Савченко произнесла последнее слово в российском суде

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196987
Савченко произнесла последнее слово в российском суде

Народный депутат, украинская летчица Надежда Савченко отметила, что после вынесения приговора она продолжит голодовку еще на десять суток, пока он не вступит в силу


Об этом она сказала в своем последнем слове на заседании Донецкого городского суда в Ростовской области России, передает УНН.

«Я не признаю ни вины, ни приговора российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что россия (страна-террорист) - это страна третьего мира, с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право. Отсюда следует ситуация, когда те, кто похищают людей, подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить. О каком справедливом суде может идти речь? В России нет ни суда, ни следствия. Я считаю совершенно излишним тратить время, чтобы принимать в нем участие.

Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять суток, пока приговор вступит в силу.

Через 10 дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более 10 дней, чтобы вернуть меня в Украину, откуда меня похитили. И меня не волнует, как они это будут объяснять.

Я слышала о способности Петра Алексеевича Порошенко к дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит, чтобы договориться в России с одним идиотом. Ведь он обещал моей маме, что я еще на майские праздники 2015 г. буду дома. И пока обо мне будут договариваться, жизнь меня будет оставлять. И россия (страна-террорист) все равно вернет меня в Украину живой или мертвой. Но вернет.

И все эти десять дней у ворот СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать - выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее месте будет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните - всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне из ближайших домов начнут им подносить горячий чай, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием «россия (страна-террорист)»!

А вот так начинается Майдан. А оно вам надо?

Вы этого боитесь как огня, поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину как можно скорее и живой.

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и помнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была до сих пор решительна и это привело ко Второй мировой войны. Путин - это тиран с имперскими замашками и комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых. А медведь человеческую речь не понимает, он понимает только язык силы.

Поэтому, если мы не станем более решительными, то будем скоро иметь и Третью мировую войну.

Я уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, и свой народ в кандалах.

Но, принимая каждое собственное политическое решение, я всегда буду думать, как оно будет отображаться на обычных людях. Как в Украине, так и в России.

В России, не смотря ни на что, много честных, порядочных и добрых людей.

Вы сейчас бросаете в тюрьму тех людей, которые приходят меня поддерживать в России. Вы что думаете, что на их место не придут и не станут другие? А если вы тех бросите в тюрьме, вы думаете не придут больше? Вам всех людей не засадить, так и запомните! Борьба в России будет, Путин не в состоянии держать власть на крови людей. Это против природы, против людей, против воли и против всего на свете... Показать своим примером, что в России «государственностью» и «тоталитарным режимом» можно свернуть в бараний рог, если не бояться и быть несокрушимым.

Мы играем на мою жизнь, и выиграю я, потому что мне нечего терять.

И теперь я добавляю: суд похитил у меня неделю жизни, и у вас сейчас есть только неделя на вынесение решения, и, возможно, я до этого решения доживу.

Вы можете сделать красиво, и признать свою ошибку, но вы ее, конечно, не признаете.

Вы можете зачитать приговор прямо сейчас, или завтра или максимум через неделю.

Если вы решите сказать, что приговор будет через две недели, или в конце апреля, или через полгода.

Хотите показать свою силу? Покажите. Только помните, что мы играем на мою жизнь, ставки высоки, и выиграю я, потому что мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку, если решение будет вынесено позже, чем через неделю.

Спасибо всем, что поддерживали», - произнесла Савченко.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Матч Надя - хуйло. Счет 7:0 :)
 
И ничо! Эта припадочная теперь ещё и за каждого украинца подписывается.
Матч Надя - хуйло. Счет 7:0
Путин - ни какое не хуйло (слишком безобидная дразнилка) - он реально маньяк-некрофил и Пуля-дура подыгрывает ему в его извращённых ролевых играх.
Но если принять за аксиому, что он всё-таки хуйло, то тогда скорее так:
матч вова-хуйло - петя-хуйло. Причём петя-х в беспроигрышной позиции - освободят дурочку - хорошо, осветят ситуацию, как великую победу украинской дипломатии, будут её встречать с цветами, поедет в международное торне, выступит в парламентах, сенатах, университетах, короче, будет знаменитой, как Гагарин. Если склеит ласты - ещё лучше! Раскрутят по полной тему "рашка-мордор". Но если примим моё утверждение, что путин - маньяк-некрофил, то совершенно очевидно, будет 2 варик. У Надийки есть один шанс - прекратить пиздеть, тем самым снижая внимание к своей персоне, и тогда, возможно, через пару-тройку лет, её амнистируют и вернут в Украину...
 
Останнє редагування:
Откуда ж я знаю, судя по твоим постам, ты упоротый, а как оно там на самом деле, может фаза луны на тебя так влияет :D Интересно, как ты свою жалобу прокомментировал? какой пункт правил?

Ее лечить нужно, а не сажать
Согласен, но прикол в том, что российская экспертиза признала её вменяемой. Не знаю зачем им это надо было, но теперь от неё уже так просто не отделаешься. :) А наши полудурки подлили масла в огонь, сделав её депутатом ВСУ, а потом ещё и членом делегации ПАСЕ :D
 
Останнє редагування:
У Надийки есть один шанс - прекратить пиздеть, тем самым снижая внимание к своей персоне, и тогда, возможно, через пару-тройку лет, её амнистируют и вернут в Украину
Понятно, что для тебя, кацап потерпевший, как для раба, это единственный шанс. Заткнуться, не болтать лишнего, не выходить лишний раз на улицу и вообще - прикинуться ветошью и не отсвечивать, в надежде шо не заметят.:) Но есть ещё другие люди, которые ведут другую игру. Простой украинский офицер Надежда Савченко, уже стоила и рашке и лично хуйлу нереально много. И сейчас игра идет ва-банк, и правила диктует совсем не хуйло, не смотря на его нефть и смеющиеся искандеры.:) Савченко, на самом деле, уже выиграла войну и хуйла есть только один вариант скрасить горечь поражения, не потеряв лицо: осудить сегодня по-полной, на 23 года, а к вечеру помиловать президентским указом, насрав на законный порядок и депортировать быстренько в Украину. Тогда мы увидим Савченко как депутата, депутата Европарламента, и через пол года о ней все забудут и начнут с таким же остервенением зубоскалить над её выступлениями, как сегодня выражают ей поддержку. Но вот если она умрет в рашке, то 3143дец и хуйлу и рашке, ибо он родит мученицу, а мы постараемся, что бы весь мир об этом долго не забывал.
А сидеть и не пиздеть - прямой путь к выходу через 23 года забытым опущенцем с угробленным здоровьем.:)
 
Савченко, на самом деле, уже выиграла войну
Не Савченко, а Украина и не войну а обыграли в данном конкретном эпизоде. Савченко - расходный материал и от неё ничего не зависит. И то что она не заткнётся - выгодно шокопрезу и его команде, но никак не самой Савченко.
и хуйла есть только один вариант скрасить горечь поражения, не потеряв лицо: осудить сегодня по-полной, на 23 года, а к вечеру помиловать президентским указом, насрав на законный порядок и депортировать быстренько в Украину. Тогда мы увидим Савченко как депутата, депутата Европарламента, и через пол года о ней все забудут и начнут с таким же остервенением зубоскалить над её выступлениями, как сегодня выражают ей поддержку. Но вот если она умрет в рашке, то 3143дец и хуйлу и рашке, ибо он родит мученицу, а мы постараемся, что бы весь мир об этом долго не забывал.
Об этом и речь, но я готов поспорить, что пока путин имеет хоть какое-то влияние, а Украина в контрах с РФ, будет сидеть Надюша... И легче ей от того, что ты меня кацапом назовёшь или будешь восхищаться её поведением ей точно не станет. Повторюсь, Савченко - беспроигрышная карта Порошенко!
 
шо она голодовкой пугает? Можно без особого напряга голодать пару недель чисто на воде и вреда организму не будет,это называется лечебное голодание.
 
Повторюсь, Савченко - беспроигрышная карта Порошенко!
Тебя в детстве порошенки покусали?:D Кагбэ, волею судеб, шапошно немного знаком с сабжем, посему смею тебя заверить: возвращение Савченко в Украину для Пети будет серьёзным ударом.;)

шо она голодовкой пугает? Можно без особого напряга голодать пару недель чисто на воде и вреда организму не будет,это называется лечебное голодание.
:рл: размножайся лучше делением.....
 
возвращение Савченко в Украину для Пети будет серьёзным ударом.

Почему? Ведь, тогда будет, что они : отстояли, своих в обиду не дали.Влияние своё на ход событий продемонстрировали бы.Что в этом плохого?
 
У Надийки есть один шанс - прекратить пиздеть, тем самым снижая внимание к своей персоне, и тогда, возможно, через пару-тройку лет, её амнистируют и вернут в Украину...
А у нее другое мнение, и своим шансом она выбирает открытый протест.
И да, она С а в ч е н к о (все буквы в фамилии с большой буквы)!
Жизнь на коленях позорнее смерти (с).
 
шо она голодовкой пугает? Можно без особого напряга голодать пару недель чисто на воде и вреда организму не будет,это называется лечебное голодание.

она объявила сухую голодовку
Сухое голодание - это полное исключение потребления пищи и воды, как в виде питья, так и клизм и других водных процедур. Продолжительность такого голода редко превышает 3-4 суток.
 
возвращение Савченко в Украину для Пети будет серьёзным ударом.
Это будет победой пети, я тебе гарантирую, спорить только не буду, т.к. уверен, что её в ближайшие пару лет не выпустят, а там и петю сменят. Ещё, как бы я к этой бесноватой не относился, мне не хочется чтоб она там копыта отбросила, ибо это весьма стрёмная ситуация её там держат без каких бы то ни было веских оснований, даже если предположить, что она виновна в том в чём её обвиняют, она должна быть осуждена на территории Украины. Но по факту, все прекрасно понимают (и вата и вышивата) что обвинения либо беспочвенны либо недоказуемы. И если она вдруг умрёт, например от голода, я честно, боюсь представить, что тут может начаться

Тебя в детстве порошенки покусали?
А тебя хуйла? :D

Олесь Даний на 112 сказал, что Н. Савченко петьке в Украине и нахрен не нужна, и особоон ничего не сделал для ее освобождения
Он и не сделает. Она ему в тюрьме РФ больше очков приносит...
 
Назад
Зверху Знизу