"Добровольно-принудительный" фонд МЕЦЕНАТ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
"Добровольно-принудительный" фонд МЕЦЕНАТ

В роддоме требуют благотворительный взнос в фонд "МЕЦЕНАТ" и не маленький!!!. И это при всем при том, что ты покупаеш с собой даже одноразовые шприцы и марлю! И врачу платиш отдельно и медсестры все на тебя голодными глазами смотрят.
Поймите меня правильно, я ЗА то что любой труд должен оплачиваться. Меня возмущает добровольно-принудительная благотворительнось неизвестному фонду и ощущение "лоха" после оплаты в фонд!!! И в связи с этим вопрос к юристам- есть ли возможность вернуть в последствии свой "благотворительный" взнос ??? т.к. если не заплатить получаем отказ от медобслуживания.
Интересует именно возможность возврата а не рассуждения на тему "какие они козлы"
 
я так понимаю что вы говорите о 4 роддоме :) когда жена там рожала мы тоже сдавали в тот фонд деньги...толкьо вы не правы....у них на каком то этаже я видел отчет по деньгам куда и что потрачено..... так что ни надо ляля....поинтересуйтесь в роддоме они вам думаю смогут показать...я лично видел там огромный список.... и телевизоры, и холодильники и кровати, и разная еще техника....
 
я рад за них. я плачу налоги. я НЕ меценат!
 
А, что это за фондюсик такой?
Название-громкое, а мыслишки -грязненькие.
Бабла как всегда на детях накосят, а потом будут по ТВ, меценатством заниматься.
УРОДЫ Х....ВЫ!!!
 
Я не платила и при этом мед помощь получила. Правда речь шла не о роддоме. Мне было намного проще зарубаться. Мед обслуживание о нас бесплатное, я в праве требовать его и получать. Последнее время, когда слышу "вы должны сдать в благотворительный фонд" отвечаю - повторите пожалуйста, я зааписываю на диктофон. Выясняется, что фраза звучит "вы могли бы сдать в благотворительный фонд?" Нет, не считаю нужным :), не сдаю деньги в организации о которых ничего не знаю (кроме всего, не одобряю приобретение телефизора в роддом). И получаю за чем пришла, обязательно. В случае с роддомом все намного сложнее :(.
 
В случае с роддомом все намного сложнее :(.

мне не нужно БЕСПЛАТНОЕ обслуживание, я готов и могу за все платить! И если-бы в Харькове был частный роддом мы бы рожали там.

Убивает просто мысль что я отдам деньги которые достались отнюдь не за просто-так, чтобы комуто хватило на новый Лексус, а мне дадут не чек с надписью "за услуги" а отписку. И если фонд добровольный то почему цена фиксированная-???? за то-500 за это 25 а???


И повторю- Интересует ИМЕННО юридическая возможность возврата взноса в благотворительный фонд
 
чесно говоря, не совсем понятно, о чем плачет ТС.
 
здравствуйте, бесплатный доктор.
здравствуйте, неизлечимо больной пациент.



Вы абсолютно не в теме. Правильно звучит так
Здравствуйте бесплатный доктор- выйди вон отсюда, у меня перерыв, ты здоров

Здравствуйте платный доктор- о Ваша болезнь требует долгого лечения мой друг!
 
О том, чтобы сдать деньги, а потом их вернуть. Отозвать так скать. Я правильно понял? В общем, не уверен, что там помогут, но попробуйте задать вопрос - Посилання видалено
 
О том, чтобы сдать деньги, а потом их вернуть. Отозвать так скать. Я правильно понял? В общем, не уверен, что там помогут, но попробуйте задать вопрос - Посилання видалено


спасибо. Обещели через пару дней на мыло ответить.:клас:
 
У меня просьба. Отпишитесь потом здесь о результатах, пожалуйста. А! Все, я Ваш ответ на том сайте уже увидел! Тогда все равно просьба отпишитесь о том, как Вы решили этот вопрос для себя.
 
да не в коем случае не платите в эти фонды при больницах. Я когда ложился на операцию в урологическое отделение помоему 18-й больницы(на Моск. проспекте) тоже потребовали оплатить операцию. Причем на комнате которую они называли кассой висела табличка ОАО"Медтехсервис" или типа того. Я естественно начал с ними спорить с какой радасти надо платить в гос больнице-ответ у нас это столько стоит. Я-где указано что я должен платить в гос больнице, она-у на с прайс, я- где, она-не знаю где-то был)))) Вобщем в эту кассу я так и не заплатил добившись распоряжения заведующего урологич. отделения после личной встречи при этом он сам сказал что касса это развод. тоже самое мне говорила врач, что они с этих денег получают копейки. Верить или нет-х.з. Заплатил непосредственно доктору который делал операцию и отношение ко мне было куда лучше чем к тем кто платил в кассу.
За моей борьбой против этого вымогательства наблюдало несколько врачей которые поддерживали меня и в один голос заявляли что так должны бы все поступать, что касса эта, цытирую: "расчитана на лоха".
Верить им я особо не собираюсь, у них своя выгода, но лучше они работают при личной оплате и это факт, а платить в кассу ведь совсем не обязательно, а 99% платят...
Вывод: всегда лучше договорится лично с лечащим доктором, вы от этого только выиграете, ведь платить надо в любом случае, так не лучше ли знать куда пойдут ваши деньги?
 
Интересно получаеться всетаки у нас в государстве!
Считаю, что если идешь лечиться, при этом не требуют а нормально просят заплатить там 5-10гр. Благотворительный взнос, то можно и заплатить, ведь каждый зарабатывает как может, и больница именно таким способом держиться на плаву!
Каждый заплатит по 10гр. это уже большие деньги!
Если начинают чесать у нас тут прайс, заплатите принудительно 500гр. в меценатство, это полный чес, и таких следдует посылать сразу!
Лучше всего, если платить то именно тому врачу который будет тебя лечить и вести твою болезнь!

Насчет поговорок которые сдесь были сказаны, все 2 имеют право на существовавие, только 1 это больше анегдот, а 2 история из жизни!

Насчет платных клиник!
ТС если вы как говорите в состоянии платить так платите и не возмущайтесь, часные они только только лучше своим ремонтом в помещениях и тому подобному замыливанию глаз!
Думаю разници нет, что вы заплатите 500гр. и не будете знать куда они пошли, или в часной но там вам распишут на это и на это, но по цене в 3 раза превещающую реальную!
Врач как в часной так и в государственное, смотря как кто учился!
В часных же больницах каждая медсестра тоже смотрит на вас голодными глазами!Но каждой не будешь же платить!
Да бытует еще один факт!Что в часных клиниках выписывают только те препараты которые у них сейчас есть в наличии на первом этаже(так сказать)где цены иногда бывают в 3-5 раз выще на препарат чем в любой аптеке!

Как не странно и жалко это презнавать:"На....еть стараються везде".
Просто надо увидеть разницу между ложным меценатством(от которого не будет не какого толка) и "взяткой" для лучшего отношения к себе работников медперсонала!
 
очень правильная тема. тоже думал создавать. недавно сдавал анализы и проходил врачей в поликлинике. так все платят! всех заставляют платить! очередь из 30-ти человек здавать кровь. и у каждого в руках талончик об "оплате". без талона не принимают!!! на талончиках ОЧЕНЬ маленькими буквами написано что это "пожертвование". пожилые люди не только не знают но и не могут прочитать. куда уходят деньги которые насколько я понимаю не облагаются налогами т.к. это пожертвование. куда смотрит прокуратура и сбу? или они в доле? не ту страну назвали гондурасом :(

там не маленькие деньги... например за ЭХО или ЭКГ я заплатил порядка 40 грн. без оплаты не пускают. я не против платить!!! но хотелось бы понять куда уходят эти деньги. если все платят и это "обязательно" то почему не сделать платную медицину оффициально?
 
Сдавал анализы. лежал в больницах. Посещал "полуклиники".

не платил!

(кроме частных случаев, о которых говорилось выше - и то не "перед", а "после" врачебной помощи в качестве благодарности. Причем оговаривал: сделайте мне приятно и я это оплачу, нет - так нет, есть Горздрав, есть Облздрав, есть Минздрав, есть распоряжение Кабмина, где четко прописаны услуги, которые МОГУТ предоставляться на платной основе в государственных лечебных учреждениях. Хотя в последней больнице оплатил курс лечения дорогими лекарствами, а не теми, что есть в наличии. Не жалею. Спасибо в том числе и форуму, кстати - добро не забывается...).

моя позиция при посещении любых государственно-бюрократических вымогателей сродни позиции Особы. Это помогает и действует лучше взятки.

Впрочем, все это верно, когда дело касается только меня. Когда жена попала в последний раз в больницу (аппендикс) - предпочел оплатить, зато получил к ней внимательное отношение персонала. Дорого.
 
очень правильная тема. тоже думал создавать. недавно сдавал анализы и проходил врачей в поликлинике. так все платят! всех заставляют платить! очередь из 30-ти человек здавать кровь. и у каждого в руках талончик об "оплате". без талона не принимают!!! на талончиках ОЧЕНЬ маленькими буквами написано что это "пожертвование". пожилые люди не только не знают но и не могут прочитать. куда уходят деньги которые насколько я понимаю не облагаются налогами т.к. это пожертвование. куда смотрит прокуратура и сбу? или они в доле? не ту страну назвали гондурасом :(

там не маленькие деньги... например за ЭХО или ЭКГ я заплатил порядка 40 грн. без оплаты не пускают. я не против платить!!! но хотелось бы понять куда уходят эти деньги. если все платят и это "обязательно" то почему не сделать платную медицину оффициально?

Точно-точно. Берут за все, притом деньги отнюдь не символические. А учитывая "проходимость " в горполиклиниках, прибыли, которые они получают, не ахти как уступают платных клиникам, при этом - никаких налогов, + зарплата из бюджета+ государство еще на кое-что денежку подкинет. Куда деваются- непонятно, за те годы, которые в районной поликлинике существует этот "фонд" никаких изменений в лучшую сторону не наблюдаю, кроме замененной входной двери.
Помнится, когда - то в 4 неотложке разогнали эту шарашкину контору благотворительных взносов, я надеялась и до остальных доберутся. Увы , "Меценат" действует, абсолютно похеряя главный принцип благотворительности - добровольность. :(
 
в 7й детской тоже фигня с "миценатством" но там сразу видно...кто прислал платить взнос...и на чеке тоже указывают номер кабинета...чтоб потом было видно кому сколько отстегивать :)
 
Вот ответ Юриста - Вернуть взнос можно только в случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества или вымогательства. т.к. взнос по факту- добровольный.

А шо делать- мне проще заплатить чем "качаться" с врачами когда у тебя за спиной стоит беременная жена...... Этот раунд мы проиграли....

Начинаем следующий!!!- нас много , давайте каждый напишет что знает об этом милом фонде, кто хозяин, куда идут деньги, кто и когда учередил, на какого бомжа зарегестрировал и тп)))
 
Останнє редагування:
да не в коем случае не платите в эти фонды при больницах. Я когда ложился на операцию в урологическое отделение помоему 18-й больницы(на Моск. проспекте) тоже потребовали оплатить операцию. Причем на комнате которую они называли кассой висела табличка ОАО"Медтехсервис" или типа того. Я естественно начал с ними спорить с какой радасти надо платить в гос больнице-ответ у нас это столько стоит. Я-где указано что я должен платить в гос больнице, она-у на с прайс, я- где, она-не знаю где-то был)))) Вобщем в эту кассу я так и не заплатил добившись распоряжения заведующего урологич. отделения после личной встречи при этом он сам сказал что касса это развод. тоже самое мне говорила врач, что они с этих денег получают копейки. Верить или нет-х.з. Заплатил непосредственно доктору который делал операцию и отношение ко мне было куда лучше чем к тем кто платил в кассу.
За моей борьбой против этого вымогательства наблюдало несколько врачей которые поддерживали меня и в один голос заявляли что так должны бы все поступать, что касса эта, цытирую: "расчитана на лоха".
Верить им я особо не собираюсь, у них своя выгода, но лучше они работают при личной оплате и это факт, а платить в кассу ведь совсем не обязательно, а 99% платят...
Вывод: всегда лучше договорится лично с лечащим доктором, вы от этого только выиграете, ведь платить надо в любом случае, так не лучше ли знать куда пойдут ваши деньги?


а интересно что вы будете делать когда вам мило обьяснят что на операцию нужно записатся в очередь ( запись каждый второй вторник третьего месяца с 12 до 3 в кабинете №,,, (если не полнолуние и ветер западный) ,но только сейчас тот кто записывает заболел, и вообще все лекарства кончились НО если Вы настаиваите прооперируем БЕЗ них????!!А? Ваши действия?? Может проще заплатить?

а в роддоме полюбому 300уе врачу, так что +- роли уже не играет...
 
Назад
Зверху Знизу