Выравнивание носовой перегородки

Постоянный гайморит занизил уровень жизни до статуса "мешок с говном". Вечно больной. Почитал эту ветку и решил катить в военный госпиталь. Вчера была септопластика (ровняли носовую перегородку). Врач Алексей Петрович Фураев. Сегодня уже в строю. Нос даже сейчас дышит прекрасно. Вышеописанная хронология процесса мной полностью подтверждается.
 
Здравствуйте всем.
Такая ситуация. Был удар в нос. Но посетить врача решили только через неделю. Сказал перелом и что уже на всю жизнь искривление. Но сказал это без снимка и просто взглянув. Было ли искревление до этого - не известно.
Определились с Фураевым. Вопрос: на сколько примерно расчитывать стоимость операции всего включенного в нее? Стоит ли спешить на осмотр, раз прошло полторы недели только? И как там с очередью на запись на операцию в военном госпитале?
Еще у человека последние 2 года вечный насморк и частые головные боли. И последние пол года появился сильный храп.
 
Останнє редагування:
У меня знакомый ровнял перегородку, правда дело в Николаеве было, но все быстро и качественно сделали.

Посоветуйте мне кто-то хорошего врача в 30 больнице, а то насморк уже года два и никто ничего не говорит. Типо "у всех так". Если можно, номер телефона врача в личку, очень нужно.
 
Кто делал выравнивание и когда вы реально почувствовали свободное дыхание? уже полтора месяца прошло , а разницы нет . Вернулось к тому что было до выравнивания
 
Кто делал выравнивание и когда вы реально почувствовали свободное дыхание? уже полтора месяца прошло , а разницы нет . Вернулось к тому что было до выравнивания
С момента операции прошло чуть больше месяца. Дышать свободно стала две недели назад. Недавно переболела, был сильный насморк, но нос не закладывало.Сегодня была на плановом осмотре, сказали что слизистая ещё немного "провисает" и когда она "подтянется" будет ещё лучше, хотя и сейчас уже разница " до" и " после" ощутимая.
 
Кто делал выравнивание и когда вы реально почувствовали свободное дыхание? уже полтора месяца прошло , а разницы нет . Вернулось к тому что было до выравнивания

задышать отлично должен сразу после снятия тампонады.
потом через пару дней наростает фибрин, его снимают, отек, снимают...он опять наростает. и так где то дне 10. потом ничего не меняется почти
 
Кто делал выравнивание и когда вы реально почувствовали свободное дыхание? уже полтора месяца прошло , а разницы нет . Вернулось к тому что было до выравнивания
это означает повтор операции. через пол года можешь повторить. что то недорезали.
печально, вторая операция это плохо. я это проходил после балабола Гарюка.
который говорил что это "психическое" это пройдет, но повторное КТ все показало какой он пиздун.
 
У меня знакомый ровнял перегородку, правда дело в Николаеве было, но все быстро и качественно сделали.

Посоветуйте мне кто-то хорошего врача в 30 больнице, а то насморк уже года два и никто ничего не говорит. Типо "у всех так". Если можно, номер телефона врача в личку, очень нужно.

сначала КТ. без КТ ничего не понятно
 
то означает повтор операции. через пол года можешь повторить. что то недорезали.
печально, вторая операция это плохо. я это проходил после балабола Гарюка.
который говорил что это "психическое" это пройдет, но повторное КТ все показало какой он пиздун.
пипец, мне вообще снимок не делали только глянули так и вперед. Если так то 8 штук вникуда, лучше бы на лазерную коррекцию их отложил... На след недели тогда пойду на прием
 
Лазерная корреция это развод.
Лазер это ожог. Ожог плохо заживает и вообще максимум что он может так это сжечь слизистую, а перегородку не ровняет. Как и азот....
Самое лучшее из пртборов это Сугнитрон, потом скальпель. Но они без врача просто игрушки
 
пипец, мне вообще снимок не делали только глянули так и вперед. Если так то 8 штук вникуда, лучше бы на лазерную коррекцию их отложил... На след недели тогда пойду на прием

Назначат тебе назонекс, но это поможет лишь чуток.
На вазотомию не соглашайся. И вообще, сдклай кт и все станет аонятно. Мож у тя кисты в пазухах .
Как без кт делать такую операцию на глаз, хз. Для меня загадка
 
На кт четко видны до мм!! все проходы, слизистая, шипы, кисты. Сколько и где и чего убирать.
У меня после операции не дышала одна половина, на кт эта сторона была втрое меньше другой по размеру прохода и не вскрыт была одна пазуха
Былр неприятное онемение щеки, а гарюк - не пизди, такого быть не может, это психическое.
Мудак гарюк короч.
 
У меня попеременно то одна то другая дышит процентов на 70, а вторая соотв. процентов на 10-15.
 
Попеременно это так и нужно.
Но 15 % и 70%это печалька.
Я первый раз забеспокоился, когда вынимая тампоны радостно спросили- ну что хорошо дышать?
А я говорю нет , одна не дышит
А во второй раз, сразу хоршо задышал и дышит уже 2 год.

Одно хорошо что много не удалили. Ото мрак
Лишнее удаление чревато тяжелым и не поддающееся лечению явлением " пустой нос"
 
Был сегодня у Фураева по поводу насморка. Говорит, что перегородка кривая, но не могу понять как, ведь ещё два года назад мне удалили кисты из гайморовых пазух и тогда говорили, что с перегородкой нет проблем. Отправил он меня на рентген и говорит, что кист нет там теперь. Странно все это, сколько может быть операций ..? Отдельно кисты, отдельно перегородка. В субботу ещё к одному пойду врачу.

Народ, у которых были проблемы с перегородкой, подскажите, вам какие то препараты, капли помогали ? Просто мне ничего не помогает, вот я и думаю, либо это реально перегородка, либо аллергия, хотя врач аллергию сразу исключил..
 
Народ, у которых были проблемы с перегородкой, подскажите, вам какие то препараты, капли помогали ? Просто мне ничего не помогает, вот я и думаю, либо это реально перегородка, либо аллергия, хотя врач аллергию сразу исключил..

Ну так попейте антигистамины - и поймете, прав врач или нет
 
Был сегодня у Фураева по поводу насморка. Говорит, что перегородка кривая, но не могу понять как, ведь ещё два года назад мне удалили кисты из гайморовых пазух и тогда говорили, что с перегородкой нет проблем. Отправил он меня на рентген и говорит, что кист нет там теперь. Странно все это, сколько может быть операций ..? Отдельно кисты, отдельно перегородка. В субботу ещё к одному пойду врачу.

Народ, у которых были проблемы с перегородкой, подскажите, вам какие то препараты, капли помогали ? Просто мне ничего не помогает, вот я и думаю, либо это реально перегородка, либо аллергия, хотя врач аллергию сразу исключил..

не делай рентген, ни в коем случае. на нем нихера не видно.
кт стоит 500 грн-сам все увидишь.
видны ИДЕАЛЬНО не только кости, но и полипы, размер слизитой, кисты,
повороты, горбы и много чего. с разных проекций.

для исключения аллергии покупаешь назонекс и лоратидин.
через неделю не помогло-не аллергия. аллегрич насморк обычно жидкий и прозрачный и чихаешь.

по поводу перегородки странно конечно. сделай кт-все станет понятно
 
Спасибо ребята, буду что-то думать.
Правда если это не аллергия, а какой-то инфекционный насморк. Читал, что при стафилококке может быть.
Но это просто так, мысли. Просто не хочется чтобы опять меня резали, мне в прошлый раз обещали, что все ок будет после операции и о насморке забуду.
Вот и сейчас говорят, мол 7 дней плюс 9 тысяч и ты дышишь легко..
 
Назад
Зверху Знизу