Зачем гимн урезали?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Случайно гимн оказался урезанным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Замечательный у нас гимн! красивый! и музыка и слова особенно! только уукраинофобам не нравится. все, бедняги, сетуют на первую строку, которую они все до единого неправильно вспоминают и стандартно сетуют "ну что мы все Украину хороним.. вот, мол, и живем так". бестолочи!
В Новый Год в нашей русско-украинской компании только треть заспивала наш гимн. Но зато как!!!!!!!!!!!!! И с особым воодушевлением мы пели именно эти строки:
"Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!".
И не под телек пели (звук специально выключили, шоб Януковича не слышать), а само как-то получилось. Даже не знали, шо эти вороженьки уже пытаются слова из песни вырезать! Но из песни слов не выкинешь! Думаю, что такое насилие над гимном только добавит значимости этим словам.
 
:іржач: Вам что больше делать нефиг как обсуждать это микроскопическое событие?

Опять сидишь в офисе, перед тобой десяток заполненных финансовой информацией мониторов и тебе нечего делать....Да?
 
:іржач: Вам что больше делать нефиг как обсуждать это микроскопическое событие?
Безусловно, событие не слишком значимое. Так, чёрная точечка.
Вот так "попиксельно" и приходится доводить картину происходящего до ослеплённых бело-голубым сиянием партийных обещаний.:(
 
Я бы сказал, что не лучше, а с интересом. Этакое новое модное веяние, сравнимое с помаранчевым психозом 2004-го.
Да ладно Вам. В то время в Москве можно было отовариться только по московской прописке. На Украине были отрезные купоны.
Было много поводов не любить Москву. И коммунистов тоже. Люди тогда выходили из КПСС.


А про референдум какой шла речь?
Уверен, что когда поднимается разговор о референдуме, то всегда подразумевают «всеукраинский референдум» 1 декабря 1991 года. В бюллетенях народ уже был поставлен перед фактом принятия независимости Украины, причём, чтобы особо не возникало вопросов, в первой же строчке использовали психологический трюк - испуг:

"Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв’язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року, ..."

А в конце, после подписи АКТА ПРОГОЛОШЕННЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ стоял вопрос:

"Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?"
И народ конечно же голосовал "ЗА" - 90%.

Но всегда старательно замалчивается факт проведения всесоюзного референдума "о сохранении СССР" в том же 1991 году, только в марте-месяце. На референдум был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
Эа сохранение обновлённого СССР высказались 76%.

Вот вам и результаты референдума. Всё зависит от того, как поставить вопрос. А для форума, в частности, ХФ - всегда старательно упоминается "всеукраинский" референдум.
А объясните мне как понимать вопрос :«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

Если я отвечаю "нет", что я подразумеваю:
1. Сохранение не считаю необходимым.
2. Хочу, чтобы не происходило обновления, а федерация оставалась "старой"?
3. Или может быть я хочу, чтобы республики были не суверенными? Чтобы не было "бардака", когда "захотел и вышел"?
4. А может быть я не хочу, чтобы республики были равноправными? Ведь РФ очень большая и по численности и по ресурсам. Так почему она должна быть равноправной с какой-нибудь совсем небольшой республикой? Я считаю это несправедливым и значит вынужден поставить "нет".
5. Я не согласен гарантировать в полной мере на права и свободы человека любой национальности. И не потому, что я считаю какую-то национальность хуже. Просто невозможно выполнить такое обещание. Ведь русский человек и радио слушает на русском, и телепрограммы, и пресса и библиотека. Мы не можем обеспечить то же самое для остальных национальностей. Тем более для каких-нибудь экзотических. У нас нет учебников на папуасском языке. Мы не сможем гарантировать папуасу образование на его родном языке.

А что подразумевают другие, отвечая "нет"? Я не знаю. Для меня это неизвестность.
Альтернатива "да" более однозначна. Неизвестное пугает и отталкивает. Тоже психологический трюк.

Так что вопрос референдума 1-го декабря был более чёткий, чем вопрос референдума предыдущего.

И ещё объясните, пожалуйста, почему вспоминают дату 24 августа 1991-го года в отношении Украины и забывают дату 12 июня 1990-го года относительно России?

россия (страна-террорист) объявила о своём суверенитете. Как это должно было быть после реализации? Что делать другим республикам СССР, если они хотят остаться в составе СССР? Куда должна перейти столица? Куда должны были перейти все документы, касавшиеся СССР? Ведь РФ, объявив о своей независимости должна СССР покинуть, как я понимаю. А остальная часть СССР должна остаться правопреемником СССР.
Объясните непонятное, пожалуйста.

А я уважаю только те законы, которые отвечают двум критериям:
1. Созданы для защиты людей труда, честно работающих и приносящих пользу государству.
2. Работают.
Зачем изобретать велосипед?
Как измерять пользу? Кто полезнее: 1000 грузчиков или инженер, придумавший как заменить работу этой тысячи грузчиков механизмом?
Кто такие "люди труда"?

Это я к тому, что есть законы и те, которые в Вашем уважении не нуждаются, но неизбежно работают. И, согласно этим законам, общество зацикленное на "людях труда" менее эффективно и приносит своим гражданам, тем же "людям труда", благ и пользы меньше, чем некоторые другие виды устройства общества.



Вот и ответы от чиновников пошли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Государственный гимн Украины на площади Независимости в Киеве в новогоднюю ночь прозвучал без нескольких строк из-за "технических условий прямой трансляции".

Об этом говорится в ответе Киевской городской государственной администрации на запрос агентства УНИАН.

В частности, начальник Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА Марина Хонда отметила: "1 января, во время празднования Нового года на площади Независимости, гимн Украины прозвучал сокращенным. Это было связано с техническими условиями прямой трансляции праздничных мероприятий в эфире нескольких телеканалов".

Интересно что же это за технические ограничения такие? Неужели минуту нельзя было добавить?
 
Останнє редагування:
Вот и ответы от чиновников пошли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно что же это за технические ограничения такие? Неужели минуту нельзя было добавить?

а это объяснение из разряда такого же, как Ганя Герман объясняла, что Чехов таки да - в чем-то очень даже украинский поэт :)
 
ИМХО "згинуть наші вороженьки" вырезали по той причине что наш главный враг внутри страны (а не москали, ляхи и пр.) - это олигархическая власть. Себе плохого не пожелаешь, как говориться.
 
Конечно не случайно. надругательство над государственными символами, коим является Гимн Украины, должно преследоваться по закону...но ,к сожалению,не при этой антиукраинской власти януковыча.
 
Кто такой Руслан Коцаба? (продолжение)

Время 10:25 Дата 11/01/11
Шок! Как над Гимном Украины надругались (ВИДЕО)


Возмущенный таким поворотом событий Руслан решил не спускать дело на тормозах и написал письмо Виктору Пшонке, Генеральному прокурору страны, с просьбой возбудить уголовное дело по факту надругательства над Гимном Украины в новогоднюю ночь. Полный текст был передан Русланом УНИАНу, но смысл претензий понятен - в соответствии с Законом «О Государственном Гимне Украины» надругательство над атрибутом государственности несет за собой ой какую ответственность. Предусмотренную тем же законом. Правда, к письму пана Коцабы отнеслись как-то несерьезно: чиновники КГГА говорят, что «никто не вырезал ничего из гимна», а Генпрокуратура заявляет, что вообще письма не получала.

И к тому же все дружно вспоминают, что недавно Коцаба уже писал письмо - в МВФ, на имя главы фонда, с заявлением о том, что снимает с себя всяческую ответственность за долги Украины перед МВФ, и ни он лично, ни его семья к этим долгам никакого отношения не имеют. Так что и возвращать не собираются. Складывается впечатление, что какой-то он несерьезный, этот пан Руслан. То письма пишет, то долги отдавать не хочет. Но что бы там ни говорили, я целиком на стороне жителя Ивано-Франковска. Я сама слышала усеченный гимн: вырезали, засланные казачки, точно вырезали из Гимна Украины самый важный кусок! Так что теперь не понятно, зачем нам рисковать душой и телом за мифическую свободу, раз «нашей сторонки» нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что недавно Коцаба уже писал письмо - в МВФ, на имя главы фонда, с заявлением о том, что снимает с себя всяческую ответственность за долги Украины перед МВФ, и ни он лично, ни его семья к этим долгам никакого отношения не имеют. Так что и возвращать не собираются.
согласен. платить не буду тоже)))))
 
Z0M613 сказав(ла):
Конечно не случайно. надругательство над государственными символами, коим является Гимн Украины, должно преследоваться по закону...но ,к сожалению,не при этой антиукраинской власти януковыча.

Разве это надругательство? Взяли из гимна лучшие строки. Только вот про козацкий род - это перебор. Нацизмом попахивает.
 
Назад
Зверху Знизу