Аэратор на смеситель

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 247
Аэратор на смеситель

Задумался над приобретением аэратора на смеситель , с целью экономии воды . Кто-нибудь пользовался/пользуется подобными ? Если да - интересуют отзывы и эффект от применения .
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
предлагают разные варианты .
Интересуют отзывы не о китайских поделках , а о более дорогих и долговечных .
 
Останнє редагування:
c завидным постоянством рекламщики лезут
 
Весьма сомнительно.

Да, купил, но не для экономии, а потому, как заипло менять встроенные аэраторы на китайском смесителе. Купил опять же китайский на барабане за 50 гр, потому как - за те суммы , озвученные в тырнетах - желания покупать нет.
Зачем покупал - приятно мыть посуду в струе с пузырьками. Экономия - это рекламный трюк и все.

Учитывая новую цену на горячую воду около 40 грн/куб.м. , если будет реальная экономия , то окупится быстро даже при цене 100-120 грн.
Поэтому интересны отзывы обладателей не китайских поделок , а более дорогих ...

такого же мнения.

Мнения это хорошо , а опыт реального использования - лучше :) .
 
Мнения это хорошо , а опыт реального использования - лучше :) .

какой еще нужен опыт? Вон вам человек выше написал, что пользуетсят, но он же нигде не написал, что у него потребление воды упало вдвое. Откручивайте кран наполовину, будет вам экономия.
 
какой еще нужен опыт? Вон вам человек выше написал, что пользуетсят, но он же нигде не написал, что у него потребление воды упало вдвое. Откручивайте кран наполовину, будет вам экономия.
так принцип этого дерьма в том и есть - зарезание максимального потока путем направления его в несколько маленьких дырочек. Количество дырочек зависит от макс ограничения в литрах в минуту.
Но из-за дерьмовости нашей воды и малой величины отверстий рачетный проток постоянно растет (абразивный износ). Адекватная цена такой хуйни дет 15-25 грн. Реальная раз в 10 выше по рекламщикам.
Ну и если кто-то хочет - может сделать сам себе такую хрень просверлив в шайбе 5-7 отверстий диаметром 0,7 мм слегка под углом к центру шайбы.
 
Вы думаете у дорогих физика процесса другая?:іржач:
Купите, попробуй те, расскажете. По цене - не корову покупаете. По сути на то и рассчитано у рекламщиков.:іржач:

Физика езды что у мерса , что у запорожца одинаковая , но ездят они по разному ...
Я же спрашиваю отзывы тех , у кого есть более дорогие насадки . Если у вас таких нет - можно не флудить .
 
:) :) :)
Ни счётчики, ни аэраторы воду не экономят.

На счет счетчиков, Вы точно правы. Они не экономят воду, они экономят деньги.
И да, чем больше людей прописано в квартире, тем больше экономия.
 
Кто-нибудь пользовался/пользуется подобными ?
У меня штатные на смесителе.

которое у них появляется зачастую после установки счётчиков.
У меня еще экономия пошла после установки бойлера.



Весьма сомнительно.
Ну не знаю, вот чел типа эксперимент ставит

 
Останнє редагування:
Для создания напора в струю воды добавляются пузырьки воздуха , в результате по ощущениям напор получается достаточно сильным , а воды реально по счетчику расходуется меньше . Так что вроде эффект должен быть .
Теперь хочу найти магазин , где можно увидеть аэратор в действии ...

ЧТО вам мешает открыть кран чуть, а не на всю и без всякого редуктора?

Если кран открыть слегка - получается слабенькая струйка , без напора . Аэратор как раз и должен устранить этот недостаток ...
 
Перед смертью не надышишься .
 
Перед смертью не надышишься .

Ну как сказать ... Я в прошлом году поставил счетчики на воду , стал платить только за потребленную . Окупились месяца за три .
Надо учиться экономить на всем , на чем можно . Даже гораздо более богатые европейцы не стесняются экономить , а уж нам и сам Бог велел этому научиться .
П.С. к форумным алигархам это не относится :)

Да никакой там аэрации нет помине. Просто получается набор маленьких брандспойтов, за счёт чего растёт давление. У меня такая чуть другая, еще советская приспособа стоит. Ну, раз в год приходится в уксусе кипятить.
Привет от циркониевых браслетов!

Называйте хоть брандспойтами , хоть как-то иначе - лишь бы было экономно и удобно пользоваться ...
 
Экономия от аэратора есть. Достигается из аз того что в связи с подмешиванием воздуха в воду увеличивается напор воды. И например тонкая струйка без аэратора дает ощутимую по давлению струю через аэратор. Для мытья посуды самое оно. Но мегаэкономии не будет. Большу экономию даст редуктор давления или регулируемый по открытию картридж на смесителе, т.к. в 90% случаев все дергают ручку смеса до упора вверх :)
 
как пишут в интернетах,есть экономия какая-то,но не более 10-15 процентов.мне удобно чтоб был аэратор,не так брызгает струя воды во все стороны,если его нету.
 
Как раз и брызгает. Давление же растёт? Сильнее лупит и меньше брызгает?
Предлагаю это глубокой мыслью дополнить рекламу аэратора.

дану,там же бульбашки,как оно брызгать будет? просто шумит сильнее,если на всю кран открывать.Если брызгает ,то наверно или аэратор уже забился или вообще неправильный(подделка)
 
Это как? Всегда было наоборот. Привет тебе от устройства, позволяющего потреблять электроэнергию непосредственно с Днепрогэса.

Вода, которая проходит через сетки устройства, смешивается с воздухом и на выходе получается ровная струя воды, которая не разбрызгивается в разные стороны. Т.е. в связи с подмешиванием воздуха напор при том же расходе воды увеличивается и дает возможность мыть ту же посуду при меньшем потоке воды с теми же характеристиками струи, да и побочный эффект - брызги летят меньше.
 
Вещь прикольная,не знаю экономит или нет,но мне приятно мыть посуду.Есть несколько видов.Сначало купил китайскую хрень за 30 грн,полетела очень быстро(около 2-3 месяцев) и у меня и у родителей, купил за 120 грн с фигней сбоку,типа уменьшение-увеличение напора(вроде даже наши делают) уже больше года стоит.Есть кстати светодиодные,если полетит этот куплю попробовать.



Ну не знаю, вот чел типа эксперимент ставит



Я могу такой же эксперимент провести,только кран перекрыть общий на половину и еще больше сэкономлю.Кстати посмотрел на сайте их цена 7 грн 50 коп.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 201192220517872.jpg
    201192220517872.jpg
    53.4 КБ · Перегляди: 413
  • low_flow_touch_spray_aerator.jpg
    low_flow_touch_spray_aerator.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 422
Останнє редагування модератором:
Разбрызгивается, разбрызгивается при ударе о поверхность раковины.
А в разные стороны чтобы из крана не летела, так это нормальный кран нужен, с гладким срезом на выходе.
Мне уже остогыдло учить безграмотный народ очевидным вещам.

Разговор о сравнения соленого и тведого.
Экономия выходит чисто на психологическом уровне. Если аэратор не стоит в смесителе (таких правда давно уже ен встречал) то струйка выходит хилая и без напора. Вкручиваю назад аэратор - струя прибавляет ощутимый напор достаточный для мытья посуды. Вот и вся экономия не более. И если аэратора нет - человек просто откручивает кран сильнее для достижения нужного ему напора. А в случае с аэратором ему достаточно половинного открытия. Как то так. Я это имел в виду.
 
Назад
Зверху Знизу