Сколько можно издеваться над учителями?!

нет, Вы меня не поняли)...речь не о Харькове конкретно - Вы не поняли метафору...речь о том, что есть колоссальный опыт из прошлого - но он не нужен ни сегодняшним властям, ни педагогам, ни просто людям...это касается не только педагогики или психологии - всем сторонам жизни общества....

Что такое Первичная группа? Вы же читали Макаренка
Можете и этот вопрос игнорировать
 
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества, взять хотя бы предметные олимпиады - едешь в свой выходной - воскресенье, сидишь там до 7 вечера, и никакого отгула, или к примеру неоплачиваемые замены..... А еще поражает вот что: на уроке учитель выйти не имеет права (вы можете конечно, рискнуть, но не факт что вернувшись, вы обнаружите целый кабинет и здоровых, невредимых детей - кого-то уронили, корректор разлили, кинутый кем-то стул разбил окно и т.п...), так вот на уроке вы выйти не можете, на перемене вы обязаны !!! дежурить на своем посту (обычно это на этаже либо в столовке), напрашивается вопрос: когда учителю справлять нужду?? Вопрос остается открытым...
А дети... Это отдельный разговор... Есть конечно, порядочные ребята, воспитанные. Только из-за таких "уникумов" коих все меньше и меньше и работаешь в школе. Надежда ведь умирает последней. А большинство из них - наглые хамы. Сама недавно наблюдала как ученик 9 класса разговаривал с учительницей весьма преклонных надо сказать, лет : Я вам говорю, я готовился всю ночь, вы меня даже не спросили!!..." и что-то в таком духе, на повышенных тонах, когда же женщина ему ответила (тоже достаточно громко, но видимо лишь потому что ребенок продолжал что-то кричать и даже не пытался слушать ответ учителя) он заорал "Вы не имеете права повышать на меня голос!!!!!!" развернулся и достаточно громко произнес "сука старая" (в коридоре были другие ученики), гордо удалился твердо убежденный в своей правоте.Немая сцена.
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????

поэтому я и не смогла работать в школе... бумажной работы всё больше, отчётов, требований, обязательных дополнительных занятий, а отдачи (хотя бы моральной) никакой, со всех сторон давят, сверху требуют выполнения кучи неадекватных программ, дети и родители считают себя "клиентами", т.е. они всегда правы, ещё и повадились чуть что, на учителя в суд или докладную в гороно (понасмотрятся американских фильмов...), сейчас и рукоприкладство участилось в школах... учителей бьют ученики, их родители, а защиты никакой и управы на этих малолетних приступников никакой... да и в сутках ведь всего 24 часа, надо иногда и семье уделять внимание или хотя бы поспать 8 часов... где уж тут поспишь с такими нервами? сочувствую, ТС... крепитесь. может, всё таки что-то наладится ещё в мире... хотя я ооочень сомневаюсь... мы катимся в пропасть невежества, хамства и невоспитанности! очень грустно :(:(:(
 
речь не о Харькове конкретно - Вы не поняли метафору...речь о том, что есть колоссальный опыт из прошлого - но он не нужен ни сегодняшним властям, ни педагогам, ни просто людям...
почему не нужен?
и почему вы тогда заявили "чем харьковчанам это помогло" в ответ на то, что, мол, Макаренко был харьковчанином? В своё время им это очень даже помогло, на местном уровне он решил кучу проблем и задал направление для многих тенденций. И сейчас помогает тем, кто интересуется.
Это я "не так поняла" или вы некорректно и грубо выражаетесь, а потом делаете вид, что "ничего такого я не имела в виду" и "Макаренко был великий человек"?
 
поэтому я и не смогла работать в школе... бумажной работы всё больше, отчётов, требований, обязательных дополнительных занятий, а отдачи (хотя бы моральной) никакой, со всех сторон давят, сверху требуют выполнения кучи неадекватных программ, дети и родители считают себя "клиентами", т.е. они всегда правы, ещё и повадились чуть что, на учителя в суд или докладную в гороно (понасмотрятся американских фильмов...), сейчас и рукоприкладство участилось в школах... учителей бьют ученики, их родители, а защиты никакой и управы на этих малолетних приступников никакой... да и в сутках ведь всего 24 часа, надо иногда и семье уделять внимание или хотя бы поспать 8 часов... где уж тут поспишь с такими нервами? сочувствую, ТС... крепитесь. может, всё таки что-то наладится ещё в мире... хотя я ооочень сомневаюсь... мы катимся в пропасть невежества, хамства и невоспитанности! очень грустно :(:(:(

ХМ, в моей школе чаще учителя били учеников
 
тогда конкретно, пожалуйста. Что вам не понравилось? Что понравилось? Какие моменты зацепили? Почему заявляете, что раз люди читают Макаренко, то это то же самое, что читать местную газету?

честно говоря, впечатление такое, что вы таки не читали, а фразы типа
взяли откуда-то из краткого описания его деятельности.
Хотя бы потому, что "постулатов" как раз у него практически и нету. Есть рассказы о разных случаях, есть размышления. С "постулатами" напряг.

Почему считаете, что если кто-то предпочитает Макаренко западным авторам, то это "совдеповский подход" и стремление "перегнать Запад"?

...честно? я просто в шоке! Вы перекрутили все мои комменты - Вы смешали все ответы - Вам,не Вам - в одну большую кучу......мне нужно убегать уже, к сожалению......давайте сделаем так: Вы прочитаете Ле Шан, как и предлагалось....я освежу в памяти Макаренко - а потом мы поговорим об их педагогических концепциях........в конце концов - ради чего мы тут морды друг другу бьем?....чтоб чему-то новому открыться!;)...
 
...честно? я просто в шоке! Вы перекрутили все мои комменты - Вы смешали все ответы - Вам,не Вам - в одну большую кучу......мне нужно убегать уже, к сожалению......давайте сделаем так: Вы прочитаете Ле Шан, как и предлагалось....я освежу в памяти Макаренко
нет, я не буду читать Ле Шан только потому, что вам эта книга когда-то понравилась. И я не призываю вас читать Макаренко - это ваше дело. Я призываю не судить о том, чего не знаете. И выражаться покорректнее. И повежливее. И.. думать немножко перед тем, как что-то написать.
Вы просили вас процитировать - я цитировала. Вы переспрашивали - я отвечала. По существу. Ничего не перекручивая, я цитировала так, как писали вы.
Убегайте-убегайте.
 
поэтому я и не смогла работать в школе... бумажной работы всё больше, отчётов, требований, обязательных дополнительных занятий, а отдачи (хотя бы моральной) никакой, со всех сторон давят, сверху требуют выполнения кучи неадекватных программ, дети и родители считают себя "клиентами", т.е. они всегда правы, ещё и повадились чуть что, на учителя в суд или докладную в гороно (понасмотрятся американских фильмов...), сейчас и рукоприкладство участилось в школах... учителей бьют ученики, их родители, а защиты никакой и управы на этих малолетних приступников никакой... да и в сутках ведь всего 24 часа, надо иногда и семье уделять внимание или хотя бы поспать 8 часов... где уж тут поспишь с такими нервами? сочувствую, ТС... крепитесь. может, всё таки что-то наладится ещё в мире... хотя я ооочень сомневаюсь... мы катимся в пропасть невежества, хамства и невоспитанности! очень грустно :(:(:(

И никто из родителей не побежал к директору с просьбой вернуть такого хорошего педагога?Узнать почему уволился хороший учитель.Да все родители падлюки поганые...
 
И никто из родителей не побежал к директору с просьбой вернуть такого хорошего педагога?Узнать почему уволился хороший учитель.Да все родители падлюки поганые...

я не сказала, что я работала в школе... Вы очень невнимательны... и не надо обобщать, я не сказала, что все плохие... но таковых сейчас большинство, к сожалению...
 
...честно? я просто в шоке! Вы перекрутили все мои комменты - Вы смешали все ответы - Вам,не Вам - в одну большую кучу......мне нужно убегать уже, к сожалению......давайте сделаем так: Вы прочитаете Ле Шан, как и предлагалось....я освежу в памяти Макаренко - а потом мы поговорим об их педагогических концепциях........в конце концов - ради чего мы тут морды друг другу бьем?....чтоб чему-то новому открыться!;)...

Правильно, Марина. В данном случае случае Ваша "индивидуальность" подсказала Вам, что Вы и ваши кумиры не могут ответить на простейшие вопросы. Игнорировать их можно, но лимит исчерпан. Поэтому Вы правильно выбрали время удалиться! :)
 
Макаренко говорите? Да большая часть родителей будет вопить, если к их чадам будут применять макаренковские методы. Воспитание трудом, скажем.
Кстати, Макаренко тоже как-то не сдержался и съездил в табло одному офигевшему дитю.
 
я не сказала, что я работала в школе... Вы очень невнимательны... и не надо обобщать, я не сказала, что все плохие... но таковых сейчас большинство, к сожалению...

Вы не смогли работать,было написано.Так написать можно только после того как попробовали.Значит поработали.:rolleyes:Рассуждая логически.Иначе надо было писать,не захотела работать.
 
да, нас сейчас жестокими делает жизнь, но с другой стороны мы сами и делаем эту жизнь таковой... может, стоит пытаться быть лучше, а не хуже... и воспитывать в своих детях лучшие качества на личном примере... давайте попробуем прямо с этого момента! а? ;) :)
 
Правильно, Марина. В данном случае случае Ваша "индивидуальность" подсказала Вам, что Вы и ваши кумиры не могут ответить на простейшие вопросы. Игнорировать их можно, но лимит исчерпан. Поэтому Вы правильно выбрали время удалиться! :)

...я с огромным удовольствием пообщаюсь с Вами еще не раз - если будет Ваша ласка....мне интнрнсны люди....разные....всякие....я открыта всему новому....всегда)
 
Назад
Зверху Знизу