Продолжительность сна.

$ultan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 3
Продолжительность сна.

Я читал что нормальный сон это 7 часов.
Ритм моей жизни не позволяет мне столько спать. Я пробовал спать 5 часов, все нормально, но память резко ухутшается(
Какие методики уменьшения продолжительности сна вы знаете?
 
Продолжительность сна для полноценного отдыха не является неизменной величиной. Кому-то хватает и 4-5 часов, чтобы полноценно отдохнуть. А вот искусственно пытаться уменьшить время на сон с помощью различных методик - занятие небезопасное. Можно здорово себе навредить. Рекомендую побеседовать с грамотным врачом, который хорошо знает твое здоровье и твой образ жизни. Вполне возможно, что некоторые полезные рекомендации от него и получишь. Но это всё строго индивидуально, универсальных методик и рекомендаций не бывает!
 
я если лягу до 12 ночи, то мне достаточно семи часов. Если после двенадцати, то надо уже часов 8. Потому и не высыпаюсь по утрам. А как можно методику уменьшения сна придумать? Вам бы фантастику писать.
 
Я вообще поспать люблю!Если никуда не нужно ехать,выходные,например,так могу и до 13 спать!А собственно,зачем уменьшать продолжительность сна,организму же тоже нужны силы для восстановления!Если спится-значит нужно,ну мне так кажется!
 
Спать нужно столько, сколько хочется.
из личных наблюдений - кто рано встает, имеет какие-то сердечно-сосудистые отклонения.
Я сплю уже лет 10 сколько влезет - обычно около 10 часов.
 
Назад
Зверху Знизу