Рукоприкладство - бить ли ребенка?

Бьёте ли вы своего ребёнка?

  • Да

    Голосів: 104 52.5%
  • Нет

    Голосів: 94 47.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2006
Повідом.: 2140
Рукоприкладство - бить ли ребенка?

Вопрос к мамам (и отцам тоже). Нужно ли бить ребенка? Интересно просто ваше мнение. Сама я придерживаюсь той точки зрения, что нет, но многие меня за это осуждают, говорят, разбалуешь, на шею сядут...
Как вы воспитываете детей? Как поступаете в ситуации, когда слова не помогают, а нервы сдали?:)

Не знаю, была ли здесь эта тема, не нашла:)
 
сильно?:)
Я мужу не даю девчонок трогать.... Все-таки девочки.
 
Посилання видалено

Там в разделе "Конференция" думаю можно интесные мнения узнать.

Мое мнение - не бить
 
Бить нужно если слова не помагают, но не сильно!
 
Да не сильно, конечно. Пару шлепков обычно хватает. Вернее еперь хватает, чтобы жена сказала "Щас папа прийдет и объяснит!". :-)
 
Спартанец - давай давай за каждог матерное слово я буду тебе по жопе чем нить тяжелым стучать? ты материться перестанешь?

сила не покажет нечего.

я уже это говорил.
 
А что - если побить - поможет?
Что-то поймет ребенок или просто сделает из испуга или страха?
 
Спартанец - давай давай за каждог матерное слово я буду тебе по жопе чем нить тяжелым стучать? ты материться перестанешь?

сила не покажет нечего.

я уже это говорил.

ага, взрослых тоже иногда полезно полупить:)
 
Меня в детстве ремнем не били, конечно, но по заднице пару раз надавали.Так вот мне кажется что это было вполне полезно,потому что многие вещи ребенок понять еще не может...А тут -по попе получил-понял что если так делатьбудетбо-бо...Хотя сначалалучше поговорить.А за что ни попадя не лупить.За плохие оценки,например.А если ребенок сознательно поступает плохо, мальчик бьет девочек например-драть по любому:)
Хотя тут очень много от ребенка зависит.Если детка спокойная-то зачем бить? Такие дети в основном понимают больше...
Хотя вопрос вобщем тоспорный..
Единственное что-считаю что ребенка нельзя унижать,бить или ругать при друзьях, или бить по лицу...
 
LionHeart сказав(ла):
Спартанец - давай давай за каждог матерное слово я буду тебе по жопе чем нить тяжелым стучать? ты материться перестанешь?
Для начала можно просто попросить :-) Зачем сразу по жопе?! :-)
LionHeart сказав(ла):
сила не покажет нечего.

я уже это говорил.
Сила покажет, что на голову садиться не нуно :-)
 
Наверное, не стандартное мнение , как для молодой мамы- но я считаю что бить(подразумевается шлепок по попе- и ничего иного), шлёпать малых надо... Обьясняю почему я так думаю.. Как не крути- но даже самый сообразителбьный малыш полутора лет не пониммает, что ему говорит мама. Так??-так.. Зато он прекрасно понимает, что такое боль и громкий голос... Со временем они поймут, что такое "нельзя" и "мама в слезах"-но пока это самых доходчивый способ. А вот бить ребёнка, который уже прекрасно всё понимает, и , который понимает, что сделал- я думаю, не стоит.. Вот как раз тут слова подейственнее будут :-))
 
Останнє редагування:
JaneB сказав(ла):
А что - если побить - поможет?
Что-то поймет ребенок или просто сделает из испуга или страха?
По попе - это наказание. Я сначала объясняю популярно-доходчиво-спокойно словами, при этом четко разъясняю: "В случае иного поведения будет наказание". При этом ребенок понимает причинно-следственную связь :-)
 
Меня в детстве ремнем не били, конечно, но по заднице пару раз надавали.Так вот мне кажется что это было вполне полезно,потому что многие вещи ребенок понять еще не может...А тут -по попе получил-понял что если так делатьбудетбо-бо...Хотя сначалалучше поговорить.А за что ни попадя не лупить.За плохие оценки,например.А если ребенок сознательно поступает плохо, мальчик бьет девочек например-драть по любому:)
Хотя тут очень много от ребенка зависит.Если детка спокойная-то зачем бить? Такие дети в основном понимают больше...
Хотя вопрос вобщем тоспорный..
Единственное что-считаю что ребенка нельзя унижать,бить или ругать при друзьях, или бить по лицу...
Меня, наверное, били слишком много и часто:)
Во-первых, осталось море обид, от которых долго избавлялась.
Во-вторых, все равно в итоге поступила по-своему:)
В-третьих, я себе в детстве поклялась, что детей бить не буду. Пока держу обещание. Для моих детей намного страшнее, если я развернусь молча и уйду и не буду с ними разговаривать. Тут же успокаиваются, прийдут, извинятся, обещают что "так больше не будут":) Иногда сдерживают обещание.
Главное, в этом тоже не переборщить. Моральное давление иногда страшее физического. Если ребенок искренне извиняется, я не буду из принципа делать вид, что не хочу его видеть или разговаривать.
А по лицу.....нет.....ни за что....Это правда - очень унизительно.
 
Наверное, не стандартное мнение , как для молодой мамы- но я считаю что бить(подразумевается шлепок по попе- и ничего иного), шлёпать малых надо... Обьясняю почему я так думаю.. Как не крути- но даже самый сообразителбьный малыш полутора лет не пониммает. что ему говорит мама. Так??-так.. Зато он прекрасно понимает, что такое боль и громкий голос...
может, тоже верно.
но я не хочу, чтобы мой ребенок знал, что такое физическая боль, причиняемая матерью.
мне своей достаточно.
 
Наверное, не стандартное мнение , как для молодой мамы- но я считаю что бить(подразумевается шлепок по попе- и ничего иного), шлёпать малых надо... Обьясняю почему я так думаю.. Как не крути- но даже самый сообразителбьный малыш полутора лет не пониммает. что ему говорит мама. Так??-так.. Зато он прекрасно понимает, что такое боль и громкий голос...


а интересно за что вы считаете можно побить ребенка?
 
VOLNA сказав(ла):
шлёпать малых надо...
Да +1. Я имею ввиду шлепание и ничего более. Сами посудите: не раз видел ситуацию, когда дети просто ведут себя неприлично - допустим плюют в маму?! ну в садике научили... конечно нужно первый раз объяснить что так делать не нужно, это не красиво и т.д. но а если ребенок повторяет?! Поэтому ребенку лучше сразу рассказать и предупредить о последствиях. Так будет честно.
 
У меня малая если провинилась (ну, например, ей говорили что нелязя рвать книжки, для этого есть бумага или рисовать на обоях, для этого тоже есть инструменты) и поняла после, на вопрос "ну и что теперь делать?" говорит "Ладно, я пошла в угол". :-)
 
Да, кста.
Когда мои были помладше - я иногда могла шлепнуть по руке, к примеру, если тянутся за горячим и просто надо остановить. Могла одернуть - несколько грубо, если нервы сдали:)
Папа их несколько раз по губам шлепнул за слова типа "дурАчка", но мы эту практику прекратили. Сами перестали обзываться. А когда их дедушка один раз шлепнул по губам так, что кровь пошла...
ну на фиг это рукоприкладство. Не могу делать больно детям. Сначала просто сдерживалась - а со временем просто потеряла вообще желание замахиваться.
 
может, тоже верно.
но я не хочу, чтобы мой ребенок знал, что такое физическая боль, причиняемая матерью.
мне своей достаточно.

Мя, к сожалению, тоже били... не помню отрочество, но вот в классе третьем меня мать избила за плохой почерк в домашнем задании... Так обидно было- до сих пор это помню...
 
Назад
Зверху Знизу