Куда ехать отдыхать с годовалым ребёнком?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 83
Куда ехать отдыхать с годовалым ребёнком?

Нашему ребёнку в мае будет годик, посоветуйте куда поехать отдохнуть, очень хотелось бы на море.
 
езжайте, нам расскажете
 
На море (Крым) с таким ребенком нужно ехать или в июне или в сентябре.
Не жарко, людей не много....цены еще вменяемые:)

Т.к. погода еще может быть переменчивая, лучше выбирать городок а не поселок и именно квартиру (теплее по ночам)...

Мы, например, ездили в Евпаторию....без горок, как на ЮБК....Пляжи песчаные.... платные, но есть навесы и шезлонги, душ и НАКОНЕЦто места для курения.... ежедневно пляж убирают и просеивают песок....
Вечером масса детских атракционов, есть бесплатный!!!! зоопарк:)
Купался мася в бассейнике, а закалался в море.....

Вообщем остались довольны:)
 
Нашему ребёнку в мае будет годик, посоветуйте куда поехать отдохнуть, очень хотелось бы на море.

C годовалым ребёнком ездили в Феодосию (не в самом городе, ПГТ Береговое). Плюс в том, что от моря жильё - 2 минуты, нет необходимости тащить много вещей - что-то нужно, быстро сбегал :). Ещё одна не маловажная вещь - климат. Ребёнок моментально адоптировался :). Ездили в начале сентября - солнце не жарит, народа мало. Оч хорошо отдохнули - 3 недели :)
 
Конец августа, начало сентября в Крым просто отлично.
Мой малыш 10 апреля, а 10 августа мы уже ездили в Крым, отлично. Были до последних дней августа, поначалу жарковато, но после 20 числа супер!
Купили ему автокресло BebeConfort с изофиксом - и никаких волнений!
Мы были в Кастрополе, 10 минут от Фороса. Отлично, ведь это ЮБК!
Удачи, не бойтесь, если начинать ездить в годик - это отлично, главное не позже. Чем раньше начать ездить, тем легче в будущем у малыша, и когда он повзрослеет, будет проходить оклиматизация.
Мои знакомые в три месяца малышу летали в Египет, а пять в Швейцарию - ничего!Мы проще, рискнули везти в четыре месяца в Крым - не жалеем!
Удачи Вам!
 
Ездили в Евпаторию в начале сентября. Снимали квартиру. Песчаные чистенькие пляжи,мелко + лиман-лечебный воздух.Иногда дневной сон спал в коляске на пляже-не так жарко и радиация май и сентябрь не такая жуткая как летом(советовали в медико-генетическом центре).Опять же супермаркеты рядом-тащить с собой кучу барахла бессмысленно-памперсы,детское питание под рукой. Евпатория недаром считается детским курортом.
 
Нашему ребёнку в мае будет годик, посоветуйте куда поехать отдохнуть, очень хотелось бы на море.

У нас в прошлом году была такая же ситуация, и вроде хотелось поехать отдохнуть, и за ребенка переживали, а напрасно.Ребенок замечательно перенес и дорогу и смену обстановки. Правда на 5 день она была вялая(скорее всего акклиматизация), но прошло все быстро. Поехали в сентябре, остановились под Ялтой(несколько раз ездили и в зоопарк - ребенок сам кормил зверей, и на поляну сказок ходили), да и так по экскурсиям гуляли. Жили в пансионате, кушать ходили в санаторий "матери и ребенка", с питанием вообще проблем не было.В общем остались все довольны, до сих пор вспоминает море, и любит на компе фотки смотреть)))))))):клас: Езжайте и не думайте, есть правда знакомые, возят и за границу - не знаю, не пробовали, но тоже говорят, что у деток спокойно все проходит.
 
Да, и еще для тех кого интересует оздоровительный отдых....С масиком уже два раза были в Трускавце, первый раз, когда ему было 7 мес....и в этом году поедем
 
Останнє редагування:
В Евпаторию, но не в саму, а в ближ лежащии села, там валом санаторий прям на берегу
 
А я бы советовала в Турцию. В мае или августе-октябре. Там чисто, питание похоже на наше, комфорт полный, вылет из Харькова. И вообще там полно крох от3х месяцев. Море чистейшее, детские бассейны.Красота!!!
 
девочки, у меня свой бизнес в Крыму, скажу, что в Крым на ЮБК и Судак и т.д.. лучше не везти, у нас отдыхали наши кумовья с годовалой дочкой,да все нормально, но 1 раз были туристы, ужас, у малыша и аллергия,и ангина, в общем они промучались 2 недели и уехали.... рано...Своего сына не повезу до 2-хлет точно, но все кто с детками презжали в июне или конце августа - сентябрь,хотя и в это время у нас +35 днем,очень жарко....... Лучше ехать в деревни под Евпаторией, Николаевка, для деток как раз:)
 
короче передаю слова своего педиатора (меня вырастила тетенька, опыт огромнейший)

1 - отдыхать с резкой переменой климата детям до 3-х лет вообще не рекомендуется, не запрещено, но нежелательно

2 - лучший вариант - дача какая-нить, или климат такой же где растет ребенок

3 - теперь о море - мы ездили в 1,5 года, нормально, правда с приключениями

4 -если ехать на море то СТРОГО в первой половине лета и куда-нить в евпаторию, мы в августе поехали - ребенок наглотался воды и его рвало потом. Авсе потому что море цветет - короче нам и врачи и даже местные жители сказали - с маленькими детьми вообще ездить туда надо ДО того как начинает цвести море - там куча всякий бацилл потом

5 - а вообще смотрите по состоянию здоровья своего ребенка )))

Теоретически - оно все правильно,но практически - если ребенок здоров - то на море вполне можно съездить. Я второй год вожу малую на пару недель на Азов (хотя ненавижу и тамошнее море, и тамошний псевдосервис) - и мы все зимы проводим почти без больничных и соплей, ттт:), хотя ходим в садик с соответствующей эпидобстановкой. Ездили в первый раз в Крым в 8 месяцев - какая там акклиматизация, малая даже не заметила, что не дома, ну, разве что море было в придачу)) Да и вообще, какая смена климата - они ж не в экваториальную Африку собрались:)
В общем, по собственному опыту могу сказать - можно и в Крым, и на Азов, и даже в Турцию, дальше - ну, наверное, будет проблематично с малявкой лететь. Главное, подобрать удачное место с нормальными бытовыми условиями, потому что для малыша такие элементарные вещи, как холодильник и горячая вода жизненно необходимы.
 
А я бы советовала в Турцию. В мае или августе-октябре. Там чисто, питание похоже на наше, комфорт полный, вылет из Харькова. И вообще там полно крох от3х месяцев. Море чистейшее, детские бассейны.Красота!!!
:клас:
Ребята, какой ещё Крым, вы о чём? Я вообще не понимаю, кому он ещё нужен при таких ценах и таком сервисе. Только заграница и думать даже нечего.
 
А НА КАКОЕ ЛУТШЕ НА АЗОВ ИЛИ НА ЧОРНОЕ? ТОЖЕ ХОТИМ ЕХАТЬ, РЕБЕНКУ ЛЕТОМ БУДЕТ ГОДИК,НО ЧТО-ТО СТРАШНОВАТО ОЧЕНЬ ЗА НЕЕ БОЮСЬ.
 
Были в Турции в августе, дочке было 5,5 мес. Отлично! Спала в тени, кушала, купалась с большим удовольствием! Если вы еще и на грудном вскармливании будете- вообще без проблем! Все будет хорошо! Советую только взять индивидуальный трансфер из-в аэропорт, чтобы не ездить по всем отелям с ребенком (это лишние 100-150 дол., но это того стоит!). Мы и на Новый год ездили за границу, ей было 11 мес.-тоже отлично! У меня есть еще и старший мальчик, ему 7 лет, его мы стали возить года в три.жалею, что не раньше, все слушали "вопли" бабушек, боялись чего то...
 
Были в Турции в августе, дочке было 5,5 мес. Отлично! Спала в тени, кушала, купалась с большим удовольствием! Если вы еще и на грудном вскармливании будете- вообще без проблем! Все будет хорошо! Советую только взять индивидуальный трансфер из-в аэропорт, чтобы не ездить по всем отелям с ребенком (это лишние 100-150 дол., но это того стоит!). Мы и на Новый год ездили за границу, ей было 11 мес.-тоже отлично! У меня есть еще и старший мальчик, ему 7 лет, его мы стали возить года в три.жалею, что не раньше, все слушали "вопли" бабушек, боялись чего то...

+100! присоединяюсь 1000раз! попробуйте один раз в Турцию. Комфорт-лучше чем дома. Чистота, сервис, доберетесь от дома до моря за 3-4часа.
 
+100! присоединяюсь 1000раз! попробуйте один раз в Турцию. Комфорт-лучше чем дома. Чистота, сервис, доберетесь от дома до моря за 3-4часа.

Я тоже присоединяюсь!!! Я бы посоветовала Черногорию. конец августа-начало сентября. Сами думаем в этом году в Хорватию! Адриатика - это прелесть!
 
Кто был на Арабатке? Расскажите как там? Стоит ли с ребенком 1,5 года или лучше Евпатория?
 
Кто был на Арабатке? Расскажите как там? Стоит ли с ребенком 1,5 года или лучше Евпатория?

Лучше все равно Турция))). И добраться проще, и сервис лучше, и по деньгам - то же самое выходит.
 
Назад
Зверху Знизу