Сссуука Мышь!

Ага, охотимся теперь на зверюгу побольше. Мастерство растет.:іржач: :іржач: :іржач:
 
Тема из разряда вечных.

Вчера Trandafil завалил меня паническими СМС-ками с рассказами о крысе... После выхода на связь выяснились подробности:
В их квартиту вскочила крыса. Все домашние в панике разбежались по родственникам и Trandafil остался в квартире один на один с крысой. (Wild Mobile отказался от приглашения на охоту на крысу сославшись на здоровье... как впрочем и все остальные, причём все тоже по состоянию здоровья...)

Походу были предложены два варианта:
1-й (радикальный). На балконе подготавливается спальное место, все окна плотно закрываются, на кухне открывается газ на полную и бегом на балкон для переночёвки до утра - за ночь крыса подохнет от отравления. Утром останется только проветрить квартиру...

2-й (культурный). Посредине комнаты кладётся котлета (Trandafil пытался вчера успокоить нервы перед предстоящим сражением, коротая время за жаркой котлет), далее на середину комнаты выкатывается рояль - так чтобы он располагался непосредственно над котлетой. Крыса, привлечённая божественными запахами свежей котлетки(Trandafil как-никак спец по этому делу - котлеты у него сразу на втором месте после жарки картошки) вобщем крыса подбирается к котлете и в тот момент, когда она каснётся носом котлетки - обрушить на неё рояль!

Сегодня наверное звякну ему - узнаю как дела...
Честно. Идиоцкая ситуация. Рассказываю.
Все началось в субботу днем. Я был в ванной а Жена с ребенком выходили на прогулку, открыли входную дверь и тут… Я из ванной слышу- «А-А-А-А!!! Мама!!!!…»
Выбегаю – «шо такое?»
Жена говорит:
- Я открыла дверь и в квартиру пробежала крыса. Женя (мальчику 2года и 7мес.) радостно заявил – «да точно видел, проскочила к нам».Правда потом он резко поменял свои показания – «не, не видел никого»:)
На всякий случай эвакуировал семью к родителям, остался так сказать один на один.
Когда-то в армии, помню, без особого волнения воспринимал этих тварей, скорее по приколу:
Зайдешь на продсклад а они там бродят, под рукой ничего нет, взял сапог снял прицелился и со всей дури по ней – весело, они пищат, суетяцца…
Но прошло время и молодецкий задор. Теперь как-то не по себе стало.
Спасибо Штрому, поддержал морально.
Ночь с субботы на воскресенье прошла весело. Со стороны смешно наверное выглядело:
Чуваг «под шафе», периодически делает обход квартиры с куском плинтуса в руках – заглядывает под шкафы, складывает/раскладывает диван, вытряхивает обувь и т.д.
Никаких результатов! Устал и заснул как младенец.
В воскресенье днем на подмогу приехал тесть с бутылочкой водки и огромной крысоловкой.
Зашел озираясь по сторонам – «ну как тут у тебя дела?»…
Настроили крысоловку, выпили за здоровье и он быстро засобирался…
Вечером мне надоело шляться по квартире с дрыном и везде заглядывать, поэтому избрал тактику прислушивания. Знаете, как у собак уши двигаюцца, когда они прислушиваются к звукам? Вот и у меня наверное уши двигались ночью. Пару раз выбегал на кухню, к крысоловке, думал сработало – нифига, показалось.
В общем ситуация – идиотская, как я уже сказал раньше. Кто-нибудь знает, как ведут себя крысы, проникая в жилое помещение? Должна же она изредка пищать в конце концов или может затаится на пару дней?
Сколько дней может не есть и не пить. Любит ли сало? (мы с тестем в крысоловку сало зарядили)
Взял бы в аренду кошку. Но слышал что крыс может давить одна из сотни кошек – особая порода! А что если у людей взять кота, а он проиграет жеским нокаутом, как потом людям отдавать – неудобно.
 
крыса уже сто раз могла уйти. ей особо больших дырок не надо.
а если дома таки, то должна шуметь - шуршать, пищат они кажется токо в компании. жрать ес-но захочет. крысы звери неаккуратные, так что если второй день ни следов не шума нет, то ушла.
 
Кто-нибудь знает, как ведут себя крысы, проникая в жилое помещение? Должна же она изредка пищать в конце концов или может затаится на пару дней?
Сколько дней может не есть и не пить. Любит ли сало? (мы с тестем в крысоловку сало зарядили)
Взял бы в аренду кошку. Но слышал что крыс может давить одна из сотни кошек – особая порода! А что если у людей взять кота, а он проиграет жеским нокаутом, как потом людям отдавать – неудобно.

Пищать то она можит (когда конец крысоловкой придавит). ;)
А крысы они сц###@$ки хитрые. По информации из непроверенных источников, при наличии корма (с ядом), подходит самая слабая, а при ее безвременной кончине ни одна другая и на метр не подойдет.

Пысы. Что, хочешь кошку в крысоловку зарядить?
 
крыса уже сто раз могла уйти. ей особо больших дырок не надо.
а если дома таки, то должна шуметь - шуршать, пищат они кажется токо в компании. жрать ес-но захочет. крысы звери неаккуратные, так что если второй день ни следов не шума нет, то ушла.

Были на территории одного предприятия. Наблюдал картину. Дверь с промежутком между ней и полом около 5 мм-1 см.
Так крысята в эту щель проста летали туда-сюда.
А вообще - забраться, даже в самое недоступное (как нам кажиццы), им равных нет.
 
Останнє редагування:
Это кста самый пиздец какда непонятки. Меня ДИКО глючило када пару раз боковым зрением замечал маленький серый комочек пролетающий по комнате (у меня ремонт был поэтому комната была как склад). Только када нашли пожратые зерна пшеницы (у меня типа домовенок держит колоски) тада поняли что это не от того что крыша едет а реально мышь.
 
крыса уже сто раз могла уйти. ей особо больших дырок не надо.
а если дома таки, то должна шуметь - шуршать, пищат они кажется токо в компании. жрать ес-но захочет. крысы звери неаккуратные, так что если второй день ни следов не шума нет, то ушла.
Очень надеюсь на это.
Не в обиду: А у твой Ник и аватара, имеют какой-то подтекст в контексте
разговора "борьбы с грызунами"? или просто совпадение :)
 
Это кста самый пиздец какда непонятки. Меня ДИКО глючило када пару раз боковым зрением замечал маленький серый комочек пролетающий по комнате
я в субботу выпил 3 литра мицного пива - глючит перестало :) :пиво:
 
Очень надеюсь на это.
Не в обиду: А у твой Ник и аватара, имеют какой-то подтекст в контексте
разговора "борьбы с грызунами"? или просто совпадение :)
подткест токо один - маненькие котятки жутко боятся больших крысок.

а у мня после новоселья пара крыс обнаружилась, так что имею некий опыт. они по моей хате (под паркетом) как по прочпекту от соседей к соседям ходили с песнями и плясками, пока я кошку не завела. она с ними не дралась, просто запах видимо спугнул. страшно было очень, я тада еще одна жила, жжжуть.
 
я в субботу выпил 3 литра мицного пива - глючит перестало :) :пиво:

Может ещё так попробовать: ляг посреди комнаты и притварись мёртвым... ноги немного подогнуть, руки скрючить неестественно, язык набок высунуть - перед этим можно ещё вскрикнуть что-то типа "ой бля, инфаркт нахрен" и затихнуть... (вобщем всё должно быть предельно натурально).
Скорее всего крыса купится на эту уловку и обозначит себя появлением... или если через часа 3-4 не появится, то скорее всего её и небыло.
 
Может ещё так попробовать: ляг посреди комнаты и притварись мёртвым... ноги немного подогнуть, руки скрючить неестественно, язык набок высунуть - перед этим можно ещё вскрикнуть что-то типа "ой бля, инфаркт нахрен" и затихнуть... (вобщем всё должно быть предельно натурально).
Скорее всего крыса купится на эту уловку и обозначит себя появлением... или если через часа 3-4 не появится, то скорее всего её и небыло.
С языком перебор.За четыре часа почернеет и отвалится,или крыса грызанет.А так,конечно,мысль глубокая.Только в скрюченной руке ,обязательно, должен находиться увесистый гаечный ключ,или монтировка.:D :D :D
 
Может ещё так попробовать...
Скорее всего крыса купится на эту уловку и обозначит себя появлением...
валидол штоли принесет?
Я думаю так, если крысы боятся запахов, то и звуков должны бояться не меньше. Поэтому сегодня вечером буду экспериментировать со звуками:
У меня есть симфония Шнитке и еще кое-что - запузырю на полный катушняк, помотрим как они воспринимают жесткую алеоторику политональность и элементы сонористики в современной музыке.
Еще, пожалуй звук паяльной лампы или бензопилы их напугает, но у меня дома нет
 
С языком перебор.За четыре часа почернеет и отвалится,или крыса грызанет.А так,конечно,мысль глубокая.Только в скрюченной руке ,обязательно, должен находиться увесистый гаечный ключ,или монтировка.:D :D :D

Желательно всё-таки с языком - у крысы тогда отпадут последние сомнения. В качестве заменителья можно лечъ с сосиской во рту.
Главное походу не чихать и не чесаться - иначе будет выглядеть не натурально и не сработает.

P.S. отличная идея про гаечный ключ. А если не найдётся достаточно увесистый, то можно для этих целей взять утюг.
 
валидол штоли принесет?
Я думаю так, если крысы боятся запахов, то и звуков должны бояться не меньше. Поэтому сегодня вечером буду экспериментировать со звуками:
У меня есть симфония Шнитке и еще кое-что - запузырю на полный катушняк, помотрим как они воспринимают жесткую алеоторику политональность и элементы сонористики в современной музыке.
Еще, пожалуй звук паяльной лампы или бензопилы их напугает, но у меня дома нет

Ножом по стеклу - тоже ничё так...
 
Желательно всё-таки с языком - у крысы тогда отпадут последние сомнения. В качестве заменителья можно лечъ с сосиской во рту.
Главное походу не чихать и не чесаться - иначе будет выглядеть не натурально и не сработает.

P.S. отличная идея про гаечный ключ. А если не найдётся достаточно увесистый, то можно для этих целей взять утюг.
Хм.Меня терзают смутные сомненья.....Три-четыре часа с сосиской во рту?Знаешь,это форменное самоубийство.Заключение врачей после вскрытия:"захлебнулся слюной".:іржач: :іржач: :іржач:
.
 
Я думаю так, если крысы боятся запахов, то и звуков должны бояться не меньше. Поэтому сегодня вечером буду экспериментировать со звуками:
У меня есть симфония Шнитке и еще кое-что - запузырю на полный катушняк, помотрим как они воспринимают жесткую алеоторику политональность и элементы сонористики в современной музыке.
Еще, пожалуй звук паяльной лампы или бензопилы их напугает, но у меня дома нет

Ну, насчет крыс - не уверен. Может быть еще и от соседей прибегут послушать. Кстати, о соседях. Уж они точна или сбегут, что маловероятно, или точна прибегут. Гаечный ключ или что-нибудь потяжелее уж точна понадобится ;)
 
валидол штоли принесет?
Я думаю так, если крысы боятся запахов, то и звуков должны бояться не меньше. Поэтому сегодня вечером буду экспериментировать со звуками:
У меня есть симфония Шнитке и еще кое-что - запузырю на полный катушняк, помотрим как они воспринимают жесткую алеоторику политональность и элементы сонористики в современной музыке.
Еще, пожалуй звук паяльной лампы или бензопилы их напугает, но у меня дома нет
нееееее, если две крысы мои истошные вопли спокойно перенесли, то никакой Шнитке им не страшен
 
многие почему-то обращаются к гаечному ключу.Странно.
А размер какой?

Ну, при наличии отсутствия гаечного ключа - выбор все равно останется за тобой. Толька запасись заранее, ведь не вариант, что потом будет возможность выйтить из дому за оным. ;)
 
Назад
Зверху Знизу