Пересечение Новгородской и Клочковской ... как бороться с дураками?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
Пересечение Новгородской и Клочковской ... как бороться с дураками?

Народ, решил вынести в отдельную ветку ... отредактировано и подчищено ...

(Исправлено! не знал фишки - читать без обид и для собственного ликбеза :))

Что вообще происходит на том перекрестке, может там светофоры не синхронные в одном направлении???

Первый раз офигел, когда забирал машинку - 31 марта, дело было помню :), за рулем был не я, а знакомый, решили заехать на заправку (Окко, на перекрестке стоит) - стали в левый ряд включили поворот, горел красный, тут слышим сзади сигнал и по втречке обгоняет nissan maxima чтоли ... (параллельно поворачивая налево) навстречу ему на красный едет смело еще какая-то иномарка ... как они разьехались - непонятно

Второй раз - недели 3 назад - сам решил походить в тех окресностях ... перешел дорогу, возвращался - подошел к переходу(мне горел зеленый), но почему то решил подождать и посмотреть на дорогу ... там(опять же со стороны алексеевки в сторону центра по клочкам) на красный свет(горел секунд 5 уже точно) дорогу собиралась пересекать коасная skoda fabia ... ситуация не единичная - по клочкам в сторону центра на красный(со стороны центра) проезжали и джипы, и даже маршрутка ...

Сегодня - надо было на Ревкомовскую(ехал с центра по клочкам), встал, включил поворот, жду пока прокатят все, уже загорелся желтый, поток не тормозит - загорается красный(для меня) ... а поток с алексеевки катит себе и катит ...

Что за место там такое???
 
Останнє редагування:
херня происходит. лишь бы с собой никого не забрали, шумахеры туевы
 
Есть похожая тема:
Посилання видалено ua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=290573&t=290573
Но там точно несинхронность.
 
ну просто если б я еще успел записать номера камаза, 3 джипов и легковушки - то сто пудово отписался бы в тебу про ебланов ... но это уже высший пилотаж, я еще не дорос ... :)
 
любят успеть проехать, даже если уже красный давно. Причем таких хватает не только на том перекрестке. особенно пугают спортивные камазы и зилы
 
Есть похожая тема:
Посилання видалено ua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=290573&t=290573
Но там точно несинхронность.

прочитал тот пост - забавно ... неужели это правда такая фишка для основного потока(с алексеевки в сторону центра) ... не поверю блин, пока не увижу официального подтверждения ... или еще чего ...
Если это реально такой прикол светофоров, то должно же как-то это привлекать внимание ... например описанный мною случай номер 2 - мне как пешеходу горел зеленый сто пудово, ладно если потокам разное горит - типа красный, и не надо ехать, но если пешеходный зеленый и автомобильный зеленый - короче надо тот перекресток лечить однозначно
 
такой же на Московском пр Х ул Северная (за Экватором и Автотрейдиногом если ехать из центра). Там красный потоку, движущемуся в сторону центра, загорается раньше, чем тем, кто едет в сторону Пролетарской. Как раз дает возможность уйти с Московского налево на Трактора - раньше когда красный загорался синхронно - были пробки
 
если это правда - забираю свои слова про ебланов на джипах и легковушках обратно ... :пиво:

такой же на Московском пр Х ул Северная (за Экватором и Автотрейдиногом если ехать из центра). Там красный потоку, движущемуся в сторону центра, загорается раньше, чем тем, кто едет в сторону Пролетарской. Как раз дает возможность уйти с Московского налево на Трактора - раньше когда красный загорался синхронно - были пробки

езжу там почти каждый день - никогда не обращал внимания на такие особенности
 
там делов на 3-4 секунды, но как раз достаточно сделать левый поворот на Трактора с Московского.
 
прочитал тот пост - забавно ... неужели это правда такая фишка для основного потока(с алексеевки в сторону центра) ...

да, там в сторону центра дольше горит зеленый чем в сторону алексеевки.
 
Совсем недавно мой товарищ попал там в ДТП:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

работники ГАИ пока оформляли, наехали несколько раз на водителей маршруток за движение как бы на красный в сторону центра, пока мы совместными усилиями заставили одного из них пойти и посмотреть на светофор.
А тот кто едет из центра и поворачивает налево видя со своей стороны загоревшийся красный пытаются завершить поворот, в это время навстречу еще секунд 10 зеленый.
 
Там уже много лет светофор так работает. Кто не знает - в шоке.
Если ехать со стороны центра по клочковской, то получается что тебе уже горит красный а у тех кто едет навстречу еще долго зеленый. Возможно это сделано для того чтобы встречные успевали повернуть на Новгородскую.
В любом случае налево поворачивать надо очень осторожно
 
На форуме уже это как то обсуждали. Причем сообразившие гайцы фоткали эту ситуацию и предъявляли водителю.
 
там светофоры не синхронные.. те кто едет с Алексеевки у них дольше горит зеленый а у тех кто с центра раньше загораенться красный и приходится проскакивать((
 
на пересечение ак.павлова и блюхера так же, только время задержки меньше
 
На пересечении Салтовского шоссе и 50 лет... та же херня, если поворачивать с С.шоссе налево.
 
ТС недавно за рулем видимо.
 
Светофор несинхронный и для тех кто едет в центр горит дольше,такой точно светофор и на перекрестке бурсацкий Х Клочковская, там дольше горит в сторону алексеевки
 
Там уже много лет светофор так работает. Кто не знает - в шоке.
Если ехать со стороны центра по клочковской, то получается что тебе уже горит красный а у тех кто едет навстречу еще долго зеленый. Возможно это сделано для того чтобы встречные успевали повернуть на Новгородскую.
В любом случае налево поворачивать надо очень осторожно

я вот постоянно в шоке ... теперь хоть буду знать ... а то стоишь - и думаешь, что блин за нафик такой - реально красный тебе, а навстречу еще катят - сбивает с толку, если честно ...
представьте как людям не знающим, вроде меня, там кататься, спасибо за ликбез ...

за рулем недавно, не спорю, город знаю еще очень плохо ... но я над этим работаю :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу