. Тут даже нельзя говорить о такой степени родства, как "седьмая вода на киселе", тут речь должна идти о грубой фальсификации истории и попытке примазаться к румынам-трипольцам и опосредованно к славянам азиатов черкасов.
 
Останнє редагування:
"История Украины" Ореста Субтельного.

Читали, как же, знаем.
Сидел себе мистер Субтельный в диЯспоре и пописывал.
Вторая мировая война описана как столкновение двух освободительный банд ОУН-М и ОУН-Б. Хто быстрее украину освободит тот и молодец.

Если хотите поржать то вашему вниманию предлагается фентези в 12 томах: М. Грушевский "История Украины-Руси".
По его мнению скифы были кочевым племенем, потому что "скифы" это искаженное "скиты", от слова "скитаться".
И такой абассаки у него море.
 
Читали, как же, знаем.
Сидел себе мистер Субтельный в диЯспоре и пописывал.
Вторая мировая война описана как столкновение двух освободительный банд ОУН-М и ОУН-Б. Хто быстрее украину освободит тот и молодец.

Если хотите поржать то вашему вниманию предлагается фентези в 12 томах: М. Грушевский "История Украины-Руси".
По его мнению скифы были кочевым племенем, потому что "скифы" это искаженное "скиты", от слова "скитаться".
И такой абассаки у него море.

та вот сейчас как раз ознакамливаюсь потихоньку :пиво:
 
Evricon - я тебе что писал по поводу F.... несколько постов назад ? :D

Да, теперь я вижу, что это тот самый бешеный конь.



Когда заходит речь об истории, тупая и бессмысленная лживость свидомых укров начинает расти по экспоненте. Вы черкасы, и вы прямые потомки гуннов, которых в 4 веке н.э. китайцы попёрли из Монголии, и хазар, которых в 10 веке разгромил русский князь Святослав. Никакого отношения, ни прямого, ни косвенного, к трипольцам вы не имеете и иметь не можете, поскольку ваши предки появились на русской земле (Черкасская область) только во второй половине 14 века. Тут даже нельзя говорить о такой степени родства, как "седьмая вода на киселе", тут речь должна идти о грубой фальсификации истории и попытке примазаться к румынам-трипольцам и опосредованно к славянам азиатов черкасов.

Так ты ломишься в широко раскрытую дверь: я никакого особого значения трипольскому наследию не придаю, были они здесь и скорее всего оставили после себя что-то тем, кто пришел вслед за ними и так далее, по цепочке.

И что с того, что ты считаешь, что наши предки появились на этой земле 500 лет тому назад? Московиты в Сибири появились на сто лет позже, но считают Сибирь своей землей.

Читали, как же, знаем.
Сидел себе мистер Субтельный в диЯспоре и пописывал.
Вторая мировая война описана как столкновение двух освободительный банд ОУН-М и ОУН-Б. Хто быстрее украину освободит тот и молодец.

Если хотите поржать то вашему вниманию предлагается фентези в 12 томах: М. Грушевский "История Украины-Руси".
По его мнению скифы были кочевым племенем, потому что "скифы" это искаженное "скиты", от слова "скитаться".
И такой абассаки у него море.

Ссылку и цитату можешь?
 
Останнє редагування:
тоже хотелось бы нормальную правдивую историю почитать. может кто подскажет?
 
Ссылку и цитату можешь?
Сколько денег платишь? Перекопать пару томов репринтного издания (через ять) написаных ужасным слогом стоит денег.
Хочешь цитату -читай сам.

Там много такого. Бузина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже видно читал-читал, но до конца не осилил.

тоже хотелось бы нормальную правдивую историю почитать. может кто подскажет?

Правда понятие условное и субъективное.

Правда в том, что в средние века на територию левобережной Украины раз в 30-50 лет нападали татары, турки, москали, ляхи, еще бог знает кто.
И у каждого своя правда.

Большую часть народа вырезали, кого-то уводили в плен.
После этого жизнь медленно восстанавливалась.
До следующего набега.
 
Бузина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже видно читал-читал, но до конца не осилил.



.

Бузина там проболтался, рассказал о себе правду чисто по Фрейду..:іржач::іржач::іржач:
Тут следует сделать маленькое отступление. Славы можно достичь разными способами. Например, стать виртуозным художником и превзойти Рембранта в искусстве светотени. А можно объявить традиционную живопись отсталым искусством и собственноручно вознести на пьедестал себя и намалеванный в припадке наглости красный, черный или желтый квадрат.
 
Не надо заваливать дискуссию флудом из списка литературы, давай цитаты из "настоящих" документов, которые ты считаешь доказательством своих "немифичных" теорий. Тогда и поговорим.
Давай.:)
....Вы черкасы, и вы прямые потомки гуннов, которых в 4 веке н.э. китайцы попёрли из Монголии, и хазар, которых в 10 веке разгромил русский князь Святослав. Никакого отношения, ни прямого, ни косвенного, к трипольцам вы не имеете и иметь не можете, поскольку ваши предки появились на русской земле (Черкасская область) только во второй половине 14 века. Тут даже нельзя говорить о такой степени родства, как "седьмая вода на киселе", тут речь должна идти о грубой фальсификации истории и попытке примазаться к румынам-трипольцам и опосредованно к славянам азиатов черкасов.
Вот и приведи прямую цитату из документа,в котором это прямо утверждается.
Все просто - начни с себя.:)
тоже хотелось бы нормальную правдивую историю почитать. может кто подскажет?
Нету сейчас таких правдивых историй.
Есть много трудов,в которых одни и те же документы трактуются по-разному.
Мой совет - прочти В.Белинского "Страна Моксель или открытие Великороссии" и Андрея Буровского "Русская Атлантида".
Здесь,по крайней мере,нет абсолютистских утверждений и однозначных выводов,шо так и було.Написаны на основе реальных документов.
Книги дают много материала - и надо самому думать.
Не надо верить безоговорочно - читай и думай.....
Только надо прочесть внимательно.И до конца.
 
Сколько денег платишь? Перекопать пару томов репринтного издания (через ять) написаных ужасным слогом стоит денег.
Хочешь цитату -читай сам.

.

Т.е. ты признаешь, что ляпнул просто так, не ожидая, что тебя спросят откуда ты эту глупость взял или она твоя собственная??? :D
Вот первое упоминание о скифах у Грушевского:
Пізнїйші письменники зробили з тих гомерівських епитетів назви народів (Ιππημολγοί, 'Άβιοι, Γαλακτοφάγοι). Але вже Страбон розумів, що тут іде мова про чорноморських кочовників. Гезіод знає вже й імя їх — Скити, і прикладає до них той самий гомерівський епітет кобило-доїльцїв: Σκυ̃θαι 'ιππημολγοί 2).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отсюда вывод: ничего Грушевский не придумывал, а просто почитал греческих авторов. А про скитальцев придумал ты или еще какая-то бузина..:D:D
 
Останнє редагування:
Цитату я читал когда-то собственными глазами. Перекапывать два тома из-за того, что тебе что-то захотелось не считаю нужным.
Повторяю, хочешь цитату - читай его сам.
Отсюда вывод: ничего Грушевский не придумывал, а просто почитал грецких авторов.
Которые уже на момент написания своих произведений обвиняли друг друга во вранье.
 
На днях натолкнулся на монографию "История Украины" Ореста Субтельного. Начал читать и много познавательного открыл для себя. Собственно после прочтения многие процессы в нашей истории мной были переосмысленны. Заметил, что при обсуждении на форуме некоторые скатываются к историческим примерам...

предпочитаю знакомиться с архивными документами, а не фантасмогорией историографов ;)
 
Пізнїйші письменники зробили з тих гомерівських епитетів назви народів
Это цитата из 1 тома. Познакомься с остальными 11 томами.
В следующих томах он запросто мог поменять свою точку зрения.
 
Это цитата из 1 тома. Познакомься с остальными 11 томами.
В следующих томах он запросто мог поменять свою точку зрения.
Да прочитаем,конечно.
Ты - и подобные тебе,даже не представляют,какое доброе дело вы делаете.
Вы заставляете читать самим.Своими передергиваниями,своей агрессией,своей однозначной точкой зрения - что так быть не могло,а было только так.....Вот я,допустим - сейчас не верю официальной истории,которую когда-то учил на 5 с плюсом.40 лет назад.
Потому что ту историю в меня вопхнули силком.Беальтернативно - ребенку без своего взгляда на жизнь.
И я благодарен,что обилие информации сейчас позволяет читать самому,и делать выводы - самому.
Не с одного источника - а с пяти.....десяти разных,в которых крупицы информации всплывают независимо от того,что хотел сказать или спрятать автор....:)

Про великих укров - брехня.
Про великую роль в русском мире Московии - тоже брехня.
Это два безоговорочных факта.:yahoo:
 
Исторические хроники - брехня, Библия - брехня, ну куды ж бедному физику податься?:eek:
Хроники - не брехня.Брехня - интерпретации современных историков.
Библия - не брехня,брехня ее обьяснялки.
Читаешь сам,и с чем душа согласилась - правда,с чем не согласилась - неправда.Только это теперь твоя правда - не претендующая на истину для других......:)
....На белибердень она не похожа, но да - слава богу, что до неё не было ни кому дела и, что она была арабская и всем было там насрать, потому не уничтожили.
.....Да, но даже непрофессионалу интересно более глубоко :)
Так я же в шутку написал - белибердень....
Я читаю и интересуюсь тем,к чему душа лежит.
Если неинтересно - хрен меня заставишь разбираться....:)
Знаешь, вот что странно. Если ты христианка, то должна быть этому рада.
Потому что любую мусульманку, посмевшую усомниться в достоверности корана, не отходя от кассы забили бы камнями.
Ага.
Ну может - и не забили бы насмерть,но жестоко наказали бы,это точно...:)
 
Назад
Зверху Знизу