Б.Ф.!Неадекват с пистолетом на пос.Восточном!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 788
Б.Ф.!Неадекват с пистолетом на пос.Восточном!

Будьте бдительны!!!Создала в тему в Главном,но сказали перенести в спец раздел...пишу тут.Информация к размышлению вслух так сказать...для общего пользования.
Гуляю с собаками вечером часов в 20-00 по ул.Электровозной 21.Собаки на поводках,в сторонке от дороги,все возле меня.(алабай,кокер и шар-пей) Навстречу идет компания мужичков то ли 3-4 и мальчишка.Из далека начали орать уберите собак. Молча беру по короче на поводок и отхожу к частному сектору- ухожу вообще с дороги.Стою жду чтобы прошли.
Эти невменяшки идут лоб в лоб ко мне. И начинают орать о том что тут выгул запрещен,с ними ребенок идет и мало ли что у собак на уме. Я стою-молчу и пытаюсь отойти от них.Мужики берут меня в кольцо...все идти мне не куда.Один из них достает пистолет и говорит ребенку отойти на дорогу посмотреть нет ли кого, а мне обещают пострелять меня и моих собак.Все уже происходит на повышенных тонах!!! Собаки начинают лаить...
Сказать что у меня отнялся язык и все другие части тела-ни чего не сказать...и как ни странно мне страшнее всего стало что станет с моими собаками,если эти уроды действительно начнут стрелять.
Пристально присматриваюсь к одному из мужчин и понимаю что это явный местный с частного сектора,которому не нравится что я гуляю с Алабаем (прияванным!!!!на поводке!!!!рядом со мной!!!и абсолютно вменяемым!).
Алабай рвется на этого мудака ,который машет пистолетом перед моим лицом...понимаю спустить собаку не вариант...жаль собаку.
В какой то момент во мне прочёсывается ярость и я начинаю орать благим матом все проклятия в его адрес и все что я могла бы с ним сделать...
На мой крик и лай собак выходи старушка из соседнего дома ,ойкает прячется назад...
То ли эта старушка спугнула мудаков,то ли мой ор и решительные действия моего алабая,которого я уже еле сдерживаю, т.к. его подначивают и провоцируют из всех сил нападавший и лай двух других собак. Мужики убирают кольцо и уходят...
Я прислоняясь к калитке этой старушки-стучусь...не знаю даже зачем. Меня всю трусит и колотит.Пытаюсь с мобильника позвонить ментам.Не берут трубку.
Вышла бабушка,она тоже вызвала ментов.
И еще одна соседка с другой стороны тоже вышла после всей этой суматохи.(думаю она подглядывала и наблюдала,но ее трудно в чем то винить)
Собираю себя по частям,все таки дозвонилась ментам.Они сказали что вызов уже поступил и к нам едут...записали адрес,фио...
стоим...ждем...пытаюсь дышать и понять что же все таки произошло.
Прошло 40 минут,ни кого нет.Отвела домой собак.
Вышла поблагодарить соседей.Они набрали диспетчера еще раз...нас заверили что к нам едут.Постояли мы еще минут 30 и разошлись по домам.
Народ,кто живет на пос.Восточный будьте бдительный!!!
По поселку бегает не нормальный мудак с пистолетом и тупо,а главное без страха и упрека...
Что собирается делать наша доблестная милиция я не знаю,к нам они так и не доехали!!!
Завтра напишу заявление в прокуратуру...но меня это как то совсем,ну ни как не успокаивает...Меня эти уроды могли уже трижды по иметь,не говоря уже чтобы просто по пугать и *нечаянно,по неосторожности* пристрелить меня или кого то из собак!!!
Сегодня реально меня спас азиат...ну,или счастливый случай.Не знаю...
Вот реально как жить?! Я вышла просто на улицу...возле своего дома,подъезда...и такое творится.
А главное, что для правоохранительных органов вызов троих граждан абсолютно не показатель ...это ппц,товарищи...просто ппц....
 
Останнє редагування:
Пишите заявление!!!! Мудаков нужно наказывать любыми способами! Завтра ему мама с коляской не понравится или что шапка на левом боку, а не на правом... ППЦ товарищи, то собаки самовыгульные, то мудаки...
 
Какой ужас :(!
А когда я в соседней темке говорила, что никакая милиция в подобной ситуации не приедет, мне все доказывали обратное.......
Вот пожалуйста.......
 
Страшно даже представить описанную ситуацию...
А чему эти отморозки ребенка учат?
Вырастет такой же отморозок(

В прокуратуру обязательно надо. Если рядом где-то живет, есть шанс еще раз с ним "встретиться"(((
 
ничего не поняла, милиция уже отказалась разбираться?
 
Сочувствую. Неадекватов развелось...
Кстати, пистолет вполне мог быть травматическим, а не боевым.
Соответственно, по закону, мужик имеет право его носить. Другое дело, что он - полный неадекват.
У меня на ХТЗ примерно месяца полтора назад был случай.
Гуляю со своим мопсом - тоже на рулетке. Суббота, около 10 утра.
Со стороны парка дорогу переходит молодой парень. Небольшого роста, темноволосый. Вполне возможно, что не русский (цыган или дагестанец).
Обращаю внимание на то, что когда он начал переходить дорогу, в руках у него оказался пистолет. Идёт, просто им размахивает.
Он поравнялся с нами и у меня почему-то мелькнула мысль, что он будет сейчас стрелять - то ли в меня, то ли в моего мопса, т.к. на районе было довольно пустынно - рядом точно больше никого не было.
И вообще, не было видимой причины доставать пистолет.
Сзади хлопает подъездная дверь, откуда выходят соседка с дочкой.
Парень тут же передёргивает пистолет, прячет его сзади за пояс брюк, прикрывает курткой и идёт мимо.
Получается, соседка его просто спугнула.
Больше я его не видела, слава Богу.
В милицию не заявляла, т.к. инцидента как такового не было - это раз. Да и не стали бы они разбираться - это два. Как работает наша милиция - знаю.

А как ваши неадекваты выглядели?
Может, тот парень тоже из их компании?
 
Делаем выводы - запасаемся пистолетами(((..........
 
Ну вот с этого момента "Один из них достает пистолет" - собак пускать в атаку уже позновато, но еще есть шанс выжить, если пустить. Стоило прокачать ситуацию раньше ((( Ну и алабайчика стоит поставить "на человека". Все остальное - интеллигентские сопли(в-принципе - заслужено для ТС), кто кого перорал. Также персонально для ТС - собака тоже оружие (Самое странное оружие:"То ли эта старушка спугнула мудаков", БЛЯ, лучше эту бабульку выгуливайте, она больше рабочая ).

Делаем выводы - запасаемся пистолетами(((..........

Делаю выводы: люди ссут пользоваться охранными собаками по-назначению (((
 
Вот в чём беда: неадекватам всё можно и всё с рук сойдёт. :(
Это - закон жизни.
А если нормальный человек будет брать с собой на прогулку пистолет, обязательно случится какой-нибудь трабл.
В итоге, его обвинят во всем смертных грехах. Мало того, что у него на поводке собака злющая, так он ещё и пистолетом угрожает. И, будьте уверенны, в этом случае милиция приедет мгновенно.
Называется это - закон подлости. :(
 
Делаю выводы: люди ссут пользоваться охранными собаками по-назначению (((
Потому что никому сидеть не хочется. И собаку жалко. Моя собака занимается ЗКС, но я не представляю себе, что бы делала в такой ситуации. Скорее всего тоже сдерживала ее, чтобы не пристрелили. А вообще нужно будет это с нашим инструктором обсудить.
 
Вот в чём беда: неадекватам всё можно и всё с рук сойдёт. :(
Это - закон жизни.
А если нормальный человек будет брать с собой на прогулку пистолет, обязательно случится какой-нибудь трабл.
В итоге, его обвинят во всем смертных грехах. Мало того, что у него на поводке собака злющая, так он ещё и пистолетом угрожает. И, будьте уверенны, в этом случае милиция приедет мгновенно.
Называется это - закон подлости. :(


А что есть нормальный человек? Спустить обученую собаку на неадеквата и скормить его нах без оказания медицинской помощи, только потому, что такой экземпляр нашелся в ареале обитания - уже называют ненормальным?
пы.сы. А таки расписание прохождения патрулей по району стоит знать - с точки зрения "снимать собаку с идиота или пусть дожирает" :yahoo:
пы.пы.сы. Для страусов нынче полы из бетона наливают ...


Потому что никому сидеть не хочется. И собаку жалко. Моя собака занимается ЗКС, но я не представляю себе, что бы делала в такой ситуации. Скорее всего тоже сдерживала ее, чтобы не пристрелили. А вообще нужно будет это с нашим инструктором обсудить.

Ответ: вам ЗКС и на не на. Обученая собака - это оружие. Вы не в состоянии собаку по назначению применить, вы абсолютно не в курсе законодательной базы применения собаки как средства самообороны. Смените вашу собаку на, допустим, йорка. Да и то опасно - пойдет йорик в атаку, а противник со смеху помрет. Опять таки статья светит, убийство, ебт ...
пы.сы. Единственный способ, чтобы собаку не пристрелили - спустить ее в бой. В ближнем бою роль играет далеко не огнестрел. На дистанции - да, могут и хлопнуть.
 
Останнє редагування:
Заявление все равно нужно написать. В , прокуратуру, куда только можно. И на месте ТС я бы делала упор именно на угрозу оружием непосредственно ЕЙ. Угроза собаке и провокация тут не катит. Не станут они задницы поднимать ради этого. А угроза оружием да при свидетелях- может, и получится.
Пардон, пишу с ноута, приходится редактировать, потому что он удалил часть текста)))
 
Останнє редагування:
Заявление все равно нужно написать. В , прокуратуру, куда только можно. Угроза собаке и провокация тут не катит. Не станут они задницы поднимать ради этого. А угроза оружием да при свидетелях- может, и получится.

А вот тут есть интересные нюансы:
1. Кто первый заяву написал тот и прав.
2. Угроза ЖЕНЩИНЕ, у которой только собака и есть как средство самообороны - да недоскромленого мужика и посадить мона (если у собаки есть навык конвоирования, обычно дается вместе с курсом ЗКС, и его подкусали и отконвоировали до ближайшего мента\участка). Угроза есть - нах думать: спустили, задержали, отконвоировали.
 
А угроза оружием да при свидетелях
Какое оружие, какая угроза? Скажет - травмат, достал показать, а баба балахманная орать начала и чуть алабая не спустила.
Мне когда то сказали так - нет тела, значит и дела нет. Не пристрелил же он ни тебя ни собаку, соответственно и заявление мы принять не можем из-за отсутствия состава преступления.
Тогда вам не нужна обученая атаке собака
Поэтому у меня сейчас доберманы-няшки ;)
 
Кто первый заяву написал тот и прав.
Заяву о чем? Что шел человек, перекладывал травмат в другой карман, а баба-дура азиата спустила, тот и покусал, вот и пришли в отделение, сейчас поедем и покусы зафиксируем.
Именно так и будет и никак иначе, так что не стоит народ будоражить "отпустил", "отконвоировал". Бред это все. И бессмыслица. И проблемы на бесхвостую жопу и жопу хозяина.
 
Какое оружие, какая угроза? Скажет - травмат, достал показать, а баба балахманная орать начала и чуть алабая не спустила.
Мне когда то сказали так - нет тела, значит и дела нет. Не пристрелил же он ни тебя ни собаку, соответственно и заявление мы принять не можем из-за отсутствия состава преступления.

Дык полускормленые тела и надо предъявлять (а, да, не стоит отзывать собаку пока тела не поймут всю глубину своего заблуждения, или предъявлять стоит свидетелей нападения на вас если произошло в людном месте)

Поэтому у меня сейчас доберманы-няшки ;)

Ну: няшки-добермашки - они как-бы тоже, РАБОТАЮТ ПО ЧЕЛОВЕКУ НОРМАЛЬНО. А в остальном, согласен, такие няшки, ми-ми-ми :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу