F разьем надо изолировать?

А какой кабель является "нормальным", тока не говорите пожалуйста :) "тот, который за 2 грн. метр", поскольку фуфло и за 10 можно продавать, в зависимости от совести продавца, напишите лучше маркировку кабеля и фирму которая его выпускает.

И еще вопрос не по теме, можно как то избавиться от намерзания льда на головках по такой дурацкой погоде, а то сигнал ощутимо гробится.
 
решил проблему с изоляцией пока просто, поставил временно на земле тарелку, и все 3 головки в пакет замотал, так что дождь нестрашен ))))))))))))

:D интересно, а кто-нибудь видел конвертора, замотанные в полиэтиленовый пакет":confused:
по моему, здесь шизой пахнет:eek:
 
Кроме подогрева конверторов (например, нагревательнім кабелем типа Деви или Теплолюкс) ничего в голову не приходит. Заодно можно ими же и зеркало тарелки подогревать.

Про кульки на конверторах - шиза однозначно. Насколько я знаю, кулёк с намёрзшим льдом или просто мокрій будет работать на экранирование. То есть ухудшать сигнал.
Сам не пробовал. Знаю что если конвертор просто рукой прикрыть - сигнала уже не будет.
 
решил проблему с изоляцией пока просто, поставил временно на земле тарелку, и все 3 головки в пакет замотал, так что дождь нестрашен ))))))))))))

:D:D:D дык не головки заматывать надо, а всю эту конструкцию :) а то капли же всё-равно будут падать между конв и зеркалом :)))))))

А какой кабель является "нормальным", тока не говорите пожалуйста :) "тот, который за 2 грн. метр", поскольку фуфло и за 10 можно продавать, в зависимости от совести продавца, напишите лучше маркировку кабеля и фирму которая его выпускает.

И еще вопрос не по теме, можно как то избавиться от намерзания льда на головках по такой дурацкой погоде, а то сигнал ощутимо гробится.

FinMark F 6TSV/660/690, CommScope F 660 к примеру. Лично я использую первый (серии только подбираю по требованиям к системе), второй дороже, но явного преимущества не увидел, 2 модели представлено и цена 35-55 центов (так стоил в свое время Belden штатовский).
 
Назад
Зверху Знизу