Ко мне залетел вот Такой?

Да ладно... Вот сверчок в квартире ещё та мерзость. Хотя, говорят, к покупкам:). И правда, проверено аж два раза:)

Кстати о сверчках.
Давно было, жили мы в общаге(девичья общага смешанная с семейными), ребёнку 4 месяца, мирно спит в кроватке и вдруг эта мерзость вылезает на стенку прямо над детской кроваткой и начинает верещать (в смысле сверчок верещит, не ребёнок, ребёнок таки мирно спит)

Что Вам сказать, вот та миленькая песенка "за печкою поёт сверчок, не плачь угомонись сынок" не имеет ничего общего с реалиями.

Первым вполне естесственным порывом у меня было завизжать от первобытного страха и омерзения, но материнский инстинкт переборол этот порыв, я проглотила свой визг и в результате только тихонечко застонала.

В комнате только я, спящий ребёнок и эта здоровая чёрная скрипящая тварюка.

Ну не бежать же в два часа ночи будить соседей.
Не, ну в девичьей общаге всегда можно среди ночи отыскать одного другого крепкого мужичка, не боящегося злого чёрного кузнеца.
Да и среди семейных тоже.

Но во первых не факт, что среди мужичков в девичьих комнатах не окажутся мужички перебежавшие на ночь из комнат семейных, а во вторых в любом случае не факт, что при любом раскладе я не получу ответку в виде известного посыла...и это в лучшем случае..

Ладно, беру я в одну руку эмалированное ведро, в другую руку крышку от ведра и веник, на уди вление ловко сбрасываю тварь веником в ведро и закрываю крышкой.

Но она же, эта тварь начинает прыгать в ведре и стучать своей тупой башкой о крышку.

Опять таки поборов при помощи материнского инстинкта, я поборола позыв бросить ведро и с диким визком бежать если не до канадской, то как минимум до русской границы.

Быстренько в щелочку залила в ведро воды из-под крана и поставила под раковину.

Через неделю вернулся муж из таксказать командировки, очень веселился, но освободил мне ведёрочко.

И ничего весёлого, я всю эту неделю ходила мимо раковины на цыпочках и косилась на ведро, а вдруг эта сцуко выскочит.

Вот.

Был ещё один случай со сверчком через много лет, мы его Горцем обозвали, но это уже другая история, как нить потом..итак букАв много получилось)))))
 
Кстати о сверчках.
Такая большая тётка и такая паника.
Если б я оказался тем мужиком, то , навеное, помер бы там со смеху!
Ну как можно быть такими трусихами? Тем более женщине, которая родила, уже на хрен ничего не страшно!
Ну, по крайней мере, в окно выбросить не догадалась? Замордовала бедную букашку!



К стати , лет 15 назад видел целую группу богомолов. Примерно в это же время года, мирно сидевшую под крышей сарая. При чем, они были разного оттенка, светлее, темнее. Скорее всего мигрируют через наши края, думаю...
 
Останнє редагування:
Обычный богомол он мне сел на руку. в сумерках ,на даче.Да, это хищник .
 
Поймали такого красавца вчера в Васищево. Привезли домой, посадили в банку, накормили пауками (прикольное зрелище). Кстати где то в году 94-95 на "Рембыттехнике", кот. на Журавлевке, была контора, которая разводила на продажу насекомых, там всяких скорпионов, скалапендр, хрюкающих тараканов и пр. Так вот богомол стоил где то 5 долларов.:eyecrazy:
 
Обжарить и съесть

А климат таки меняется...
В чем изменения? Я богомолов в 80 х видел регулярно.:confused:

Одна из самых знаменитых особенностей обыкновенного богомола — пожирание самца самкой после или даже во время спаривания. По мнению некоторых ученых, самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова, поэтому половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову; без этого у него не может произойти выброса семени, и следовательно — оплодотворения. Однако в большинстве случаев спаривание происходит нормально, а самка съедает самца только после спаривания, и то только в 50 % случаев. На самом деле самка поедает самца из-за высокой потребности в белке на ранней стадии развития яиц.

Особенностью данного вида богомолов является его широчайшее распространение: обитает по всей Южной Европе (к югу от 55-й параллели), в Передней и Средней Азии, Африке, отчасти Юго-Восточной Азии и Австралии (где конкурирует с родственными видами). Завезен в США. В Крыму постепенно вытесняется древесным богомолом (Hierodula Tenuidentata). Единичные находки отмечены в степной и горнозаводской зоне Южного Урала, Рязанской, Тульской, Московской, Курской, Орловской,Тамбовской областях, в Республике Татарстан, Республике Беларусь. Здесь проходит северная граница ареала вида. Занесён в Красную книгу.



В середине XX века в СССР производились попытки усилить полезную роль богомолов в сельском хозяйстве, используя их для биологической борьбы с вредителями. В США и некоторых южно-азиатских регионах богомолов содержат дома в качестве истребителей мух, также имеет место продажа оотек богомолов для фермеров, которые поселяют их в свои сады. В настоящее время богомолы — одни из самых популярных домашних насекомых.
 
Останнє редагування:
Это страшный кракозяблик-особо опасен в брачный период )
 
Назад
Зверху Знизу