Разве такое возможно? Винт без SMARTa...

для профилактики надо сходу :D а если вина будет доказана, тогда еще раз
 
значит второй раз в качестве извинений:D
 
Сегодня понял почему САМРТа не было - был отключен в БИОС. Проверил с Кристал Марком - получилось что есть несколько "секторов на замену".
Почитал инфо в нете - так ничего не понял - это бед секторы?
И значит ли это что продавец (установщик) заведомо обманул слабую женщину (впарив диск с бед секторами) и умышленно отключив СМАРТ в надежде что его подлость не будет раскрыта?
 
в нашем мире возможно все :(
 
Кто собирал комп? Диск заявлен был как новый? Посмотри время наработки. Если винт покупался новый, а он не новый, то делай выводы сам. н

Был у меня винт который работал так как будто в нем камни ворочались. Поставили в другой комп в нем все стало нормально по звуку. До сих пор работает хотя ему уже лет 6-7.

А инфе делай резервное копирование.
 
Кто собирал комп? Диск заявлен был как новый? Посмотри время наработки. Если винт покупался новый, а он не новый, то делай выводы сам. н

Был у меня винт который работал так как будто в нем камни ворочались. Поставили в другой комп в нем все стало нормально по звуку. До сих пор работает хотя ему уже лет 6-7.

А инфе делай резервное копирование.
да заявлен как новый - но документов на него нет. я не занимался покупкой, а тот кто занимался доверял продавцу (сосед все таки). По времени наработки невозможно определить, так как комп покупался 1,5-2 года назад.:( и сейчас доказать уже ничего невозможно. Единственное что можно сделать - это поступить силовым методом - как советовали "добрые люди" выше:D
 
Назад
Зверху Знизу