Опять КБ "Южное" пытаются развалить

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Опять КБ "Южное" пытаются развалить

Завершился первый этап конкурса на должность генерального директора КБ «Южное». В финал вышли два кандидата, которые имеют профильное образование и опыт работы «управленцами», сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины. Кто станет руководить КБ, решат через две недели.

Кандидатам, которых выдвигал коллектив конструкторского бюро, пришли отказы в дальнейшем прохождении конкурса. Ни Александр Дегтярев, ни Александр Камышов не допущены ко второму этапу конкурса.
Ссылка на первоисточник - тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для тех, кто не совсем в теме, КБЮ - одно из предприятий в Украине, которое развивается, имеет контракты международные и приносит Украине не только материальные блага, но и имидж, рейтинг и т.д.
Видимо, кому-то - кость в горле.. Вот и пытаются всячески утопить.

Там же:
«Руководство КБ «Южное» и коллектив предприятия обеспокоены тем, что после первого этапа, люди, которые имеют все характеристики, необходимые для руководства предприятием, не прошли конкурс. Вызывает опаску, что люди, не имеющие опыта научным высокотехнологичным предприятием, смогут им руководить. Это повлияет на международный рынок, с которым мы ведем серьезную работу. Имидж Дегтярева очень высокий на международном уровне. Как результат – это приведет к недостаточному притоку капитала в страну, а это очень большие деньги», - уверен первый заместитель генерального директора, генерального конструктора КБ «Южное» Евгений Курячий.

Вот такая фигня интересная происходит.. ;-(
Страной руководить - каждая кухарка может... А теперь еще и ракеты строить будет?! ;-(
 
Где про развал?
 
Кандидатам, которых выдвигал коллектив конструкторского бюро, пришли отказы в дальнейшем прохождении конкурса. Ни Александр Дегтярев, ни Александр Камышов не допущены ко второму этапу конкурса.
Хотелось бы взглянуть на полный список кандидатов
 
Вот еще для понимания ситуации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А реальными достижениями за это время у них есть возможность похвалиться? Что новенькое сконструировали?
Ну.... Таки да..
Вот, например... Опять же для понимания ситуации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересное чтиво, значит получается что с 7 млрд баксов, по курсу 8, это 56 млрд гривен, они за 5 лет заплатили всего пол ляма налогов, то есть 1%.
Круто.
Посмотрите на Южмаш.. Она вообще на 1 дне в неделю сидят и долги по зарплате - выше крыши. КБЮ - не только не тянет из бюджета, но еще и платит налоги.. И, там таки дохрена налогов, как напрямую, так и косвенно, через подрядчиков и исполнителей... Далеко не лям...
 
У меня создается такое впечатление, что америкосы действуют по тактике выжженой земли. Сливают потихоньку нас кацапам и своими киевскими марионетками разваливают у нас все что еще осталось. Уже похерено и продолжает специально хериться все, что осталось нам от совка, а новое нихрена не построено.
 
Ты не кивай на Южмаш, есть конкретные цифры по КБ Южное и они как то меня не порадовали, 1% налогов, это как то смешно.
А давай не так, как хочется тебе, а так, как видится со стороны. Есть Южмаш, есть КБЮ. Стартовые условия - одинаковы. Но КБЮ - работает, имеет проекты и т.д., а Южмаш - в глубокой жопе и в долгах, как в шелках. Тянет бабло из бюджета... Вопрос почему?! Имхо, ответ: потому, что люди там разные.. И смена руководства, как я считаю, приведет к тому, что КБЮ загонят в ту же жопу, что и Южмаш..
А по налогам.. Откуда цифры!? И как считались? Там явно только начислений по одной зарплате будет больше..
Ну и еще.. Опять же, как считать налоги?! Если получили деньги, разбросали большую часть по смежникам - то налоги платят как раз смежники.. Так что, выстрел с налогами - мимо, имхо...


Я вообще не пойму, Дегтяреву так важно сидеть именно генеральным директором, ведь с должности генерального конструктора его никто не снимает? Пусть занимается разработкой и не отвлекается на дела по руководству.

Во всех серьезных КБ должность "генеральный директор - главный конструктор". По сути, это генеральный директор.. Но он подписывает и все технические документы.. Ставит утверждающие и согласующие визы. И он - отвечает за конечный результат...

У меня создается такое впечатление, что америкосы действуют по тактике выжженой земли. Сливают потихоньку нас кацапам и своими киевскими марионетками разваливают у нас все что еще осталось. Уже похерено и продолжает специально хериться все, что осталось нам от совка, а новое нихрена не построено.

Мы все время целуем кого-то в жопу. То Россию, теперь - Америку.. И ждем команд, прислушиваемся.. Надо ли говорить, что сильная Украина, с нормальным потенциалом производственным и научным - нафиг никому в мире не нужна... Америкосам не нужны конкуренты... Впрочем, они не нужны ни Европе, не России. Так что давить нас будут все.. Се ля ви ;-(
Проблема в том, что даже нашим властям сильная страна не нужна...
 
Во всех серьезных КБ должность "генеральный директор - главный конструктор". По сути, это генеральный директор.. Но он подписывает и все технические документы.. Ставит утверждающие и согласующие визы. И он - отвечает за конечный результат..
в целом совмещение это советское наследство,правильно эти должноcти разделить ,потому что по функционалу это совершенно разные вещи
 
Останнє редагування:
А давай сюда еще ХТЗ прилепим?
Ты в курсе, что Южмаш и КБЮ - на одной территории находятся!?
И КБ - это часть большого предприятия. КБ вместо деребана и попыток херней заниматься- продолжали работать и искать заказчиков. Имеет международные контракты, выполняет работы, зарабатывает бабки. Южмаш же - только прожирает оные. Имея не меньший, а даже больший потенциал. Бросились - все производство убито на Южмаше.. ;-(

За 25 лет в Украине много чего из военки похерили, тот же Малышева,тот же Южмаш, сейчас идет восстановление этих заводов, но мы в данной теме обсуждаем КБ Южное.
КБЮ - работает, его не надо восстанавливать. Более того, разработки - серьезные. Тот же гром-2, почитай... Вопрос в том, что "зачем трогать то, что работает"? Руководить должен тот,кто понимает специфику работы. Поставив человека из вне - убьет КБЮ, имхо. В свете выхода Грома-2, как-то, как по мне, шибко "вовремя" это все затеяли..

На Малышева тоже сменили начальство, представляешь он заработал гораздо лучше, чем при старом руководстве.
Там тоже не все так красиво, на том Малышева.. Но... Поживем - увидим..

Так с какого хрена ты вдруг считаешь что КБ Южное собираются развалить, поставив нового директора? Просто чуйка или факты есть?
Я немного в теме.. Но фактов не будет, только то, что написано другими... Попутки утопить КБЮ уже давно, но пока отбивались они.. Сейчас круто взяли, через Киев.. ;(

Вот и я о том же, пусть творец создает и не отвлекается от творчества на то почему коммуналку не оплатили, а директор руководит.
При чем тут коммуналка?! Коммуналкой - бухгалтер занимается. тут вопрос в том, кто будет договора заключать!?
 
А ты подумай кому больше всего было выгодно убить сначала именно завод Южмаш, а не КБ.
Еще на заре перемен выступал какой-то хрен с Южмаша, видимо, директор и громко говорил, что 90% завода завязано на рашу. И всеми силами и копытами отстаивал, что нельзя рвать экономические связи.
Я еще тогда подумал, что у руля такого завода стоит откровенный ватник и сепар.
В результате, рынок изменился, а завод не смог быстро переориентроваться. Да и поддержки никакой от государства нет.
А, ведь, есть в мире прекрасный пример- Крайслер, которому правительство дало помощь и он выжил.
 
А ты уверен что от имени коллектива не вещает какой нибудь пройдисвіт?

Та какой там коллектив...
Всё как обычно: какому-нибудь начальнику профсоюза, секретарше или кому-либо ещё, в достаточной мере умеющему писать на русском языке, поручается составить телегу определенного содержания, после чего с этой самой телегой его отправляют по цехам и КБ собирать подписи. Рабочим же, в большинстве случаев, глубоко насрать (в лучшем случае могут топить за старое начальство, т.к. стабильность (с) же!) и они подписывают, особо даже не разбираясь о чём речь идет.
Плавали - знаем.

У меня создается такое впечатление, что америкосы действуют по тактике выжженой земли. Сливают потихоньку нас кацапам и своими киевскими марионетками разваливают у нас все что еще осталось. Уже похерено и продолжает специально хериться все, что осталось нам от совка, а новое нихрена не построено.

Есть такое. Совсем уже эти америкосы охуели - разграбили всё, что только можно. Один Донбасс пока, слава Богу, держится, а то и там бы выжженная земля была - как в Харькове и Львове.

у меня оно создалось еще в 2004-м году.
и шо от этого поменялось?

Ничего не поменялось. Американцы по-прежнему строят козни, Дженерал Моторс мечтает выкупить ФЭД, а Локхид Мартин спит и видит как уничтожить своего первого конкурента в лице ХАЗа.
Продолжайте наблюдение.


Мировая носатая закулиса и рептилоиды с Нибиру.

Надо ли говорить, что сильная Украина, с нормальным потенциалом производственным и научным - нафиг никому в мире не нужна... Америкосам не нужны конкуренты... Впрочем, они не нужны ни Европе, не России. Так что давить нас будут все.. Се ля ви ;-(

Однозначно! Именно поэтому первое, что сделали на Западе, после развала СССР - уничтожили неимеющуювмиреаналогов советскую промышленность, т.к. прекрасно понимали, что никак не смогут выдержать конкуренции магнитофонам "Весна", штанам фабрики "Большевичка" и стиральным машинкам "Малютка".
Ну за автопром я вообще молчу. Кому всрались эти ваши Мерседесы и БМВ, если есть "Москвич" по куда более доступной цене?

Я вообще не пойму всей этой шумихи, когда в 2010 снимали Конюхова, Дегтярев наверное был не против, а тут снимают его, при чем только с должности директора, так поднялось столько вони.

То всё хуйня. Главное красивое название темы сделать.
 
Ладно, я тему сделал.. Обсудили.. В принципе, ничего нового в каментах для себя не увидел.. Печально... Жаль, но поменять я ничего не могу...
Всем спасибо за дискуссию.
 
Интересное чтиво, значит получается что с 7 млрд баксов, по курсу 8, это 56 млрд гривен, они за 5 лет заплатили всего пол ляма налогов, то есть 1%.
Круто.
Вы действительно верите, что в Украине такое может быть возможно, платить 1% процент налогов?
А выводы лучше делать не по прессе, а по более квалифицированным данным.
Хотя бы по данным самого предприятия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Shema-3.jpg
 
А там осталось еще что разваливать ???
 
Вот такая фигня интересная происходит.. ;-(
Страной руководить - каждая кухарка может... А теперь еще и ракеты строить будет?! ;-(

Нельзя развалить то, что и так давно развалено. И КБ-Южное и Южмаш все 25 лет являются глубоко убыточными компаниями. И если мне кто-то назовет пару весомых причин сохранять эти недопредприятия, и при этом не рассмеется, то может и вправду их нужно и дальше дотировать.
 
Назад
Зверху Знизу