Бурение скважин

Ну че? В гидропарке есть нефть?
 
хочу занятся бурением скважин подскажите какую установку лутче приобрести на какую глубину обычно копают скважины спасибо
подскажите что такое вертлюга спасибо
С такими вопросами Вам противопоказано заниматся бурением.
 
подскажите чем отличается умгб от умгб-2

подскажите какую умгб приобрести чтобы работать и заробатывать спасибо
 
Ох и цены на эти скважины, такое впечатление что я от туда действительно нефть собираюсь качать, а не воду. Лучше подскажите нормальных спецов - которые все объяснят, сделают и до трусов не разденут. 20000 грн за воду, совсем умом поехали.
 
И доставай от туда воду силой мысли, т.к. электричества нет.
 
так а как вы без лиздричества воду выколупывать с глубины 20+ ?
 
так а как вы без лиздричества воду выколупывать с глубины 20+ ?

Думала поршневой качалкой. ан нет оказывается с такой глубины так не достать, вот и запутала себе все мозги со стоимостью, обустройством и т.д
 
Даже колодец нынче выкопать около 15000 стоит. Полный абсурд
 
В том то весь и прикол, где есть электричество там в основном есть и централизованная вода. Как можно предоставлять такие дорогостоящие услуги без конечной пользы от них.

Это все равно что я дам обьявление "бурю скважины", мне звонят а я говорю - у вас бурильная машина есть, трубы есть, и в завершении спрашиваю а как вообще это делается, но стоит это 15000+ грн. Разве это нормально
 
Ага.
40 метров глубина по 350 грн за метр с трубами + 1500 грн фильтр + 1500 грн вода для бурения + 10 грн в час генератор. Кароче жесть, полный пипец.

А жесть в чем, обычная цена как у всех. Плюс-минус, ну знаю ребят шо по 300 бурят и фильтр полипропиленовый за 900, ну сьэкономишь тыщи полторы, это что, погоду сделает? Такова селяви:)
 
ты радуйся.
Мне 5 лет назад делали по 250 грн. 70 метров на известняк.
Курc помнишь?

5.5 кажется или когда он начал резко подыматься в это время то 10 - 15
И судя по нынешнему курсу это должно было стоить где-то по 100
 
А жесть в чем, обычная цена как у всех. Плюс-минус, ну знаю ребят шо по 300 бурят и фильтр полипропиленовый за 900, ну сьэкономишь тыщи полторы, это что, погоду сделает? Такова селяви:)

Хотелось бы тыщ за 10 конечный результат иметь (как и обещают под ключ), готово, пользуйтесь. А не смотреть на люк и дальше бегать с пустым кошельком и думать как же её достать с люка.
 
порядка 15 стоить будет, и не забудьте про насос +/- 4000, труба 25-32 в принципе фигня +/- 12.00 /метр
 
Хотелось бы тыщ за 10 конечный результат иметь (как и обещают под ключ), готово, пользуйтесь. А не смотреть на люк и дальше бегать с пустым кошельком и думать как же её достать с люка.

Кстати, мадам, а вы уверены что вам именно 40 метров надо? У меня дача в дергачевском р-не, бурильники уболтали меня на 40 метров, от результата охренел- жуткая вонь сероводорода (тухлые яйца) походив по знакомым у всех та-же беда, пить не возможно. Теперь эта скважина для полива, а рядом еще одна на 12 метров- для питья. Вот вам 12метровая и влезет в десятку под ключ:)
 
А ручками выкопать колодец возможно или фигня будет?
 
А ручками выкопать колодец возможно или фигня будет?

можно - но дороже. Кольца по 600гр штука плюс доставка плюс кран-манипулятор пару тысяч (кольцо 500кг) плюс копка. Итого цена запредельная
 
колодец -
 

Вкладення

  • vjq0bs.jpg
    vjq0bs.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 176
Назад
Зверху Знизу