К какому специалисту обратиться

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 28
К какому специалисту обратиться

Прошу помочь разобраться, к кому мне обратиться. Проблема в следующем. Мне трудно ходить в туалет, пардон, по-большому. Позывы есть а пойду, а там делов-то чуть-чуть. И никакого облегчения после этого. И тяжесть в животе. Продолжается это уже около полутора лет. Но вот задумалась, а почему так стало, ведь раньше все было нормально. И это постоянно. Не пойму, куда оно девается.Постоянный дискомфорт. Может там опухоль и она перекрывает путь? Подскажите. чть мне делать?
И можно ли на УЗИ посмотреть кишечник?
 
Уважаемый Крокодил, была я там и читала это. И совета прошу. к какому специалисту обратиться для ПЕРВИЧНОЙ консультации. То-ли к проктологу, то-ли к гастроэнтерологу, то-ли к онкологу.
 
Сходите к терапевту. Он даст направление к профильному специалисту. А может и сам чего подскажет. Проблема вовсе не экзотическая ,так что терапевт в курсе.
 
Уважаемый Крокодил, была я там и читала это. И совета прошу. к какому специалисту обратиться для ПЕРВИЧНОЙ консультации. То-ли к проктологу, то-ли к гастроэнтерологу, то-ли к онкологу.

Начинают всегда с участкового терапевта. Он же и ваш семейный врач.
После осмотра, ваш врач и назначит консультацию узкого специалиста. В первую очередь - хирурга.
 
Да в нашей районной поликлинике только начни лечиться... Хочу сразу в Харьков чтобы ни время ни деньги зря не тратить.
 
Да в нашей районной поликлинике только начни лечиться... Хочу сразу в Харьков чтобы ни время ни деньги зря не тратить.

В Харькове тоже есть терапевты. Вполне приличные
 
Прошу помочь разобраться, к кому мне обратиться. Проблема в следующем. Мне трудно ходить в туалет, пардон, по-большому. Позывы есть а пойду, а там делов-то чуть-чуть. И никакого облегчения после этого. И тяжесть в животе. Продолжается это уже около полутора лет. Но вот задумалась, а почему так стало, ведь раньше все было нормально. И это постоянно. Не пойму, куда оно девается.Постоянный дискомфорт. Может там опухоль и она перекрывает путь? Подскажите. чть мне делать?
И можно ли на УЗИ посмотреть кишечник?

а с питанием все ок? дело в том, что с возрастом кишечнику труднее переваривать пищу, его активность снижается.. необходиму включать в рацион побольше клетчатки и кисломолочки, пить чаще чистую воду - короче следить за питанием в оба глаза
 
Хирург, проктолог, гастроэнтеролог. Нужно более детально разобраться в ситуации на сегодня. Предлагаю перебраться в мою тему...
 
За питанием слежу.Живем в своем доме, свои овощи, фрукты, мясо и все такое. Колбасы и другие майонезы-спреды-продукты сырные в смысле не сыры употребляю крайне редко и умеренно. Стараемся все натуральное, даже хлеб сами печем. Режим питания не менялся.

...А при чем здесь психолог?
 
За питанием слежу.Живем в своем доме, свои овощи, фрукты, мясо и все такое. Колбасы и другие майонезы-спреды-продукты сырные в смысле не сыры употребляю крайне редко и умеренно. Стараемся все натуральное, даже хлеб сами печем. Режим питания не менялся.

...А при чем здесь психолог?

Эх,Laura...Может быть две причины:1-я-это нарушение проходимости(в случае при геморрое,при опухоли,скопление комка глистов, при спаечной болезни на фоне хрон.аппендицита или грыжи); 2-я-это парез нервных рецепторов жёлчного пузыря при сахарном диабете(поэтому нарушена функция выброса желчи ).
Исходя из этого, могу сказать, что Вы можете (из области) обратиться в областную поликлинику к терапевту,который знает, что надо делать.
Во-первых,сдать анализы; во-вторых,пройти онкоосмотр; в-третьих,-осмотр проктолога. А по результатам-будет установлена причина, возможно,консультация узкого специалиста(гастроэнтеролог,хирург,онколог,эндокринолог) и назначено лечение...
 
Вот, хоть что-то. Диабета, тьфу-тьфу, нету. Значит второе исключаем. остается опухоль и геморрой, который, кстати, присутствует. Все таки иду к проктологу. Зачем же терапевт?
 
Назад
Зверху Знизу