Парадокс правильного питания...

ну еда это не курение...от сигарет ещё можно отказаться, а вот от еды вряд ли. Иначе в дурдом положат и там накормят. И не спросят полезно ли тебе есть.
Кстати чем больше себе отказываешь во всяких традиционных вкусностях, тем больше вероятность сорваться и досмерти их обожраться, по себе знаю :)))))
А вкусное сочное яблоко - как его не крути - не заменит жирненький вкусненький тортик с вишнёвым джемом из супермаркета.

я отказами себя не насилую. но, например колу и тп, не пью. раньше пила много, потом мне подумалось что это вредно, и всё, не тянет. ну иногда, если кто-то раядом пьёт, то могу пару глотков сделать. колбасу очень редко ем, жирное почти не ем. просто такая привычка в питании. чай с сахаром сейчас пить не могу, раньше пила только с сахаром.

вот шоколад и конфеты ем каждый день, и отказываться не собираюсь. почемуто мне кажеться что ничего вредного в них нет )))
 
я отказами себя не насилую. но, например колу и тп, не пью. раньше пила много, потом мне подумалось что это вредно, и всё, не тянет. ну иногда, если кто-то раядом пьёт, то могу пару глотков сделать. колбасу очень редко ем, жирное почти не ем. просто такая привычка в питании. чай с сахаром сейчас пить не могу, раньше пила только с сахаром.

вот шоколад и конфеты ем каждый день, и отказываться не собираюсь. почемуто мне кажеться что ничего вредного в них нет )))

ну...прям как про меня, один к одному. А вот попробуйте от шоколада с конфетами отказаться....Вот тогда и поговорим об отказе от вредных привычек и о разумности этого здорового питания!:D
Шоколад и конфеты всё таки искуственная пища, не свойственная для наших предков а следовательно и нашему организму
 
Настоящая Роганская не оставляет. Как и настоящая Арго. Но и там, и там, я попадал на подделку. И сказать, как перед покупкой отличить настоящую от ряженой, я не могу.

Дистиллированноую воду пить какое-то время можно, но это совсем не полезно. В артезианской воде оязательно есть примеси, но они организму не вредят, скорее, наоборот, полезны. А вот жесткости, которая выводит из строя и технику, и наши почки, в ней нет. Поэтому она более физиологична чем родниковая или водопроводная.

Дистиллированною воду? Что вы имеете ввиду, ту что еще называется очищенная из аптеки?:) Так такую воду не пьют. Из нее растворы делают
 
Конкретика:
1. Хлор активнее йода, поэтому хлор (кто?) вытесняет йод (кого?) из организма. Тем, в сновном, и вреден.
2. Харьков - самая "хлорированая" территория на Украине. Даже в почве, овощах и фруктах здесь мах кол-во хлора и, след-но, мin кол-во йода. Последствия нехватки йода в организме, думаю, можно не напоминать....
3. Из 19-ти природных харьковских источников воду можно пить только из пяти, сообщил на заседании общественного совета по мониторингу качества питьевой воды в Харьковской области главный санитарный врач области Сергей Савенков. Безопасными для людей признаны источники в Саржином и Манжосовом Ярах, в поселке Олешки, а также источники по адресам ул. Тимуровцев, 46 и ул. Уборевича, 2.
 
ну...прям как про меня, один к одному. А вот попробуйте от шоколада с конфетами отказаться....Вот тогда и поговорим об отказе от вредных привычек и о разумности этого здорового питания!:D
Шоколад и конфеты всё таки искуственная пища, не свойственная для наших предков а следовательно и нашему организму

я не считаю шоколад вредной привычкой. поэтому не вижу смысла от него отказываться.
существуют иследования результат которых показывает что шоколад очень даже полезен.

Дистиллированною воду? Что вы имеете ввиду, ту что еще называется очищенная из аптеки?:) Так такую воду не пьют. Из нее растворы делают

может я ошибаюсь, но дисцилированную воду можно производить самостоятельно.
 
Конкретика:
1. Хлор активнее йода, поэтому хлор (кто?) вытесняет йод (кого?) из организма. Тем, в сновном, и вреден.
2. Харьков - самая "хлорированая" территория на Украине. Даже в почве, овощах и фруктах здесь мах кол-во хлора и, след-но, мin кол-во йода. Последствия нехватки йода в организме, думаю, можно не напоминать....

Хлор в соединениях - безвреден, и важен для ряда процессов в организме, и никакой йод в организме он точно не вытесняет, только в лабораторных условиях. Мы гораздо больше потребляем хлора вместе с поваренной солью, формула которой натрий-хлор. Причем вредной соль считается,не из-за хлора, а из-за натрия, который в избыточных количествах излишне задерживает воду в организме. Хлорирование воду путём растворения в ней газа хлора, который ядовит тем самым убивая бактерий, мера необходимая. Если конечно, вы не считаете что станете здоровее подхватив какую-то холеру

я не считаю шоколад вредной привычкой. поэтому не вижу смысла от него отказываться.
существуют иследования результат которых показывает что шоколад очень даже полезен.
тысячи людишек с прыщами на морде и растройством печени тоже вероятно не считают шоколат вредным))))
 
тысячи людишек с прыщами на морде и растройством печени тоже вероятно не считают шоколат вредным))))

ну про свою печень ничего сказать немогу, её не видно. а вот с прыщами проблем нет в виду их отсутствия, я даже пудрой не пользуюсь. последние лет 12 ем шоколад каждый день.
 
тысячи людишек с прыщами на морде и растройством печени тоже вероятно не считают шоколат вредным))))

Ты можешь уже открывать свою собственную школу правильного питания. И там ты своим адептам будешь внушать, что основная причина прыщей и расстройств печени - это вредный шоколат. Только вот 15-летний подросток в это еще поверит, но взрослый и здравомыслящий человек - никогда!
 
может я ошибаюсь, но дисцилированную воду можно производить самостоятельно.

Что вы называете дистиллированной водой? А если самостоятельно, то каким образом?

А что будет, если я целый стакан выпью? Умру или сумеют откачать?

Я думаю сумеют:)

Просто если это то, что называется вода очищенная( aqua purificata) и синоним ее вода дистиллированная( как раньше называлась), которую получают в аквадистиляторе, то она не для питья, а для изготовления ЛП. Одно из требований к ней - апирогенность, т.к. для в.в инъекций в т.ч.

А если речь идет о воде, кот. очищают там какими-то способами до состояния, приближенному к "очищенной", то я думаю, что нет необходимости такую пить( я имею ввиду постоянно, делать чаи из не, супы варить и т.п.). Излишняя стерильность вредна для организма.
Вот как священная вода. По чу-чуть
 
Тс переходи сразу на сыромоноедение
 
Что вы называете дистиллированной водой? А если самостоятельно, то каким образом?

Дистилляция (лат. distillatio — стекание каплями) — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.

Простая дистилляция — частичное испарение кипящей жидкой смеси путём непрерывного отвода и конденсации образовавшихся паров в холодильнике. Полученный конденсат называется дистиллятом, а неиспарившаяся жидкость — кубовым остатком.

думаю самогонный аппарат подойдёт для изготовления воды.
 
Меня интересует ответ скорее диетолога и специалиста по питанию. Как отражается на организм такие атаки "плохой" пищи. Те кто ест всегда только то что хочет никак не реагирует на нее, те кто делает паузу, а потом злоупотребляет чувствует сразу. Вот например Аптения тоже в этом убедилась.
Чисто с медицинской точки зраения?
В свое время я все пыталась похудеть, кодировалась от «неправильной пищи». Пока держится код, не тянет и не ешь жареное, колбасы, жирное, конфеты, майонез. Но как только, после полугода правильного питания, я начинала есть по чуть-чуть жареное, сразу начинала болеть печень. Это так расслабляется организм, что не хочет потом работать? Может надо и неправильную пищу употреблять?

организм чистый от правильного питания.. расслабленный довольный, что ему не нужно напрягаться защищаясь от токсинов, занимается своими делами, омолаживает сам себя и т.п. а тут вдруг ляп и в желудок падает кучу ЯДА неожиданно

ответ от друга вегитарианца, сыромоноеда вам.

"чисто с медицинской точки зрения" ответа не существует. Гастроэнтеролог скажет, что колбаса - вредно. Психолог скажет - что полезно. В минутах жизни измерить невозможно. Вино - вредно для печени, полезно для сосудов и для нервов. Что у тебя первое откажет?
А зачем у них искать ответы? Перестаешь кушать и смотришь на свое самочувствие, правда нужно плохих продуктов лишиться не на один день.

Тут многие отписавшиеся борцы за здоровое питание, но еще никто не написал о вреде мяса. Я не вегитарианка, но подумываю ей стать.

после скажем резкого расширения диеты возникают аналогичные с вашими проблемы. Если ранее мог запросто отведать кусок сала, намазанный толстым слоем майонеза, закусить все это яйцом и домашней колбасой, хорошо прожаренной, то теперь :іржач: не могу позволить себе и тысячной доли тех праздничных шалостей. Наверняка имеется теперь какая то ферментативная недостаточность.
Выше уже писала от чего это бывает.
Это еще похожее с тем, что если я от жадности скушаю больше чем ем обычно, то мне это грозит ужасными болями в животе, для меня это считается перееданием, хотя для обычного человека такая порция нормальная.
Не считаю йогурт уж сильно полезным продуктом, но в связи с поломанной челюстью, несколько лет назад, мне пришлось первую неделю пить соки, а потом оставшийся месяц сидеть на йогуртах, это было очень сложно, но я заметила что мое лицо начало очищаться.

А вкусное сочное яблоко - как его не крути - не заменит жирненький вкусненький тортик с вишнёвым джемом из супермаркета.
Мне не то не другое не вкусно :іржач: Но я лучше выберу яблоко, никогда торты не любила
 
Останнє редагування:
Всем, кто хочет научиться вкусно и правильно питаться. Находиться в форме долгие годы. Быть здоровым и энергичным.
Приглашаю в школу питания.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1333858
 
Назад
Зверху Знизу