Беспредел работников облэнерго

Если контролёры хотят попасть в дом,то график с погрешностью "плюс-минус день" пусть затолкают себе куда-нибудь поглубже. Сколько защитников появилось у "скромных,застенчивых контролёров" - к чему бы это ?!?

Ни к чему. Я работаю контролером. Не все скромные,есть и наглые до безобразия. И за погрешности влетает,но и дополнительную работу никто не оплачивает,как положено. Вы бы себе сами что-нибудь куда-нибудь затолкали...Вот такой "вежливый абонент" летом ударил скромную и спокойную контролершу по голове,да так,что она с лестницы упала и месяц в реанимации провалялась. Агрессии по-меньше.

Спрашиваю уже третий раз: ЧТО ТАКОЕ "НЕДОПУСК" ??? Если никого дома нет - это "недопуск",электрические вы наши ??? Внятно кто-нибудь ответит???:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:

пост 124,человек не поленися процитировать все!

Если за 2-3 месяца абонентта все время нету дома,узнается у соседей живет ли и т.п.,оставляются записки с телефонами,просится наладить контакт,если абонент чихал на это все - ставятся недопуски. а Вы как-то по-другому хотите это назвать? ;)
 
ну раз народ так просит... опуская подробности опишу ситуацию. У ТС имелось предупреждение об отключении за неуплату, погашения долга и допуска к прибору учета нет по сей день... Основания есть?

все понятно :D
А как дышала, как дышала (с) - "отключили без оснований, я вся такая из себя жертва и т.п."
 
:eek: Я В ШОКЕ!!! Ситуация следующая. Живу я в частном доме. Звонит мне вчера дочка, вернувшаяся из школы и говорит, что в дом очень настойчиво стучится какай-то мужик. Стук я и сама слышу в телефон: разве что окна не разбивает! Ходит по всем окнам, барабанит в калитку. Доче говорю не отзываться и в окно не показываться. Мужик был с какой-то длинной палкой. Потом к нему подошли еще двое. Стоят, смотрят на угол нашего дома, где, собственно вход эл. проводов со столба. (Доча все это время наблюдает за ними). Потом первый мужик поговорил с кем-то по телефону и в это время в доме погас свет (было 16 часов).

Волк, это дома никого нет?
 
ну раз народ так просит... опуская подробности опишу ситуацию. У ТС имелось предупреждение об отключении за неуплату, погашения долга и допуска к прибору учета нет по сей день... Основания есть?

Приходится повторятся:"Вопрос не в основаниях,а в законности."

Волк, это дома никого нет?

Гном,вы прикалываетесь,или серьёзно считаете,что ребёнок должен был открывать дверь чужим мужикам?!?
 
Приходится повторятся:"Вопрос не в основаниях,а в законности."

Волк как оказалось ТС соврала относительно остутствия основания для ее отключения. Поэтому что касается незаконности ее отключения - есть обснованные сомнения, что ей можно доверять в этом вопросе. А о том, что был нарушен порядок отключения, мы знаем опятьтаки только со слов ТС. В общем "единожды соврамши..." (с)
 
Ни к чему. Я работаю контролером. Не все скромные,есть и наглые до безобразия. И за погрешности влетает,но и дополнительную работу никто не оплачивает,как положено. Вы бы себе сами что-нибудь куда-нибудь затолкали...Вот такой "вежливый абонент" летом ударил скромную и спокойную контролершу по голове,да так,что она с лестницы упала и месяц в реанимации провалялась. Агрессии по-меньше.

это неспроста (с.)

мы свою контролершу по голове не бъем. просто человек нормальный. значит та - не такая уж скромная и спокойная.

мне курица из РОЭ такой бред несла, когда я приехала к ней в день отключения, что она так решила, бла-бла-бла, она такая крутая, жалуйтесь куда хотите, бла-бла-бла... Еле сдержалась, чтоб ей в рожу не дать. Единственное, о чем я не умолчала, что задрочу их прокуратурой и судом. И что в итоге - в пояснениях она пишет, что она такая бедная несчастная, вся такая спокойная, а я видите ли хамка, и угрожала ее семье. Прям она оказалась жертвой, а не мой ребенок. ППц. Вот вам спокойные и вежливые.. А как они себя реально ведут с абонентами, хрен кто признается :D
 
предупреждение было? было.
долг оплачен не был? не был.
время с момента предупреждения до отключения прошло более чем с запасом. Так в чём по Вашему незаконность?

кстати да, если это так, что все законно
 
Агрессии по-меньше.

Уж поверьте,агрессия небезосновательна:одну из Ваших коллег обнаружил утром у себя во дворе,кушающую яблоки (во двор зашла сама),а второй хмырь (газовщик) чуть не "впарил" моему дедушке (инвалид ВОВ,освобождавший Харьков) газовый счётчик за 1000 грн.,при его коммерческой цене на то время в 800 грн.(с установкой) и льготами деда (бесплатная установка инвалидам ВОВ). Про другие случаи уже писал в теме Ангелины.
 
кстати да, если это так, что все законно

изучив кучу актов\инструкций\правил я пришла к выводу, что законно не происходит ничего. В любой ситуации можно придраться к чему-нить, и найти основание для жалобы в прокуратуру. и дофига процентов, что прокуратура таки признает отключение незаконным. потому что как минимум при отключении составляется Акт об отключении, и оставляется один экземпляр абоненту. Хоть в дверях. Но оставляется. Даже в этой ситуации можно найти кучу поводов признать отключение незаконным..
 
это неспроста (с.)

мы свою контролершу по голове не бъем. просто человек нормальный. значит та - не такая уж скромная и спокойная.

мне курица из РОЭ такой бред несла, когда я приехала к ней в день отключения, что она так решила, бла-бла-бла, она такая крутая, жалуйтесь куда хотите, бла-бла-бла... Еле сдержалась, чтоб ей в рожу не дать. Единственное, о чем я не умолчала, что задрочу их прокуратурой и судом. И что в итоге - в пояснениях она пишет, что она такая бедная несчастная, вся такая спокойная, а я видите ли хамка, и угрожала ее семье. Прям она оказалась жертвой, а не мой ребенок. ППц. Вот вам спокойные и вежливые.. А как они себя реально ведут с абонентами, хрен кто признается :D

ну вот...а я разве спрашивала - не били ли? ;) Меня тоже никто не бьет,многие даже люблять ))))а с некоторыми-разговор короткий.
а та скромная..скромнее не придумаешь,тут можете и не сомневаться,просто товарищу уведомление принесли,а он пьяный был и наверное любит рассказывать что кому и куда надо засунуть,а она решила все-таки попросить расписаться в бумажках...
ну,а пояснения...а в них всегда все в свою сторону в таких ситуациях..
 
изучив кучу актов\инструкций\правил я пришла к выводу, что законно не происходит ничего. В любой ситуации можно придраться к чему-нить, и найти основание для жалобы в прокуратуру. и дофига процентов, что прокуратура таки признает отключение незаконным. потому что как минимум при отключении составляется Акт об отключении, и оставляется один экземпляр абоненту. Хоть в дверях. Но оставляется. Даже в этой ситуации можно найти кучу поводов признать отключение незаконным..

Вот и я про это же - отключение НЕЗАКОННО,а основания,это как по Сталину: "Был бы человек,а статья найдётся.",всегда можно найти.
 
Всё понял - дискуссию с Вами считаю законченной .

Опять за свое :D:D

Уж поверьте,агрессия небезосновательна:одну из Ваших коллег обнаружил утром у себя во дворе,кушающую яблоки (во двор зашла сама),а второй хмырь (газовщик) чуть не "впарил" моему дедушке (инвалид ВОВ,освобождавший Харьков) газовый счётчик за 1000 грн.,при его коммерческой цене на то время в 800 грн.(с установкой) и льготами деда (бесплатная установка инвалидам ВОВ). Про другие случаи уже писал в теме Ангелины.

Прямо Масонский сговор контролеров какой-то.:D
 
Волк,я примеров всяких беспределов знаю больше,чем в этих темах...но скажите мне - в какой отрасли их нет? А Вам яблока жалко? ;) Вышли доходчиво и спокойно объяснили,что не нравится,когда рамсы путают и она будет идти с голоду по улице умирать,а во двор за яблоками не полезет. ;)
 
изучив кучу актов\инструкций\правил я пришла к выводу, что законно не происходит ничего. В любой ситуации можно придраться к чему-нить, и найти основание для жалобы в прокуратуру. и дофига процентов, что прокуратура таки признает отключение незаконным. потому что как минимум при отключении составляется Акт об отключении, и оставляется один экземпляр абоненту. Хоть в дверях. Но оставляется. Даже в этой ситуации можно найти кучу поводов признать отключение незаконным..

грамотный работник составит акт о том, что в связим с нежеланием (отсутствием) потребителя Акт об отключении оставлен в почтовом ящике (и обеспечит подпись под этим актом необходимого количетсва сотрудников) - это так навскидку :) Хотя не понаслышке зная уровень сотрудников обла, поводы придраться к их действиям скорее всего таки будут :D
 
предупреждение было? было.
долг оплачен не был? не был.
время с момента предупреждения до отключения прошло более чем с запасом. Так в чём по Вашему незаконность? Здесь причина отключения не недопуски, а банальная неуплата

Копию предупреждения покажите пожалуйста.
 
Прямо Масонский сговор контролеров какой-то.:D

та это вы в упор не понимаете, или не хотите понять - что люди, которые по жизни ниче из себя не представляют, и вдруг оп-па - получают хоть какую-то власть, пусть мифическую, возомнили из себя фиг знает что. Они думают, что могут лезть без разрешения куда угодно, только потому что им начальник приказал. Или провода резать там, где вообще не имеют права, только потому что "они думали, что в этом доме есть скрытая проводка". Та не пошли б они нах, а? Это всего лишь их внутренние указания, которые в 99% расходятся с законом.
 
Так это в РОЭ - там и покажут копию.
 
та это вы в упор не понимаете, или не хотите понять - что люди, которые по жизни ниче из себя не представляют, и вдруг оп-па - получают хоть какую-то власть, пусть мифическую, возомнили из себя фиг знает что. Они думают, что могут лезть без разрешения куда угодно, только потому что им начальник приказал. Или провода резать там, где вообще не имеют права, только потому что "они думали, что в этом доме есть скрытая проводка". Та не пошли б они нах, а? Это всего лишь их внутренние указания, которые в 99% расходятся с законом.

Ангелина, у Вас что мания величия?
У вас такое призрение к людям.
 
Назад
Зверху Знизу