Не всё так плохо

Кто-то не может купить ананасов, пябчиков и черной икры. И считает, что он на грани голода. Я голодаю, когда у меня нет 2 приличных кусков мяса/колбасы на день+ яблочек, и майонеза. Да, для меня майонез - необходимая приправа. А у кого-то после оплаты коммунальных и дшевых лекарств действительно остается только на городскую булку.
И учитывайте фактор детства. Я в детстве никак не голодал, но когда меня посылали купить 3 городских булки (кто помнит по 6 коп.) домой я обычно доносил 2.
 
“Украинцы имеют значительные проблемы с уравновешиванием собственного бюджета. Бедными считаются те, которые тратят более 60% семейного бюджета на питание. За прошлый год процент таких людей в Украине вырос до 41,5%,” — также отметила Рыбальченко.

По ее словам рост этого показателя незначителен, однако нарушена положительная тенденция. До 2008 года уровень бедности снижался, но сегодня Украина вернулась на уровень 2006 года, утверждает эксперт.
сколько ж тогда в 90-е голодало? 80%? если в статье - правда - то таки да.

и ничего. выжили. хлеб не целовали (зачем с едой целоваться? :eek:), но ели паршиво и не всегда.
так что сейчас действительно не все так плохо, а кто стонет, что на двушку гривен тяжко жить - наверное не жил семьей на 20 баксов, которые еще и задерживали. а если на айфон не хватает, даже в кредит - то не трудности, то просто вавка в голове.
 
У нас после развала было подобное, что и хлеба неначто было купить, но жили мы в часном доме. Огород нас спасал от голода. Но тогда ситуация в стране была другая. Работы небыло ни у кого. А сейчас винить в этом стоит только родителей детей, которые заводят чадо , а чем его прокормить не думают. Есть одно изречение не плохое: "Мужчина должен создавать семью тогда, когда способен прокормить себя и своих детей, а жена должна создавать семью тогда, когда способна прокормить себя, детей и мужа, если с ним что то случиться."
Но у нас многие живут по иной теории: "Дав Бог дитинку дасть i хлiбинку.!"
 
У нас после развала было подобное, что и хлеба неначто было купить, но жили мы в часном доме. Огород нас спасал от голода. Но тогда ситуация в стране была другая. Работы небыло ни у кого. А сейчас винить в этом стоит только родителей детей, которые заводят чадо , а чем его прокормить не думают. Есть одно изречение не плохое: "Мужчина должен создавать семью тогда, когда способен прокормить себя и своих детей, а жена должна создавать семью тогда, когда способна прокормить себя, детей и мужа, если с ним что то случиться."
Но у нас многие живут по иной теории: "Дав Бог дитинку дасть i хлiбинку.!"
100%
да и не пойдет нынешняя молодежь на огород, да и как с накладными когтями картошку сажать? :eek: им все готовое подавай, а работать - то такое :D
 
Видела ужасную картину - мама купила сыну булку хлеба.. Ребенок 8-ми лет плакал и целовал хлеб. Помню было в детстве, что с мамой ели одну картоху и огурцы. Но хоть это было. Было ли у вас такое? Неужели нет выхода у таких людей?

давайте создадим по этому поводу общество знакомств и будем ходить все вместе на свидания!
 
Останнє редагування:
Видела ужасную картину - мама купила сыну булку хлеба.. Ребенок 8-ми лет плакал и целовал хлеб. Помню было в детстве, что с мамой ели одну картоху и огурцы. Но хоть это было. Было ли у вас такое? Неужели нет выхода у таких людей?

Прослезился.
Чтобы история имела логический и радостный конец - тётя Марина должна была подарить ребёночку шоколадочку.
 
В 93-м, конечно, хлеб не целовал, но побегать пришлось, чтобы до этого не дойти.
да, помню, как постоянно охуевал от того, почему когда мама посылала меня тогда за хлебом, то давала с каждым разом все больше денег...
 
херово было. но не до немогу. поголовно содержали огороды, была меновая торговля (как в первобытно-общинном строе), торговать многие кинулись, гешефты делать. благо отсутствие статей за содеянное еще не придумали. эпоха дикой экономики обогнала существующие законы. их создали, когда произошел "большой передел". создали под себя. по ним и живем.
 
многие голодали. Из моих знакомых нормально ели только родственники-психиатры, можно было иногда к ним в гости сходить покушать, но часто же не будешь... Ещё тогда бухгалтеры отлично зарабатывали.
та че там отлично... бухи зарабатывали, порой, хуже сторожей (смотря кто где работал), хотя главбух в интересной конторе мог в 93-96, допустим, заколачивать 300... 500... баксов, только в то же время в бюджетной конторе цена ему была 20 баксов, а не главному и не в очень интересной конторе - сотка за счастье. не, тогда на сотку вдвоем жить можно было (ну тогда это называлось "жить"), но классно - это вряд ли :)
самый жир начинался сотен с трех - можно было на квартирку собирать и на пике падения 1999-2001 (вот кто в 2000-м взял - просто молодцы! терпение вознаграждается :yahoo:) - купить за смехотворные деньги, а не выплачивать 20 лет ипотеку, как последний олень :D
А целоваться с едой в голову не приходило :D
вот это и озадачило, собсно :D
 
Назад
Зверху Знизу