Конденсаторы или частотник в ЧС?

ладно, тогда от мня ещё: БП, силовой модуль, фильтр
 
Останнє редагування:
Красиво жить не запретишь)))
На мешалке у меня лет уже 8 живёт кондёр на 20 мкФ и мешает отлично!
Но конечно, если б её оЧПУшить, то качество раствора стало бы на порядок
лучше! :D

Зы. А если серьёзно, ну нафига козе баян? А бетономешалке частотник?
Не занадто? А то тогда не здраво...:rolleyes:

Ну так она же трехфазная. А где мне три фазы взять? У меня генератор однофазный, а он кондеров не любит, да мощность терять тоже жалко. Да и плавный пуск, моему генератору полезно.
 
Ну так она же трехфазная. А где мне три фазы взять? У меня генератор однофазный, а он кондеров не любит, да мощность терять тоже жалко. Да и плавный пуск, моему генератору полезно.

Вот мы с тобой похожи))) В чем то...
Тоже покупал ген, когда стали отрубать
свет, а надо было работать мешалкой.
Ген на пиковых 3кВт, китаец Фирман.
Мотор у мешалки 0,75/980/3 фазы.
Работали напару изумительно! :клас:
Плюс одновременно холодильник, комп и я скручивал
дрелью в режиме шуруповёрта опалубку.
Вот так.
 
Данфос 3 кВт всего 2100 стоит. Тем более если брать без передней панели- ещё дешевле. Разве это дорого? И частотник экономичнее. Можно обеспечить плавный пуск, плавный останов. Применяя частотник вы не допускаете больших пусковых токов, то есть увеличиваете моторесурс нагрузки. А конденсатор - это 20 век. Его первая половина причём.

Честно говоря, н7е понимаю о чем спор. Это всё равно что спросить, а что лучше керосинка или светодиодная лампа?
 
Данфос 3 кВт всего 2100 стоит.

Кому суп жидкий, кому бриллианты мелкие...(с)
Ссылочку напосмотреть, кто ж это продаёт так дешево?
Я нашел за эту цену только Дельту на 0,7кВт.

И еще пара моментов.

1. За озвученную сумму я куплю 2 харьковских на 2,2 и пофиг.

2. Если хвалёный Данфос накрывается медным тазом или женским
причинным местом, то кто, где, за сколько и сколько по времени
будет его реанимировать?

3. Посмотрел меню у Данфоса... Это пиздец полный....
Что бы хоть что то понять, то надо закрыться по Высоцкому,
с ящиком водки, без закуски и с мастерпанелью на неделю...

4. За качество наших сетей помним? Вот то то и оно...
А этот харьковский уверенно стартует при 170в и ошибки не выдаёт.
Зимой то у нас в сети сам знаешь. :D

5. А испустит дух, то и стоит в 2 раза дешевле и отремонтировать
быстро и доступно по цене есть кому.

Кстати и на параллельно работающий сварочник ему насрать... Проверил.


Честно говоря, н7е понимаю о чем спор. Это всё равно что спросить, а что лучше керосинка или светодиодная лампа?

Сравнение не корректно.
Я бы сказал так. Если нет денег на Ройса возить свою жопу на дачу,
то куплю ка я ДЭУ и буду спокойно ездить, а не ходить пешком.
 
Я бы попросил дафос не обижать.
2. Накрыть медным тазом или причинным местом данфос сильно проблематично. На крайний случай есть зип. И расширенная гарантия. Замена в течении трех часов, в любое время суток.
3. Нормальное у него меню. Да без навыков тама сложновато. но это все таки промоборудование, рассчитано оно на специалистов. У дельты проще.
4. Дафосу ещо глубже пофик. У инверсионного рабочий диапазон 120-310 вольт.
5. Смотри пункт 2. Данфос не испустит дух. Единственный вышедший из строя данфос который я видел, просто взорвался. Да и то, тама руки у местных спецов кривые были.

Да всем частоникам насрать на импульсные помехи, по определению
Но я согласен с Вами, для дома это перебор. Цена кусается.
Дельта дешевле. Свою трехкиловатку брал за 200 баксов.
Ваш вариант для дома годится.
 
Понимаю это у украинцев в крови, не дать себя нае...ть, но всё равно результат один и тот же.

Данфос у меня вообще не выходил из строя. Только один раз упал швеллер на кабель между частотником и электродвигателем и закоротил кабель. В частотнике вышел из строя быстродействующий предохранитель. Пришлось заменить. Купить в Харькове и отремонтировать Данфос проблем нет.

Есть фирмочка - официальный представитель Данфоса в ХАрькове - Югов Автоматика. Все проблемы решат. Там и купить частотники можно. На предприятии у меня около 250 частотников.

Единственные. которые выходили из строя так это Сименс МикроМАстер. По сравнению с СЕВ-Евродрайв и Данфосом очень капризные. Но СЕВ дорогие частотники. Поэтому выбор за Данфосом.

И не обязательно программировать все параметры в частотнике Данфос. Хотя, чтобы он работал максимально эффективно, лучше это сделать. Выбрать и время задержки запуска и пуска. разгона и торможения. тип кривой регулирования, защитные токи и температуры двигателя, управление по сети Профибас и т.п. Эти настройки позволять вам экономить электроэнергию и ресурс нагрузки. что через год-два полностью отобъёт цену на частотник и дальше пойдёт работа только в плюс, а не в минус как на кондёре или доморощенной самоделке.

Но самая большая выгода от хорошего частотника в том, что я уверен, что он мне не угробит нагрузку - электромотор
 
я уверен, что он мне не угробит нагрузку - электромотор

Хм.... Блажен, кто верует.(с)
Мотор то стоит вдвое-втрое дешевле частотника. Хотя решать вам конечно.

Поживём - увидим, как работает украинец)
 
Если кого интересует сейчас зип обновляем. Есть частоники дафосы. Отдам по хорошей цене. Есть от 1 кв до 32 кВт.
 
Сегодня для общего развития мастерской взял Сименс Микромастер 420.
Первые впечатления противоречивые.....
Работает сцуко охуенно! ТТТ!
Но блин меню полный и непокобелимый пиздец...
Сочувствую программёрам, с ними работающими...
Но с помощью знающего чела за минут 40 справились начиная с обнуления.
Теперь тестю...
 
Назад
Зверху Знизу