Пакеты и пиво. Беспредел

Было сказано,что в пакетах можно.А тут получаеться,что они себе противоречат!

никто так не говорил... другое дело, чтобы посмотреть, что у тебя в пакете нужно прогуляться в отделение с 2-мя свидетелями и при понятых произвести досмотр содержимого
 
никто так не говорил... другое дело, чтобы посмотреть, что у тебя в пакете нудно прогуляться в отделение с 2-мя свидетелями и при понятых произвести досмотр содержимого

понятых сейчас днем с огнем не сыщешь. Не знаю, нарушил ли я что-то, но, как-то послал мусоров в метро, которые хотели взять меня в качестве понятого, - девушка передо мной, которая шла, сделала тоже самое.

Хотя, бабок старых хлебом не корми - дай помочь милиции и заругать молодежь... :( И как им после этого место уступать?
 
А денег с них сбить, типа за моральный ущерб...?

Хер что с этих нищебродов собьёшь.
Но лишних пол часа будешь лицезреть морды тех,кто хуже гопоты.. ибо по сути те же гопники но в погонах...

Если будут насиловать - стороной обойдут... а как сыт кто или вот пивко - тут ка тут, ебучие правозащитники... Само слово правозащитник изза них как мат и насмешка уже звучат.
Пиздец - дожились...

PS
Вот гаишники.. те когда то мне 20грн. дали что бы я тока уехал.. ибо пол часа хуй кого могли остановить... я их тогда заебал аж самому до сих пор как вспомню - жить дальше хочется :D
 
Хер что с этих нищебродов собьёшь.
Но лишних пол часа будешь лицезреть морды тех,кто хуже гопоты.. ибо по сути те же гопники но в погонах...

Если будут насиловать - стороной обойдут... а как сыт кто или вот пивко - тут ка тут, ебучие правозащитники... Само слово правозащитник изза них как мат и насмешка уже звучат.
Пиздец - дожились...

PS
Вот гаишники.. те когда то мне 20грн. дали что бы я тока уехал.. ибо пол часа хуй кого могли остановить... я их тогда заебал аж самому до сих пор как вспомню - жить дальше хочется :D

Мой пост, ирония...
 
Э не. Для того чтоб досмотреть - одных понятых мало. Для досмотра необходимо задержать человека. Оформить протокол задержания, и только потом, досматривать - опять же с составлением протокола досмотра. При двух свидетелях одного с вами пола (для девушек, например, важно).
А вот для того чтоб задержать человека, одного желания сотрудника ППС мало. Необходимы еще основания для задержания. Основанием может быть совершенное правонарушение (например-обоссцать дерево в парке). Когда предлагают "пройдемте", вежливо поинтересуйтесь - "я задержан?" (исходим из того, что вы ничего не нарушили). Милиция знает что "задержан" это уже не хухры-мухры, это закон и ответственность (оформление бумаг, волокита -если пристебаться не к чему, нафиг им надо?) и обычно отстает. Поэтому не ведитесь на "Посмотрим что у вас в карманах" - милиция таких прав не имеет.
Если есть юристы - более научно обоснуйте, пожалуйста.

По сабжу- пиво в пакетах это все-таки нарушение: его вроде запретили. И снять пакет - в общем-то законное требование. В общем, не пейте пиво на улицах. :)
 
Э не. Для того чтоб досмотреть - одных понятых мало. Для досмотра необходимо задержать человека. Оформить протокол задержания, и только потом, досматривать - опять же с составлением протокола досмотра. При двух свидетелях одного с вами пола (для девушек, например, важно).
А вот для того чтоб задержать человека, одного желания сотрудника ППС мало. Необходимы еще основания для задержания. Основанием может быть совершенное правонарушение (например-обоссцать дерево в парке). Когда предлагают "пройдемте", вежливо поинтересуйтесь - "я задержан?" (исходим из того, что вы ничего не нарушили). Милиция знает что "задержан" это уже не хухры-мухры, это закон и ответственность (оформление бумаг, волокита -если пристебаться не к чему, нафиг им надо?) и обычно отстает. Поэтому не ведитесь на "Посмотрим что у вас в карманах" - милиция таких прав не имеет.
Если есть юристы - более научно обоснуйте, пожалуйста.

Вот вот...

По сабжу- пиво в пакетах это все-таки нарушение: его вроде запретили. И снять пакет - в общем-то законное требование. В общем, не пейте пиво на улицах. :)
Начал за здравие а кончил за упокой(с):D

Да ни хуя это не законное требование. Это то же самое что попросить тебя вытянуть всё из рюкзака или карманов. Это твой пакет и только тебя ебёт что в нем - это ТВОЁ!!!

Хотят обыск - вперёд. Но вот тока потом уже им пиздец!

Камрад, я специально изучил этот новый закон и там нигде не написано, что из пакетиков пиво пить можно :)

Как и то что нельзя! :іржач:
 
Да ни хуя это не законное требование. Это то же самое что попросить тебя вытянуть всё из рюкзака или карманов. Это твой пакет и только тебя ебёт что в нем - это ТВОЁ!!!

Возможно, возможно. Все-таки, хотелось бы услышать юристов - мне этот момент шибко скользким представляется. В принципе - залил в КэмелБэк пиво и пей через трубочку из рюкзака - делов-то. Никто 100% пристебатся не сможет.
 
В принципе - залил в КэмелБэк пиво и пей через трубочку из рюкзака - делов-то. Никто 100% пристебатся не сможет.

Именно, а что тут тебя смущает то?
Консультация у юриста по такому вопросу. станет гривен в 100-200 с списком статей и пунктов которыми пасть сможете потом затыкать подошедшим.. оно может того и стоит. Но мне как то, я и так справляюсь... ибо добрый.. но только до тех пор, пока не трогают :)
 
я ребенку есть на улице не разрешаю. идти и жевать с чем то в кулечке- мне не комфортно и не нравится. когдя рядом со мной кто-нибудь чавкает, пахнет и крошит, если я не в "общепите".

ну право, это уже излишне. Если рядом с вами будет идти мужичек в берете
и есть свежайший багет, кроша по ходу голубям, это вас так уж заденет? Не думаю. Так что прое еду, это вы зря. А как прикажете есть, скажем, хот -дог? Приносить его в дом, брать семейное столовое серебро, включать Брамса и торжественно вкушать?
 
Именно, а что тут тебя смущает то?
Консультация у юриста по такому вопросу. станет гривен в 100-200 с списком статей и пунктов которыми пасть сможете потом затыкать подошедшим.. оно может того и стоит. Но мне как то, я и так справляюсь... ибо добрый.. но только до тех пор, пока не трогают :)

Не смущает, это я как раз в поддержку Вашего поста написал. Не консультация у юриста, а может юристы ХФ заглянут и скажут: "да, ты прав, это так" - "нет, не совсем так", и т.п. я это имел ввиду. Я в общем-то тоже справлялся пока что и без юридических консультаций, даже будучи без документов удалось отвязаться от сотрудников милиции.:) В поезде дело было, с концерта Квинов в Изюм ехал. Попросили док-ты глянуть, сказал что нет. Ооооочень долго милиционер искал статью в Конституции Украины, по которой я обязан носить с собой паспорт гражданина Украины, не нашел, и начал давить на "ссадим - разберемся". После вопроса "Я задержан?", сказали "нет, но я вам делаю предупреждение!" и едва ли не танцем Маленьких лебедей вытанцевали из вагона.:) Еще важно спрашивать у них удостоверения и называть по имени-отчеству. Действует. Не забывайте - "вежливость- главное оружие вора"(с) :))))
 
Лучше б они шаурму запретили...
 
Назад
Зверху Знизу