Переоформление

aex

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2009
Повідом.: 15
Переоформление

Прошу удалить тему
 
Останнє редагування:
генералка.
Она обойдется в 250 грн. Но будет действительна пока бабушка в этом мире.
Переоформление .. хз сколько на такой ВАЗ но думаю снятие + постановка 4000-5000 грн точно.
 
дарение щас вроде дороже переоформления,а переоформление дороже этого куска лома:D выхода 2 - либо доверка,либо на металлоприемку:D
 
Здравствуйте,
Моя бабушка хочет подарить мне ВАЗ 2101 71г.в!
Знаю несколько вариантов: купля-продажа, дарение, генеральная доверенность...
Интерессует:
1) Что дешевле, надежнее и проще для меня в этом случае???
2) Подскажите процедуру переоформления, сколько это стоит, и все что с этим связано!

твоя бабушка что, не желает тебе добра:іржач:
 
думаю проще всего доверка.
А в случае, не самом приятном, но все мы тут смертные, тогда просто на разборку. Или лучше самому продать по запчастям через форум. А кузов на металлолом. За вырученные средства сможешь еще такой же ВАЗ купить на покататься какое то время.
 
думаю проще всего доверка.
А в случае, не самом приятном, но все мы тут смертные, тогда просто на разборку.

ну почему, вдруг че она же перейдет по наследству ТСа родителям или самому ТСу:)
 
я просто не в курсе насчет наследства, на сколько это еще затянет.
Ведь тех паспорт придется переоформлять все равно. + вступление в наследство займет пол года а то и больше.
Хотя может быть...нужно насчет наследства и авто уточнить у юристов. На сколько дело дорогое и морочливое.
 
aex
Если будешь техпаспорт делать - сразу ГБО впиши.
 
я просто не в курсе насчет наследства, на сколько это еще затянет.
Ведь тех паспорт придется переоформлять все равно. + вступление в наследство займет пол года а то и больше.
Хотя может быть...нужно насчет наследства и авто уточнить у юристов. На сколько дело дорогое и морочливое.

та галавняк палюбому канешно,но шо ж не сделаеш ради капейки:D
 
ТС, еси тибе техпаспорт минять, так впиши сибя туда с правом управления.
Плюс вазьми даверку с правом продажи и т.д.
С дарственной ни связуйся!
А ваще скажи бабушке, шо надо было дарить лет на 30 раньше
 
переоформление выйдет дороже стоимости такого авто
не стоит оно того
40 лет машине!!!
если есть возможность продай и купи че нить по свежее
 
1. Переоформление:
Снять с учета по месту регистрации. ~700-800 грн
Купля-продажа. ~1000 грн
Поставить на учет в Харькове. Если ТС тут прописан. ~2000 грн

2. Ген. Доверенность. 250 грн.

3. Временный регистрационный талон в Харькове. хз, гривен 250.

Цены указаны если делать самому без взяток.

Утерян техпаспорт, гы, тогда перед всем этим еще его восстановить, гривен 500 (экспертный осмотр, сам пластик, все услуги), а может и больше. И тогда действительно как уже писали можно вписать себя в техпаспорт.

А еще
скоро
примут закон
по которому можно будет просто взять у бабушки документы и кататься! :D
 
Народ, бабушка рано или поздно покинет этот мир. И что дальше? Катайся себе по доверке. Откуда кто знает, жива бабушка или нет, разве доверка при смерти доверителя отменяется? Кто об это и как узнает?
знакомый переоформлял копйку, вышло 700 уе. За 800 грн нифига не снимешь. + платится налог от прибыли при снятии. снятие выйдет под 1500. За 2000 не поставишь.

А ваще скажи бабушке, шо надо было дарить лет на 30 раньше
золотые слова! у меого деда так сгнлиа 2106 а потом 2410. Но внуку никуя не отдал. а теперь звонит и говорит - ты меня отвезешь? На что получает добрый ответ - вызови такси...
 
Народ, бабушка рано или поздно покинет этот мир. И что дальше? Катайся себе по доверке. Откуда кто знает, жива бабушка или нет, разве доверка при смерти доверителя отменяется? Кто об это и как узнает?
знакомый переоформлял копйку, вышло 700 уе. За 800 грн нифига не снимешь. + платится налог от прибыли при снятии. снятие выйдет под 1500. За 2000 не поставишь.

Поверь, я это делал, самостоятельно, без бегунков. И цифры не от балды написал. И что там платится при снятии и т.д. могу рассказать детально, без "налога от прибыли при снятии".

Доверка при смерти доверителя отменяется. И информация об этом (о смерти) быстро попадает в базу нотариуса.
Рядовой гаишник, конечно, на дороге об этом не знает. Но однажды можно "попасть".
 
Переоформить копейку за 700 баксов эта пять! Это ему по очень большой дружбе устроили.
За эти деньги переоформляется 10-летний мерседес, со всеми налогами и ускорениями, за два часа :D
 
ТС самый лучший варик
береш у бабушки по генералке (не менее на 5 лет) -
проваливаеш сразу по генералке за любые бапки - пусть потом ип....

добавляеш немного купонов
и береш корч по генералке на 10 лет и катаешся
 
ТС самый лучший варик
береш у бабушки по генералке (не менее на 5 лет) -
проваливаеш сразу по генералке за любые бапки - пусть потом ип....

добавляеш немного купонов
и береш корч по генералке на 10 лет и катаешся

неплохой вариант:клас:
 
Есть люди которые привязываються к технике...:D Я например свой 38-летний моц -для души держу... А если за той копейкой ухаживали то ешо пару лет поездит. Фиатовская сборка ёпт..;)
 
оно то Фиатовское (для продажи в моем варианте покатит), но усталость металла и жиснеспособность всех резинок, сальников и пр. дает свое
 
Назад
Зверху Знизу