Милиция штрафует курящих на остановках это борьба с курением?

????
могу разве что по слогам разложить.
что тут не внятного?

ну не знаю, может знаки препинания не там, может стоит разбить предложение на два. Сами прочитайте еще раз свой вопрос внимательно - не понятно, что Вы хотели спросить. :confused:



Почему, то что вредить не только моему здоровью более чем для некурящих - курение - не облагается штрафами и не запрещается?

Если вопрос был такой, то ответ очевиден. Слишком большие деньги и слишком большая в них заинтересованность власть имущих.
 
Останнє редагування:
да к тому, что если Вы не убийца, то по Вашим же рассуждениям, доставляете неудобства убийцам, ограничивая их права и свободу.

а это и не моя функция;)
пусть наконец то правоохранительные органы займутся ими делом:угу:

Если вопрос был такой, то ответ очевиден. Слишком большие деньги и слишком большая в них заинтересованность власть имущих.

вот и я об этом:пиво:
закон не имеет никакого отношения к соблюдению прав и курящих и некурящих.

некурящих- потому что выполняется через жопу только для пополнения карманов ппсников и галочки евросоюзу и кликушам

курящих- потому что не учитывает их права и потребности
 
а это и не моя функция
пусть наконец то правоохранительные органы займутся ими делом

верно мыслите!
Точно так же не функция детей или беременных, к примеру, защищаться от воздействия ядовитого табачного дыма. А посему они не могут быть обвиненными в том, что ущемляют права курильщиков, точно так же как и Вы не считаете себя виноватым в ограничении свободы убийц.
Вы ведь просто хотите чтобы они (преступники) не ходили по улицам и не составляли угрозу для Ваших близких, не так ли?
 
ну не знаю, может знаки препинания не там, может стоит разбить предложение на два. Сами прочитайте еще раз свой вопрос внимательно - не понятно, что Вы хотели спросить. :confused:





Если вопрос был такой, то ответ очевиден. Слишком большие деньги и слишком большая в них заинтересованность власть имущих.

Это называется "вставные предложения"
 
Это называется "вставные предложения"

Да, есть такое, но это сложная форма построения предложения и с ней надо уметь обращаться.


Что касается вреда перечисленных Вами факторов, то их нужно не в противовес курению ставить, а в один ряд. И рассматривать по степени причинения вреда для организма.
Так, к примеру, неприятный парфюм по причиненному вреду не может сравниться с радиоволнами, выхлопными газами или табачному дыму. Можно даже сказать, что этот фактор практически не приносит никакого вреда, кроме дискомфорта.
 
Что касается вреда перечисленных Вами факторов, то их нужно не в противовес курению ставить, а в один ряд. И рассматривать по степени причинения вреда для организма.
Так, к примеру, неприятный парфюм по причиненному вреду не может сравниться с радиоволнами, выхлопными газами или табачному дыму. Можно даже сказать, что этот фактор практически не приносит никакого вреда, кроме дискомфорта.

а если я аллергик?
 
верно мыслите!
Точно так же не функция детей или беременных, к примеру, защищаться от воздействия ядовитого табачного дыма. А посему они не могут быть обвиненными в том, что ущемляют права курильщиков, точно так же как и Вы не считаете себя виноватым в ограничении свободы убийц.
Вы ведь просто хотите чтобы они (преступники) не ходили по улицам и не составляли угрозу для Ваших близких, не так ли?

правильно мыслите;), так что преступников будем расстреливать? за буханку хлеба?:rolleyes:

я выше писал, всего три пункта которые меня не устраивают.
дальний транспорт, медучереждения, общепит- почему нет выделенных мест?
 
Может для таких как ты стоит ввести налог на мизантропию, и все наладиться:)?

А в чем проявляется в моих словах мизантропия?:confused:
я смотрю тут многие любят кидаться " заумными" словами - не понимая что говорят даже:рл:
 
а если я аллергик?

Если бы у Вас была аллергия на запахи, то табачный дым Вам доставлял бы вред, гораздо больше чем запахи парфюмов, потому что дым имеет гораздо больший радиус распространения и сильный травмирующий эффект для дыхательных путей.

Так что никакой Вы не аллергик, а так, просто вредничаете, потому что Вам, курильщику, сделали ай-яй-яй и Вы губы надули.
 
дальний транспорт, медучереждения, общепит- почему нет выделенных мест?
Почему претензии предъявляются посторонним некурящим гражданам, а не администрации этих заведений?
Пишите жалобы на конкретных лиц, с требованиями, чтобы они обеспечили оборудование мест для курения.
 
Почему претензии предъявляются посторонним некурящим гражданам, а не администрации этих заведений?
Пишите жалобы на конкретных лиц, с требованиями, чтобы они обеспечили оборудование мест для курения.

вы закон читали? им не оставили шансов;)
кстате, я и не к гражданам, а написателям.
а гражданам, так за бездумное рукоплескание
 
правильно мыслите;), так что преступников будем расстреливать? за буханку хлеба?:rolleyes:

я выше писал, всего три пункта которые меня не устраивают.
дальний транспорт, медучереждения, общепит- почему нет выделенных мест?

Это уже вопрос обеспечения закона.
Но это все же не повод мстить некурящим или обвинять, что они доставляют Вам вред, только тем, что не курят.

Вы, если хотите опорожнить свой кишечник, не делаете же это посреди улицы, в ту же минуту как только приспичило? Вы ищите для этого специальное место, ждете время, терпите.
Как-то же вы доезжаете в метро из одного конца в другой не куря и не посещая туалет? Вот точно так же и во всех остальных случаях можно проявить терпение, культуру и уважение к окружающим, не имеющим такой вредной привычки, и покурить на остановках - если Вы в пути ну и т.д.

П.С. И при чем тут расстрел за буханку? Валите все в одну кучу :rolleyes:
 
Это уже вопрос обеспечения закона.
Но это все же не повод мстить некурящим или обвинять, что они доставляют Вам вред, только тем, что не курят.

Вы, если хотите опорожнить свой кишечник, не делаете же это посреди улицы, в ту же минуту как только приспичило? Вы ищите для этого специальное место, ждете время, терпите.
Как-то же вы доезжаете в метро из одного конца в другой не куря и не посещая туалет? Вот точно так же и во всех остальных случаях можно проявить терпение, культуру и уважение к окружающим, не имеющим такой вредной привычки, и покурить на остановках - если Вы в пути ну и т.д.
LyudmilaViktorovna, почитайте мои предыдущие посты;)
я нигде не писал, что некурящие причиняют мне вред.
просто поддержка двойных стандартов раздражает.
оборудование мест для курящих, имеет такое же значение и для некурящих, что бы ТРЕБОВАТЬ не нарушения их прав на чистый воздух.

а то как обычно, здесь играем-здесь селедку заворачивали:(
 
LyudmilaViktorovna, почитайте мои предыдущие посты;)
я нигде не писал, что некурящие причиняют мне вред.
просто поддержка двойных стандартов раздражает.
оборудование мест для курящих, имеет такое же значение и для некурящих, что бы ТРЕБОВАТЬ не нарушения их прав на чистый воздух.

а то как обычно, здесь играем-здесь селедку заворачивали:(

Не цепляйтесь к словам. :) Вы поддержали утверждение, что некурящие люди доставляют дискомфорт, тем что не хотят дышать дымом и требуют от курильщиков не курить в общественных местах.

Оборудование мест для курильщиков конечно было бы наверное нужно. Но это не имеет такой важности как Вы представляете. Потому что курение не является физиологической или эстетической необходимостью, а всего лишь вредная привычка, от которой нужно и можно избавляться, а не потакать ей.

И уж если Вы подвержены ей, то вместо того чтобы культивировать, подумайте лучше, как увести от этого новые поколения. Не демонстрировать курение, требуя к нему повышенное внимание, а постараться дать понять подросткам, что это не является естественным, поголовным и обязательным явлением.
 
и шо таки штрафуют?....все курят открыто как и курили раньше до того.....походу мусора штрафуют тока избранных жертв-т.е. которые не могут дать отпора
 
Не цепляйтесь к словам. :) Вы поддержали утверждение, что некурящие люди доставляют дискомфорт, тем что не хотят дышать дымом и требуют от курильщиков не курить в общественных местах.

Оборудование мест для курильщиков конечно было бы наверное нужно. Но это не имеет такой важности как Вы представляете. Потому что курение не является физиологической или эстетической необходимостью, а всего лишь вредная привычка, от которой нужно и можно избавляться, а не потакать ей.
пока Вы так думаете, не обижайтесь на реакцию курящих:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу