Солли Плюс (Автосалон на салтовке)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 193
Солли Плюс (Автосалон на салтовке)

Вообщем,покупал автомобиль в автосалоне на м.Героев Труда *Солли Плюс* (Там еще салон Фольксвагена,Мерседеса и Рено) Покупал я в Фольксвагене... Через пол года после покупки,возникла проблема с магнитолой...(Не дешевой) в магнитоле был встроенный СДчейнджер на 6 дисков,вообщем перестала магнитола какие либо функции выполнять с дисками,и даже отказалась их выплюнуть...Ну мне то казалось о чем беспокоиться..Машина то на гарантии (2 года без ограничения по пробегу) как и сама магнитола...Поехал я в свой салон,изложил проблему,машину отдал мастерам и принялся ждать...А ждал я примерно часов 5 !! (пять !) В итоге мне развели руками и сказали что не могут достать диски из магнитолы...Но предложили отключить ее на 3 дня чтобы она потом в аварийном режиме их сама выплюнула(что бы вы понимали это была магнитола и комп все вместе,и некоторые функции исключительно на экране включались,такие как подогрев руля,лобовухи...) Проездил я 3 дня как на ВАЗе,приехал к ним в назначеное время,машину забрали...ииии... Магнитола диски не выплюнула :) И тут пошло самое интересное...Меня пригласили в комнатку без окон,внутри салона...Как оказалось то был офис Руководителя отдела Сервиса,на мое предложение поменять или уже путем физического воздействия на магнитолу,вытащить диски,мне сказали очень занимательную штуку...ОКАЗЫВАЕТСЯ ! В руководстве по магнитоле (если кому интересно магнитола RCD 550) сказано следующее - *Магнитола предназначена только для стандартных CD дисков ##см. диаметром...
Мне этот руководитель и говорит... - У вас там болванки китайские,которые шире обычных дисков !! Магнитола гарантии не подлежит...Я им беру и показываю в руководстве то,что там не написано какой ширины должны быть СД диски...На что он мне выдает ГЕНИАЛЬНУЮ мысль...Внимание... - *Под словом стандартные,имеется ввиду целые параметры дисков,и даже если у вас на микрон шире это уже не стандарт* ВО КАК (Все это,НЕ вынимая диски из магнитолы,и не видя их самих!!!) Короче менять они мне ее отказались,и ремонтировать тоже сказали - *1 раз мы разобрали такую магнитолу,так и не смогли собрать обратно* норм мастера у официального дилера ?:) Это не все !!!) Дальше,я попросил листочек для того чтобы я написал заявление на имя дирректора,мне выдали уже готовый листочек с шапкой под заяву... Написал я заяву,и попросил заверить мне ее (поставить число и печать) т.к. я в заявлении требовал устранить деффект за 2 недели,на что мне сказали,что это внутренних их листочек,и он никуда дальше самих их не пойдет и такие заявы вообще не заверяют... (нормально,да?) Я беру ЧИСТЫЙ листочек и написал все заявление от руки полностью,НО мне его тоже отказывались заверять,даже предлагали мне своего юриста приглашать чтобы он разбирался...В итоге с горем пополам добился того что мне его заверят и выдадут копию... Все с заявами порешал,и вот мне должны магнитолу назад поставить и машину на выдачу,и что вы думаете ? Машина стоит на выдаче,подхожу сажусь,и что я вижу ? Я вижу как около 1-ой кнопки на магнитоле,ВЫКОВЫРЯНА пластмасса !!! То есть их супер-мастер когда снимал магнитолу,расковырял мне ее на самом видном месте !!! Я зову всех руководителей,менеджеров и показываю им этот сюрприз от их мастера !!! Но нужно же добить...Возвращаюсь в салон опять,и пишу заявление на имя дирректора уже на этого мастера и что он поцарапал магнитолу !!! Заверяю его,и уезжаю домой...(Все это длилось часа 4 как минимум) В итоге мне через неделю поменяли полностью магнитолу а мою старую так и забрали с дисками которые были в ней...
Для тех кто не понял,это банальный развод со стороны гарантии автосалона. Никак не ожидал от них такого...
 

Вкладення

  • DSC_0492.jpg
    DSC_0492.jpg
    85.2 КБ · Перегляди: 531
*1 раз мы разобрали такую магнитолу,так и не смогли собрать обратно*
Всего один вопрос, причем относится не к ТС. Зачем её вообще разобрали, сняли и поменяли. Не более того, ибо не в их полномочиях вскрывать голову.
Либо же ТС настаивал на ремонте сейчас, или менеджеры не предлагали оставить машину до выяснения?
P.S. не сотрудник, и не защищаю солли, просто интересны подробности.
 
Всего один вопрос, причем относится не к ТС. Зачем её вообще разобрали, сняли и поменяли. Не более того, ибо не в их полномочиях вскрывать голову.
Либо же ТС настаивал на ремонте сейчас, или менеджеры не предлагали оставить машину до выяснения?
P.S. не сотрудник, и не защищаю солли, просто интересны подробности.

Мою не разбирали,т.к. сказали не умеют это делать и не должны...Отправили целую...
 
Тут был банальный развод гарантийщика. Он ждал, что ты попросишь его решить вопрос по минимуму затрат и он бы тебе предложил новый мафон за полцены. Старую магнитолу он списал бы по гарантии (поверь, с гарантией у них все в порядке) и выписал бы новую и продал тебе и на ровном месте поднял денег.
 
Тут был банальный развод гарантийщика. Он ждал, что ты попросишь его решить вопрос по минимуму затрат и он бы тебе предложил новый мафон за полцены. Старую магнитолу он списал бы по гарантии (поверь, с гарантией у них все в порядке) и выписал бы новую и продал тебе и на ровном месте поднял денег.

Ты на 1000% прав :) Я знал что у них такое практикуется..:клас:

Так чем ты недоволен и на что здесь жалуешься?Радоваться надо!

Я не доволен тем что мне мозги трахали несколько дней,вместо того чтобы как положено заменить магнитолу при первом обращении !
 
открою тебе глаза это у всех практикуется., но не с каждым клиентом хотят связываться.
Так 550 это ж уровень либо СС либо Туарега. Или я ошибаюсь? Так там стоимость авто под миллион. Нихрена се они наглые.
Хотя чего уж там. Мне резину они переобували 3 часа.
А какой-то мужикс мелким деффектом ждал свою машину там же с 10 утра. Я в половину шестого уехал, а он всё еще ждал
 
пять лет туда ездил, по гарантии и после, ни одной существенной проблемы в сервисе не помню. По времени тоже не затягивали. Правда, на гарантии не было ни одной поломки.
 
Так 550 это ж уровень либо СС либо Туарега. Или я ошибаюсь? Так там стоимость авто под миллион. Нихрена се они наглые.
Хотя чего уж там. Мне резину они переобували 3 часа.
А какой-то мужикс мелким деффектом ждал свою машину там же с 10 утра. Я в половину шестого уехал, а он всё еще ждал

Это Туарег.

пять лет туда ездил, по гарантии и после, ни одной существенной проблемы в сервисе не помню. По времени тоже не затягивали. Правда, на гарантии не было ни одной поломки.

Тебе оооооочень повезло :)

открою тебе глаза это у всех практикуется., но не с каждым клиентом хотят связываться.

Я надеюсь они меня запомнили :клас:
 
Да, они любят рассказать, что это не гарантийный случай и свои бока поприкрывать, впрочем как и любой салон, ИМХО
В моем случае решалось все очень просто без заяв, просто говорила, что сейчас позвоню на горячую линию и спрошу правы они или нет. После этого ставили машину и сразу меняли по гарантии :)
P.S. машина РЕНО
 
Назад
Зверху Знизу