Совместить 2 интернет канала

Берешь средненький компик с 3 сетевыми платами, ставишь на него *nix и настраиваешь. Если не дружишь с *nix - зовешь специалиста за денюшку. ИМХО вариант в десятки раз лучше чем любой роутер за сравнимые деньги.

несколько минусов:
1. габариты
2. энергопотреблегние
3. теплоотдача
 
Быстро, надежно но дорого Draytek Vigor 2910 (2 WAN, резервирование, объединение, wi-fi, автобаланс и т.д. )
 
Быстро, надежно но дорого Draytek Vigor 2910 (2 WAN, резервирование, объединение, wi-fi, автобаланс и т.д. )


1800грн - дофига(

зато у тебя есть уже устройство, которое может поработать точкой доступа.

точно. сразу не дошло)
спасибо
 
А вы думали за 400 грн. есть устройства подобного класса ? Бред.

Поддерживаю, микротик рулит, остальное ацтой, да простят меня фанаты длинка и всего остального. (святую сиську не трогаю)

На нем можно такие вещи вытворять, которые другим и не снились.

Единственный минус нет файфай, но если он не нужен, бери именно микротик...

Повторюсь, у меня он рулит 5 сетей, ДЦ из каждой, + 2 канала инета, режет рубит и дт.

Настроить помогли форумчане, еще раз спасибо им :пиво::пиво:

Короче бери, не ошибешься...
 
Поддерживаю, микротик рулит, остальное ацтой, да простят меня фанаты длинка и всего остального. (святую сиську не трогаю)

На нем можно такие вещи вытворять, которые другим и не снились.

Единственный минус нет файфай, но если он не нужен, бери именно микротик...

Повторюсь, у меня он рулит 5 сетей, ДЦ из каждой, + 2 канала инета, режет рубит и дт.

Настроить помогли форумчане, еще раз спасибо им :пиво::пиво:

Короче бери, не ошибешься...

А Гергоц вам компетентно скажет что лучше vyatta + серверная платформа будет верным недилетантстким масштабируемым решением.
 
Вот пример есть, как подключить двух провайдеров. Но там используется модем adsl, ни что не мешает использовать вместо него еще один маршрутизатор.

d821f9f142f2.jpg
 
Вот пример есть, как подключить двух провайдеров. Но там используется модем adsl, ни что не мешает использовать вместо него еще один маршрутизатор.

d821f9f142f2.jpg

Посная хня не отвечающая ТЗ.
 
Renegade, наверное вы правы, может тех.задание подправить ? :-)

Подскажите плиз как организовать:
В квартиру входит 2 локалки(основная и резервная), дальше идет wi-fi роутер(NAT). Могу ли я как-нибудь объединить 2 локалки и воткнуть один провод в роутер? Если да то как и суммируется ли скорость?

Спасибо

Я ориентировался на название темы.
 
Вариантов и правда не много.
самый дешевый - купить длинк дир-320 и перешить альтернативной прошивкой создав 2 wan порта и разруливать до посинения.
Чуть дороже - купить asus wl500gp и поступить идентично с длинком.
Еще дороже - drytek vigor который умеет все искаропки.
и последний по цене определимый только барыжным умением - собрать железку на чем либо с 3 интерфейсами и закатать туда либо *nix либо микротик (что есть тот же *nix только урезанным и упрощенным по самое немногу) например на usb-flash и настраивать до посинения. и того самый компактный дешевый вариант около 55$+мудотень с настройкой&прошивкой либо ~280$ и такой же компактный вариант работающий искаропки. Вариант с самосбором по цене неопределен :) Удачи.
 
некроманты матниззя
 
Ты хотел сказать "некрофилы" наверное;) Потому что я так хочу тоже сказать. Извращенцы короче.
Правильное название - "некропостеры". Но "некроманты" мне нравится больше )))
А некрофилы фу... у меня слишком богатое воображение :буе:
 
Назад
Зверху Знизу