Шинель

потомучто зациклен в более мелких масс-идеях. например всерьёз обсуждает содержание сериалов. а в той беседе, о которой мы говорим, никто не подсказывает что надо думать и приходится думать самостоятельно - тому кто не привык, это поначалу трудно. и он всячески пытается смыться в привычную обжитую нишу.

думать о чем?
 
о предмете беседы.
обсуждая религию или сериалы люди мыслят и говорят цитатами :)
за тобой такого, кстати, не водится. потому и не прижилась в религиях :)

не прижилась потому, что много несостыковок. Хоть с математикой у меня и туго, но со состыковками ок. Даже не знаю что лучше - математика или состыковки
 
нудык они-ж внутри, а не снаружи :)
и правда)) а мне ни разу этого в голову не пришло))

а с сериалом тогда почему не так?
потому что, религия просто один из самых сильных экгрегоров?
 
а представьте что творится с человеком, который постоянно смотрит новости
 
просто попробуй себе представить в каких масс-идеях находится человек им живущий и его обсуждающий. "а она сказала", "а он её бросил" и т.п.
мы как раз в одной из них :D

спасибо. спокойной ночи:)
 
а любые ограничения желаний инстинкта, длительные, не к добру.
А я не умная. У меня всегда были проблемы с математикой, физикой, геометрией, неорганической химией, алгеброй, даже биологией. Более того, я плохо запоминала стихи. А каменярив вообще отказалась учить больше, чем два столбика. школа для меня была адом, так что мне не о чем говорить с умным человеком) Это факт

ой! :незрозумію: покажи мне взрослых людей которые общаются на проблематику любви гамлета, устройства в кролика и его эволюции и что в таблицах производных и первообразных.

школьные предметы призваны развить ум, но их знание не является критерием ума. если люди действительно умны, о чем поговорить они найдут. ум - это свойство мозга делать выводы, замечать детали и нестыковки и находить реальные, а не мнимые, связи между объектами.

зы а каменярив ты всё таки запомнила.
 
Назад
Зверху Знизу