Вопрос по Тавриям и Славутам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2010
Повідом.: 51
Вопрос по Тавриям и Славутам

Спецы, подскажите, как в обслуживании таврии и славуты. В плане цен на запчасти, в плане наличия запчастей на украинском авто. рынке и в плане простоты установки (по сравнению с ВАЗовской классикой)
 
Спецы, подскажите, как в обслуживании таврии и славуты. В плане цен на запчасти, в плане наличия запчастей на украинском авто. рынке и в плане простоты установки (по сравнению с ВАЗовской классикой)

качесвтенные запчасти на таврославуту дороже заводских ВАЗовских на десятку/калину...
сцепа на таврию 520 грн хаймШмит, китацская АТЕ - 300, заводская - не падать - 720!!!!

в меня расход трасса 4.5 (90-110км) город 6-7 это при условии заправки нормальным бензином чем хуже бенз тем больше расход
чес. 4,5 это если на буксире или сгорки на ХХ.
5,5 ближе к истине при 80-90 на пятой по ровной дороге.
6 в городе нерельано. 7-8.

Спецы, подскажите, как в обслуживании таврии и славуты. В плане цен на запчасти, в плане наличия запчастей на украинском авто. рынке и в плане простоты установки (по сравнению с ВАЗовской классикой)

собран десятлений опыт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в меня расход трасса 4.5 (90-110км) город 6-7 это при условии заправки нормальным бензином чем хуже бенз тем больше расход

:D
Это на ХХ накатом с горки?
Была у меня Таврия 1,1к и расход у неё был чуть больше чем у ВАЗ-2108 с двигателем 1,3к.

Запчасти на ЗАЗ стоят дороже чем на иномарку начала 90-х.
 
Полтонны в таврию?? Улыбнуло
Что именно? У тавропирога только по офданным грузоподъемность 390 кг, а по факту еще сотню вкинуть не проблема.

Была у меня Таврия 1,1к и расход у неё был чуть больше чем у ВАЗ-2108 с двигателем 1,3к.
Бензином нормальным надо заправляться и карбюратор обслуживать. Два года проездил на пироге (1.1к) - больше 8 литров с загрузкой не было.

Запчасти на ЗАЗ стоят дороже чем на иномарку начала 90-х.
Да ну нахуй:іржач:. Комплект передних колодок тормозных три года назад стоил 32 грн - это дохуя?
 
Раньше была славута . Норм аппарат для города. цены на запы по началу были ничего. А теперь просто ппц. дороже чем на мой опель..так что сильно дешевой в обслуживании уже не назовеш....
 
ну поехать то она сможет - только с двигом 1,1- это буде мега овощ
Она априори овощ, а с полутонной на борту она вяленый овощ, 80-90 по трассе едет с таким грузом, больше не рискнул.
 
качесвтенные запчасти на таврославуту дороже заводских ВАЗовских на десятку/калину...
сцепа на таврию 520 грн хаймШмит, китацская АТЕ - 300, заводская - не падать - 720!!!!
В прошлом году менял все (корзину, диск, выжымной), ставил все заводское, с работой обошлось ~800 грн.
чес. 4,5 это если на буксире или сгорки на ХХ.
5,5 ближе к истине при 80-90 на пятой по ровной дороге.
6 в городе нерельано. 7-8.
1.1 с длинной главной парой, карбюратор - в Крым и назад + катание по горам 3 взрослых и ребенок. Средний расход 4.6

Сейчас 1.2 с главной парой покороче, резкие старты с перекрестка, езда по городу - 7, НО это на хорошем бензине ! И при том что пробег машины 180 т. и никто в движок пока не лазил, хотя голову уже надо делать, бо масло хавает .
Если лить парашу типа 92 с окко то будет и 9 по городу.
 
последние полгода это либо 95 или Vpower на шеле или же 95 / мустанг на Воге.
На Vpower / Мустанге расход чуть меньше 7 , на обычном 95 - чуть больше.
по деньгам за км. совершенно одинаково.
Если залить 92 - то получится процентов на 15 дороже ;)
 
моя меньше 9 литров ну никак не кушала..лил 92 и газ )
 
Запчасти на ЗАЗ стоят дороже чем на иномарку начала 90-х.
Ну ну.
Суббота на лоске, все что меняется сзади в тормозах + трос ручника. Заводское - 135 грн.
Две шаровые заводские по 100 грн. и болтиков на шаровые еще на 35 грн.
Дорого ?

моя меньше 9 литров ну никак не кушала..лил 92 и газ )
Вот тебе и ответ :) 92 - дерьмо.
 
Вот, почитай отзывы о Тавриях и Славутах. Насколько она задалбывае:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу