Соседи фигачат стены!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2007
Повідом.: 224
Соседи фигачат стены!

Привет форумчане.
Такая беда - поселились новые соседи и решили делать ремонт. И сразу-же ребята решили крушить стены, делать основательную перепланировку.

Мне оно не было бы интересно, если бы это все не происходило на 2 этаже 12 этажного дома. Возникает вопрос, безопасно ли? Дом панельный.

Разрешения на перепланировку очевидно нет, сами джамшуты не в курсе, а прораба хер поймаешь.
 
надо понимать какие стены крушат. Есть капитальные стены несущие, есть обычные межкомнатные или как они там называются. У меня в квартире например только одна капитальная, на которую уложены плиты, остальное не несет нагрузку, из трешки можно сделать однушку с большой кухней без ущерба для стабильности конструкции.
 
Много обсуждалось здесь перепланировок, и я помню что спецы сошлись во мнении, что являются не несущими в панельке только стены туалета/ванны, а остальные как бы нужны...:)
 
А может кто подскажет какой орган может на законных основаниях спросить у них вообще план перепланировки, ведь он должен быть.

Я то и сам могу спросить поймав голову прораба концом бейсбольной биты, но это дорого =(
 
Если делают самостоятельно, то большая вероятность, что небезопасно.

А ТС бы сказал какая панелька скока этажей, какая квартира, а Вы бы выложили какие стены можно сносить а какие нет, и ТС сходит проверит да и все. А то как всегда выйдет - сосед настучит в органы, придут упыри, возьмут мзду, а толку не будет. Не в той стране живем где органы контролируют, а в той, где органы только е...т.
 
А может кто подскажет какой орган может на законных основаниях спросить у них вообще план перепланировки, ведь он должен быть.

Я то и сам могу спросить поймав голову прораба концом бейсбольной биты, но это дорого =(

К участковому в первую очередь. Они вообще не имеют права по закону работать не спросив у вас разрешения. Хотя с битой вариант имхо лучше.....

А ТС бы сказал какая панелька скока этажей, какая квартира, а Вы бы выложили какие стены можно сносить а какие нет, и ТС сходит проверит да и все. А то как всегда выйдет - сосед настучит в органы, придут упыри, возьмут мзду, а толку не будет. Не в той стране живем где органы контролируют, а в той, где органы только е...т.

Кроме санузла никакие. Эти панельки и так на ладан дышат и ломая не важную стену можно легко повредить важную.
 
Они вообще не имеют права по закону работать не спросив у вас разрешения. Хотя с битой вариант имхо лучше.....

ухты. т.е. я должен спросить у соседей, можно ли мне делать ремонт или нет?:ги:

если это II-57 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К участковому в первую очередь. Они вообще не имеют права по закону работать не спросив у вас разрешения. Хотя с битой вариант имхо лучше.....



Кроме санузла никакие. Эти панельки и так на ладан дышат и ломая не важную стену можно легко повредить важную.

Разрешение соседей на ремонт не требуется. Нужно предупреждать соседей о ремонте, а не брать разрешение.
 
Бред - еще есть как минимум 2 стены в 3-ке которые можно ломать-они и так шатаются :) если дверью хлопнуть.

В трешке помимо санузла ломать можно стену слева от коридора она там толщиной 40мм, и торец коридора вроде как.
 
по закону, нельзя шуметь с 22,00 до 6,00, а все остальное только по доброй воле

Плюс нельзя шуметь в выходные дни, а ко всему этому есть уровень шума который нельзя превышать (а перф его таки превышает) из чего можно сделать вывод, что с перфоратором работать вовсе нельзя в квартирах (точнее можно, но предупредив соседей).

З.Ы. более того с 22 до 6 это касается бытового шума
 
Статья 24 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення "
"...Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.

Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.
..."
"...У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів. ..."
 
обращайтесь в архитектуру к главному архитектору, выебут так, что не только перепланировку забудут, но и не рады будут что вообще ремонт начали

разрешение надо брать в городской архитектуре, а потом еще вносить изменения в тех паспорт квартиры, в БТИ

все зависит от того, делает ли сосед перепланировку в прямом значении это слова, или нет.

если "основательную перепланировку" ТС определил на глаз или на звук (ничего не видел), а соседи не трогали несущие стены (и не меняли предназначение помещений - не расширяли мокрые зоны в счет коридоров и т.п.) - никакие изменения в тех паспорт сосед вносить не обязан и проверяющие пойдут на юг.
 
разрешение надо брать в городской архитектуре, а потом еще вносить изменения в тех паспорт квартиры, в БТИ



?

Бти вроде уже нет. И в техпаспорт ничего не вносят.
Ну и не на любой же ремонт нужны разрешения???
 
"...У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів. ..."

Оказывается вся страна на новый год нарушает эту статью=)
 
Читаешь, все такие белые блин и пушистые, тычут госты друг другу, ребята оно ж как аукнется так и откликнется. Ремонт всем делать рано или поздно.
 
Да тут дело не в шуме даже. Это можно потерпеть, чтож мы не люди. Тут дело в том чтоб 12 этажка по швам не разошлась. Хрен его знает как в 90 строили, после распада то СССР. ( 12-шки на Баварии.)
 
Назад
Зверху Знизу