Детская игровая площадка (выбираем)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 154
Детская игровая площадка (выбираем)

Когда-то натыкалась в интернете на информацию об одном молодом предпринимателе, который занял нишу детских площадок и успешно облагораживал дворы. Потом мне довелось познакомиться с человеком из нашего города, занимающимся разным спортивным и детским инвентарём. А вот недавно нашла один сайт, который меня заинтересовал -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь всё из натурального дерева, производство Финляндии. Но цена... Если сравнивать с нашими производителями, разница заметная. Однако если предпочесть качество... вывод соответстующий. Тем более, наши предлагают материал - металл и пластик, а дерево явно лучше.
Мне хочется выбрать детскую площадку для собственного двора (кому надо, можно и для общественного). Понравилось, что есть варианты для разных возрастов. Для малышни - понятное дело - песочница и всякие горки. А вот для тех, кто постарше - каравеллы, космодромы, рыцарские замки с горками – трубами, сетками для лазания, кольцами и турниками. Да ещё и настоящий батут!) Эхх... в нашем детстве такого не было, хотя тоже есть что вспомнить)
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Как вы оцените "финское чудо"? Может, кто ещё знает альтернативные варианты.
 
альтернативных вариантов много, в своё время этим интересовалась, сходу можно десяток фирм нарыть в сети. То, что ставят сейчас на детских площадках ("Ксил" или что-то вроде того) - тоже дерево, только крашеное. Ну с пластиковыми заглушками на месте креплений, не думаю что это чем-то плохо. И тоже есть и каравеллы, и замки, и всё что угодно, просто у нас во дворах ставят недорогие варианты.
Во дворах (общих) что ни поставь, всё равно маты напишут, загадят и разломают.

Имхо - тема рекламная, но может, мне просто показалось. ;)
 
Вам показалось) Реально заинтересовало. Когда что-то начинаешь искать, глаза разбегаются и становится трудно выбрать. Просто почему-то к Финляндии хорошее отношение, всё-таки там качественно делают. Не хотелось бы потом жалеть...
 
а что имеется в виду под "натуральным деревом"? бывает ненатуральное?)
посмотрела ссылку. По виду ничем от того же Ксила не отличается. Дизайн чуть-чуть другой, но в целом всё то же... так тот же Ксил натыкан по городу, можно увидеть в реале, как оно сделано и как смотрится.
 
Спасибо) Уж очень этот натурализм звучит привлекательно) Даже маняще))
Вы правы, можно по дворам пройти и проверить крепость и прочие характеристики лично)
 
В летстве у бабушки строили шалаши, "халабуды" без всяких финских технологий)
Это мой альтернативный вариант - куча песка, батут, баскетбольное кольцо, ьеседка/домик/тапчан для устройства "халабуд".Загромождать двор лабиринтами, которые будут интересны друзьям, а самому хозяину недели на две. надо ли?
 
Назад
Зверху Знизу