Продавцами рождаются?

Откуда беруться «навыки хорошего продавца»

  • Приходят с опытом

    Голосів: 56 47.5%
  • Даны от природы

    Голосів: 61 51.7%
  • Результат целенаправленного обучения

    Голосів: 32 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Барыги,как и крысы,рождаются хитрожопыми и жадными.
 
Хочу поделиться своим неприятным опытом и узнать Ваше мнение .После очередного учебного года решил устроиться на работу.Сначала хотел найти что-нибудь связанное с моей специальностью, но безуспешно.Стройка меня не привлекала, поэтому решил попробовать себя в продажах)).Прошел несколько собеседований, меня взяли на работу в магазин спортивной одежды.По натуре я человек общительный и не думал, что у меня могут возникнуть проблемы с этой работой.Но после испытательного срока мне сказали, что я им не подхожу, у меня "нет навыков хорошего продавца". А откуда они возьмутся, если компания не уделяет должного внимания обучению персонала? Конечно, многие говорят о том, что качества продавца даны (не даны) нам от природы. А как думаете Вы?

То что от природы - это да, но вот я например стала хорошим продавцом после того как прочитала вот эти книги: faberlic "Презентация: искусство продавать", L'ambre "Философия и технология проведения презентации", Аллан Пиз "Ответы в вопросах или как получить ответ да в Сетевом маркетинге" + посещение тренингов по работе с возражениями и тренировка дома перед зеркалом и, как говориться, на домашних.

Ну брат тебя торкнуло. Советую литературу по теме почитать. Продавец это в основном практика. Просто тренироваться можно не только в бою (на работе) а к примеру со знакомыми, типа репетировать различные ситуации

Тоже вариант.

я думаю, что тебе пора повеситься, т.к. ты никчёма;)

И вам того-же и в пяти кратном размере!

просто мне кажется, что в моем случае работодатель хочет сразу получить результат, но усилий для этого не прикладывает.

Ну так это естественно!

о каких усилиях ты говоришь?
ЗЫ:и о каком работодателе идет речь?

По поводу работодателя - а не все ли равно?
 
По теме: Это результат целенаправленного получения опыта по развитию природных данных.
Итого: все три варианта.
 
как вариант, просто подставили с зарплатой.
а так, продавать, это умение, в некоторых случаях призвание. Хотите это сделать своей специальностью - "тренируйтесь", нет - не переживайте

Я не думаю что этот вариант катит в случае когда человек не умеет работать с возражениями, не уверен в качестве и не знает ассортимента товара.

Может быть ты чересчур общительный,части покупателей это не нравится

Согласна, тут тоже нужно уметь вовремя почувствовать момент когда покупатель в тебе нуждается.

ты гонишь;) он в себе не может разобраться, о каком НЛП может идти речь?:eek::rolleyes:

Да я вот тоже раньше не могла разобраться...

ну ,к примеру семинары, тренинги и т.п. у меня есть знакомый, который устроился на работу в один из бутиков в "Караване" устроился на работу продавцом - консультантом. Так перед тем как выйти на работу у него было пару недель подготовки

Ну это наверное единственный магазин в городе Харькове, где такое практикуется.

отправлять тебя на семинары и на тренинги.. есть смысл когда ты что-то из себя представляешь, какую-то ценность для компании/работодателя.... а с проходняка вваливать в тебя деньги никто не будет.....

А почему сразу отправлять на семинары и тренинги - элементарное обучение на рабочем месте на клиентах должно иметь место быть!

политология. не , мне кажется, что вообще этому (обучению) мало внимания уделяют, а потом покупатели жалуются, что сервис никакой и т.п.

Ну то что мало времени - с этим я согласна, но основное то что ты должен знать они дают, ну а все остальное извини - познавай сам!

был бы оплачиваемый, если бы взяли на работу

Собаки!

то есть текучка кадров, которые хотят работать, но не умеют (потому как их никто не научил как) это нормально?!

Нет!



Думаю, делать выводы рано. Общительность для продавца важна, но ещё важнее результат. А это приходит только с опытом.

В условиях налогового прессинга компании экономят на обучении персонала. Поэтому они запускают поток претендентов и тупо их просеивают в поисках "готовой" кандидатуры, способной сразу "отжимать" посетителей.
Ну это об очень хороших продавцах. А среднему продавцу можно поставить навыки продаж недели за две, если рядом будет наставник.
У меня есть сайт о продажниках. Если интерес к продажам ещё есть, скину адрес. Вам будет полезно.

+1

как показала история нашей страны 90% населения родилось продавцами...
даже не догадываясь об этом.

+1:D:D:D

я думаю, что там всё задействовано. И научиться можно, и с опытом приходит, но и врождённая коммуникабельность много значит. У кого-то за месяц приобретётся опыт, на который другой потратит пять лет.

+1

Получив Высшее Образование грешно мечтать быть даже очень хорошим продавцом...

Приведи мне примеры из своей личной жизни, в которых люди получившие высшее образование добились успеха в продвижении по карьерной лестнице по своей специальности и могут без проблем обеспечить себе достойную их старость.



Продавец - это все-равно что рожденный ползать. И если уж учиться продавать - то только себя (свои способности, свое время)

Согласна 50/50.

типичный подход неудачника и популиста.
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО ПРОДАВАТЬ?
для Продавца, с Большой Буквы это не имеет значения.
Я благодарен каждой своей работе где я работал. Начиная от рынка ХТЗ, где в 14 лет продавал пижженую сирень на 9 Мая, и Барабаном, где я в метро работал продавцом на лотке, заканчивая регионалом у буржуев, по продажами оборудования премиум-класса.
Подчеркну,- успешными продажами.

+1

Бред. Продавцом может быть каждый абсолютно, в Фокстроте например работают бывший дворник и слесарь с завода

Да не скажите. Каждый может быть, но не хочет!



Тот кто умеет продавать, скажет тебе, что тренинги помогут. Тот кто не умеет скажет, что это *от бога* Поэтому верного ответа ты тут не получишь, по причине того, что не сможешь определить, какой источник достоверный.

На самом деле, сейчас намного проще, вводишь в гугл ключевые слова и вот тебе масса ссылок на ютуб и просвещайся.
Первый признак, если заинтересует смотри и учись, если будет скучно забей на эту затею.
Второй признак, после того как просмотришь кучу тренингов, попробуй продать другу какой нибудь предмет... Сразу вылезут куча нюансов, стеснительность, навязчивость, пробелы в психологии и самое главное, появится чувство жалости к покупателю. Если ты жалеешь покупателя, значит думаешь, что обманываешь его, значит обречен на провал.
После того как удастса другу впарить какую то вешь, выйди на улицу и впарь ее незнакомому человеку. Выбери предмет за 20-30 грн, что бы человеку было жалко их отдать абы ты только отъебался и не жалко, если им покажется предмет нужным.
После этого сможешь идти опять на испытательный срок. Думаю на этот раз тебе заплатят.
И еще, что бы ты не продавал, относись к товару. как будь-то ты продаешь бентли, работодатель или непосредственный начальник это заметят, как минимум кинешь пыль в глаза и твои пробелы временно будут не замечены.
Всегда работай на %, забудь про ставку, если ее все таки будут платить или отдавай родителям или ложи на депозит и подальше. Со временем обретешь уверенность и когда захочешь торговать от себя, у тебя уже будет пройден один порог входа

+1:клас:

а если внешность у меня уебищная, что вообще продавцом уже не быть?

Дело не во внешности, а в наличии знаний и в умении их преподнести потенциальному покупателю.

Вот когда мы сталкиваемся с некомпетентностью продавца, как покупатели, мы просто думаем, что он остолоп какой-нибудь и т.п.Ну например, не посоветовал что-нибудь или посоветовал что-нибудь не -то. Родители покупали комп.все ок. но потом пришлось ехать еще за бесперебойником и кучей всякой мелочи.потому что просто в магазине не предложили. В итоге они потеряли прибыль, и я свое время.а это раздражает. Мне все-равно кажется, что есть моменты, которым стоит обучать, независимо от того "новенький" продавец или нет.

+1



Если продавец не предложил сопутствующие товары, значит минус менеджменту, если он дважды не предложил, значит его пора увольнять.
Если клиент задает вопросы на которые продавец не может ответить, значит надо уволить продавца и предложить этому клиенту работать в команде.

На сколько я знаю, единственная контора, которая с улицы брала свежее мясо и обучала на высоком уровне, это Евросеть. Сейчас же, если тебя интересует именно успех, а не деньги в ближайшее время, стоит пойти в МакДональдс. Очень много интересного для себя подчеркнешь.

Работа в магазине. Это как игра в покер, первый мес, ты в основном *пасуешь*, присматриваешься, замечаешь слабые стороны у твоих коллег по залу. Ведь так же как и в покере ты играешь не против магазина, а против людей которые работают бок о бок, тебе всего лишь надо стать чуть лучше, чем лучший из них и все, цель достигнута. Но тут есть тонкая грань, можно играть и подсирать ближнего, тогда ты обречен, можно играть один против всех, тогда это тоже провал... надо научится играть в команде, в паре окучивать клиента, в бою ты увидишь, где твой коллега дает слабину, закрываешь эти дыры. Если ты сможешь закрыть все дыры своих коллег, то ты станешь универсальным и не заменимым, а это значит, что уже ты будешь диктовать условия ;)

+1

Не надо учиться продавать. Учитесь лучше покупать - это выше и прибыльнее ))

Расшифруй!

тебе зарплату платят - усилия соответственно с твоей стороны должны быть, правильно тебя не взяли

Я так поняла что вы и есть его работодатель.

пол и внешность не всегда показатель. моя подруга сама собирает и разбирает ноуты, это не мешает ей быть красивой)

+1

можно.
И нужно. если это твое призвание.
лишь бы не в пластмассовом костюме за прилавком магазина мобильной связи.
:)



ладно, два прикола, и мне работать пора.
1. "Иногда и яйца учат зарвавшуюся курицу."
Приехал как то на ПГОК, продавал одну хуйню, неимоверно дорогую, но классную и нужную.
ценник- 300 тыс грн, учитывая, что я получал от сделки 5% - это было неплохо, при курсе доллара в 3 грн......
В общем, сижу в отделе закупок, пижжу с тетками за жизнь, трали вали наливали. Заходит мальчонка, лет 19, с галстуком на плече, тянет какую то ебань в клетчатых сумках. Взмок. Ему тяжело и жарко. Ну, думаю, ща будет веселуха, поглумлюсь над типом. В общем. мальчонка им что то тулит, тетки без энтузиазма, ЗП была давно.
Денег не осталось.
Ну вобщем мальчонка прицепился к одной тетке, чувствую, щас что то будет.
И я не ошибся, мальчонка не подвел.
Он ей проникновенно глядя в глаза тихо-тихо говорит:
"У ВАС ГЛАЗА КАК У МОЕЙ МАМЫ....."
Все. тетка купила у него все что он ей тулил.
Далеко пойдет...

Молодец:клас:

Та всему можно научиться. Фигня все это. Медведи в цирке на мопедах катаются!!! Это у нас танцору все яйца мешают!!!

:клас::D:D:D



Я так думаю, есть навыки, которые даны от природы, чтобы стать хорошим продавцом. Это называется "задатки". Например, общительность, желание обучаться, интерес к новым знаниям и навыкам, хорошее отношение к людям. Это все база. На этой базе может быть воспитан хороший продавец. Взять такого человека, с задатками, и обучить навыкам продаж. Плюс стимулировать его нормальной зарплатой. Плюс социалка нормальная. Тогда и толк будет. А если человек с задатками хорошего продавца, но нет у него стимула работать, и нет навыков, как грамотно раскрутить покупателя на покупку...Тогда кому нужны эти задатки? какой в них прок? Человек все равно будет работать ни шатко ни валко.

+1

В магазин вышел новый продавец. Директор решил проверить, как тот работает. Идет в отдел, смотрит — парень мужику удочку показывает.
Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка [...] Ну, как?
Мужик (помявшись): беру!
Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а? Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги [...] Берешь?
Мужик: Ну ладно давай!
Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более двух вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?
Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.
Мужик ушел к кассе. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:
- Вот это да! Слушай, это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!
Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел. Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: «Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!»

:клас::D:D:D

А почему персонал должна обучать компания? У тебя ж высшее образование.

Потому что они набирают этот персонал для того чтобы он в ней работал, а не просто числился! И во вторых - ну он же не писал что у него высшее образование связано с торговлей.

такое работает только на рознице
Вы попробуйте производственнику впарить 100 кг ненужного говна (сверх потребности), вот это высший класс :D

Все зависит только от опыта продавца!



Мне вчера на рабочий телефон (номер выделен для общения с потенциальными покупателями) позвонила рекламный агент и предложила разместить рекламу нашего предприятия в их издании (т.е. пыталась продать рекламную площадь). Для этого ей нужно было выяснить у меня номер телефона отдела рекламы. Нюанс ситуации в том, что она и так попала в рекламный отдел, но этого она не знала. Я у нее уточнила, какое издание она представляет и подумала, что нам это может быть интересно. Но т.к мне запрещено выдавать информацию с номерами телефонов, я ей предложила записать эл. адрес, куда она могла бы прислать свое предложение. В результате на том конце провода мне нахамили, сказали, что ни за что не купят нашу продукцию, потому что я не хочу дать ей номер для личного общения и бросили трубку. Вопрос-помогут ли ей тренинги? Я думаю, что предприятию просто необходимо их проводить прежде, чем допускать таких вот агентов к работе.

Ужас!:eek: Конечно нет!

Продавцами становятся идиотами. Но со мной многие не согласятся.

Перефразируй!

Что касается человеческих качеств, то они одинаковы у продавцов и у покупателей - люди-то одни и те же. Другое дело, что людей любой профессии нужно обучать. Что карманников, что продавцов, что дизайнеров. Это у нас принято считать, что продавцом может быть каждый, отсюда такое обслуживание.
А вообще...часто просто смех берет. Откроют элитный магазин, денег вбухают - и наберут девочек ленивых и хамских. И удивляются: ну, не идет бизнес, хоть плачь.

Та-да:D:D:D

Да это сказали вам просто вместо "у нас есть кандидаты получше вас, так шо идите домой". Под лучшими подразумевается буквально всё что угодно - может образование лучше или рожа посимпатичнее. НО! Я вам скажу, что во всех магазинах торгующими одеждой - 95% продавцов - не продавцы, а дебили с постоянным вопросом к потенциальному клиенту - "Вам что то подсказать?":Dвас наверное всех тут этот тупорылейший вопрос сбивает с толку и портит настроение, да? Меня этот вопрос просто бесит! ПРи этом всем, эти псевдопродавцы его задают всем и каждый раз и все! И больше они не чего не могут спросить, не могут человека расположить и успокоить.

А че их успокаивать - валерьянки налил и пусть сами успокаиваются:D:D:D



после вуза не взяли продавцом в магазин

лох - это судьба :D:D

К стати))) Вполне возможно))) Во всем нужно искать позитив:клас:

Если этот вопрос задают до сих пор, значит он срабатывает. Ты, раздраженный таким вопросом, все равно ничего не собирался купить. Это факт, и ты магазину неинтересен, увы.
А вот лошицы из Подзалупинска, аж млелют от такого внимания. И им продадут, пока ты выеживаться будешь.

:клас::D:D:D

И часто такое бывает? нет, не часто, согласитесь. Это исключение из правила. А правило таково, что продают не сиськами, действительно, а дешевизной персонала. Поменьше платить, побольше заставлять работать. Приведу пример. Хорошо известная английская компания ЛАШ, производят натуральную косметику. Я заходила на украинский сайт компании, читала отзывы сотрудников....Текучка у них сумасшедшая. Берут всех подряд, даже студентов на каникулы. Девочки в магазине сами ящики с продукцией таскают, сами полы моют. Это у них называется "корпоративность. Работа - наш второй дом". Дешево и сердито.

Та не то слово!

Да масса факторов влияет, на самом деле. В первую очередь у человека должна быть предрасположенность к какому-то виду деятельности, талант никто не отменял, на самом-то деле.
Про цирк и медведей тут хорошо сказали, мне понравилось. Но это касается обучения. А вот желание чем-то заниматься это не заменит. Будет желание - будет результат, не будет желания - не будет ничего. А всё остальное - уже частные случаи.
Всё остальное - уже отход от темы, потому что отношение работодателей и т.п. - это уже несколько другое. Талант продающего обученного специалиста к характеру работодателя отношения обычно не имеет.

Согласна.

неа, не отход. У тебя было бы желание, если бы тебя не стимулировали? Отношение работодателя - одна из составляющих, которая создает хорошего работника. Сказала коряво, конечно, но суть, надеюсь, ясна.



Кстати, анек про то, как мужик зашел купить прокладки, а его раскрутили на машину - отличный пример того, как классно работает продавец. Вот интересно, в реале кто-то сталкивался с такими продажами?

И не один раз!



Когда мне было 8 лет и хотелось иметь первые деньги для личных нужд.Ну а как заработать пацаненку. Просто как дважды два. Мы покупали в магазине несколько булок хлеба и продавали их в 12 раз (!) дороже. Как так? Да очень просто.Многие жители области (особенно проживающие неподалеку) закупали продукты в городе, который тогда был столицей страны. После этого, бесконечный поток машин покидал Алмату, минуя последнее транспортное кольцо в форме обычного круга (в данный момент здесь построили настоящую развязку).
Понятно в чем суть?
Последний магазин, где можно купить хлеб находится до транспортного кольца. До! А стояли мы за кольцом. Ну и пусть, по прямой до хлебного магазина было шагов 100 не больше. Человек уже выехал за пределы города, а чтобы развернуться, ему нужно было сделать порядочный крюк в пару километров.Стоишь, на обочине, держишь батон в вытянутой руке. Один из 10-20 автомобилей обязательно останавливался и покупал этот самый хлеб. И пофиг на стоимость не возвращаться же обратно...
Доход был нормальный. Кстати, цифры помню до сих пор. Покупаем хлеб по цене 40 копеек. Продаем по 5 рублей. Прибыль ~ 1200%. Офигительный профит!После того как каждый продавал свои 5 батонов, а на это уходило минут 5-10, мы шли в тир, где и просаживали заработанное.Тир был старый, советского типа, но для 8-летнего пацана он казался пределом мечтаний. 1 выстрел стоил 3 копейки. Поэтому заработанного на таких спекуляциях хватало надолго. После этого все начиналось заново и заканчивалось уже поздним вечером. Не жизнь, а настоящий рай. Пепси, жвачки, мороженое - денег хватало на все.
Вот так я проводил летние каникулы. Выходит впервые меня потянуло зарабатывать собственные деньги в тот момент, когда мне исполнилось 8. Придумывать схемы и нещадно спекулировать во времена, когда люди еще жили по советским понятиям, а бизнес как таковой, и капиталистические отношения находились в стране в зачаточном состоянии. Есть что вспомнить.
:клас:

Более чем, и тут я согласен. Но отношения с работодателем - это уже тема для следующего разговора. В данном же случае скорее речь о том, как стать хорошим продавцом - своего рода сферический конь в вакууме. Склонность к чему-то (или даже талант) плюс обучение плюс опыт на фоне желания чем-то заниматься = положительный результат. Плохой работодатель - это уже фактор, снижающий работоспособность, но не талант или уровень компетентности продавца. Если ты умеешь, то ты умеешь. а вот работодатель может повлиять на то, захочешь ли и будешь ли делать. Ставка или процент - тоже очень важный момент.

На все 100. Если продавец выкладывается на все 100% и делает хороший товарооборот работодателю, а к нему при этом плохо относятся, то на следующий день продавец задумается - делать ли такой подарок работодателю, который к нему плохо относится или не надо!!!



у нас президентами хуй знает хто работает а то продавцом..ТСа кинули

Вот вы мне скажите! Причем тут одно к другому?

Получить высшее образование, чтоб потом идти в продавцы. Где логика?

Во первых ТС еще не получил высшее образование, а во вторых - какую решающую роль оно оказывает на нашу жизнь в теперешнее время?

ну, в менеджеры сейчас берут практически с любым образованием. У меня есть друг, который заканчивал ХАИ, а уже почти год работает менеджером . Кстати, за это время ему не было ни разу предложено ничего по повышению квалификации. И недавно начальство жаловалось, что не видит эффективного результата его работы

Та оно всю жизнь так вот на всех жалуется и если на возгласы начальства все время обращать внимание, то можно чокнуться!

силу торговли улавливаю.
не улавливаю зачем было получать "вышку"- если человек не знает, где и кем он хочет/будет работать?

Вопрос, если честно, тупой!



ТС, у меня была та же ситуация. Но я продержался чуть больше и ЗП платили. Просто наверное одним дано навешивать лапшу на уши другим. Это с рождения как предпринимательская жилка.

Работать с возражениями и навешивать лапшу на уши - это две разные вещи!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу