В 35 ушла в декрет- теперь 38 и из декрета выхода нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2012
Повідом.: 62
В 35 ушла в декрет- теперь 38 и из декрета выхода нет?

Да, собственно говоря, вот в чем дело: в 35 лет ушла в декрет, родила ребенка, а когда ему исполнилось 2 года отдала в садик, и сейчас, сама еще будучи в декрете стала подыскивать себе новую работу (сейчас мне 38), так как на моей работе дела сейчас идут неважно... и тут начались проблемы... не знаю в чем дело, во-первых почти везде отказ, в двух местах брали, но проработала не более двух недель и увольняли... Попыталась вернуться на работу, а там тянут с выходом из декрета, хоть и обещают восстановить, краем уха услышала, что хотят взять какую-то новую сотрудницу, я уже грешным делом думаю, уж не на мое ли место... В общем, у меня началась депрессия, то ли я уже старая стала, то ли я отстала от жизни, то ли еще что-то... Хреново как-то на душе... а денежки на малыша то надо зарабатывать...
 
Ну, и? Что нннадо -то? Посочустовать? Сочуствую!
 
Да, собственно говоря, вот в чем дело: в 35 лет ушла в декрет, родила ребенка, а когда ему исполнилось 2 года отдала в садик, и сейчас, сама еще будучи в декрете стала подыскивать себе новую работу (сейчас мне 38), так как на моей работе дела сейчас идут неважно... и тут начались проблемы... не знаю в чем дело, во-первых почти везде отказ, в двух местах брали, но проработала не более двух недель и увольняли... Попыталась вернуться на работу, а там тянут с выходом из декрета, хоть и обещают восстановить, краем уха услышала, что хотят взять какую-то новую сотрудницу, я уже грешным делом думаю, уж не на мое ли место... В общем, у меня началась депрессия, то ли я уже старая стала, то ли я отстала от жизни, то ли еще что-то... Хреново как-то на душе... а денежки на малыша то надо зарабатывать...

ну не знаю...если официальное трудоустройство на прежней работе было, то почитайте КЗоТ вместо того, чтобы в депрессию впадать.
 
Спасибо! Я не жалости прошу, а поддержки и подсказки, потому что не с кем посоветоваться в данный момент, а на душе тяжело, ведь у каждого бывают тяжелые моменты в жизни
 
по кзоту за вами сохраняется рабочее место
выходите на старую работу, если новую найти не можете
сейчас с работой стало напряжно во многих областях
думайте, как можно подрабатывать параллельно
а то - депрессия... хреново... :confused:
 
а Ваш муж зарабатывает недостаточно?
ведь Вы же жили как-то эти два года?
 
Спасибо! Я не жалости прошу, а поддержки и подсказки, потому что не с кем посоветоваться в данный момент, а на душе тяжело, ведь у каждого бывают тяжелые моменты в жизни

ст. 184 КЗоТ Украины.

И готовьтесь сразу с нее уйти- все равно уволят. :rolleyes:

вы уверены или абы ото ляпнуть? если уверены, то можно мне ссылку на статью КЗоТа для общего развития.
 
Та фирма, на которой я оформлена в стадии банкротства, обещали восстановить на период санации, так как там остались деньги, вроде такое возможно... вообще реально ли это, вот, жду, вроде с 1 ноября.... или это просто оттягивается время, что-бы мне надоело и я уволилась, не знаю....
Я то живу с мужем, но мужу задерживают зарплату уже 4 месяца... получала пособие на ребенка, как все мамашки... после двух лет прекратили платить... я не жалуюсь, я рассказываю...
 
вы уверены или абы ото ляпнуть? если уверены, то можно мне ссылку на статью КЗоТа для общего развития.
А зачем? Если она там не нужна, то ее все равно уволят. И предлогом будет что угодно.
Не, если тут вариант "Жанны Дарк", то вопросов нет, но дите будет все равно голодным. Или, если работает в госконторе, где зряплаты минимальные. Тоды- ей! :)
Да, я-злой.
 
"...если тут вариант "Жанны Дарк"..."
это как понять?
 
А зачем? Если она там не нужна, то ее все равно уволят. И предлогом будет что угодно.
Не, если тут вариант "Жанны Дарк", то вопросов нет, но дите будет все равно голодным. Или, если работает в госконторе, где зряплаты минимальные. Тоды- ей! :)
Да, я-злой.

выдохни. не злой. просто ТС инфу порциями выдает - фиг разберешься да и нафиг надо на ночь глядя.

ТС, все равно дома сидите\с ребенком гуляете - читайте КЗоТ, там все прописано.
 
работаю в этой частной фирме 7 лет
 
если тут вариант "Жанны Дарк"
это что за вариант?
Бить себя пяткой в грудь и отстаивать свои права на место. В результате права отстоит и "сгорит" на работе. Останется пепел...
:)
 
если фирме трындец - какой смысл туда возвращаться?
ищите активнее новую работу
и приготовьтесь к тому, что это может быть непросто
подрабатывайте, если можете
как - думайте!
и мужу тоже, наверное, не помешает подработка
если физически здоров - продложений работы разгрузить/прокопать на выходные достаточно в разделе работа хф
 
Аааа, ну, на нашей работе можно использовать хоть все варианты сразу, главное в правильной дозировке... Вот тут-то и проблема во мне... я там уже не работаю ( в декрете) два с половиной года, изредка приходила и все сейчас поменялось... В общем, суть и моя беда оказалась в декрете, то есть когда я наслаждалась счастьем материнства- я отставала от реальной жизни с ее жестокими требованиями выживания!!!!

Все не так-то просто, дело в том, что там не одна фирма, а несколько!!! Просто почему-то придумали мне такой вариант выхода из декрета
 
Аааа, ну, на нашей работе можно использовать хоть все варианты сразу, главное в правильной дозировке... Вот тут-то и проблема во мне... я там уже не работаю ( в декрете) два с половиной года, изредка приходила и все сейчас поменялось... В общем, суть и моя беда оказалась в декрете, то есть когда я наслаждалась счастьем материнства- я отставала от реальной жизни с ее жестокими требованиями выживания!!!!

Скажите, пожалуйста, а почему Ваш муж 4 месяца этих не искал подработку? Как вы вообще жили? Почему Вы будучи в декрете не читали нужную литературу, чтобы не "выпадать из обоймы"? у Вас же есть доступ в инет :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу