Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

обязаловка ВО мне по сей день не понятна. Овер 99% получивших этими знаниями, как минимум, не пользуются.
ВО и размер зп коррелируются только на бумаге по факту - нет. Ну международникам на некоторые позиции оно обязательно но там - не быстрый зароботок.

Рукалицо. Ты считаешь, что все прогаммисты, врачи, юристы, пилоты самолетов, агрономы и зоотехнологи, пищевые технологи, провизоры, архитекторы и прочие специалисты работают на своих должностях без ВО? Ты реально дурачек?
 
Рукалицо. Ты считаешь, что все прогаммисты, врачи, юристы, пилоты самолетов, агрономы и зоотехнологи, пищевые технологи, провизоры, архитекторы и прочие специалисты работают на своих должностях без ВО? Ты реально дурачек?

Не все. Некоторые.
 
Некоторые это сколько? Один на десять тысяч? Или у нас каждый второй хирург без ВО? Или программист? Что за чушь.
Программист - Бог с ним, кодить и без вышки можно. Но я бы не хотела, чтобы меня оперировал хирург, никогда не учившийся в ВУЗе, а просто начитавшийся книжек типа "прикладная хирургия для чайников".
 
Или программист? Что за чушь.
Опа а откуда это у нас програмизды с ПРОФИЛЬНЫМ ВО? И много таких знаешь? Я из всех человек 5. Повторюсь с ПРОФИЛЬНЫМ. Бред на счет агрономов я вообще не рассматриваю, я ни одного агронома в глаза не видел.
 
Некоторые это сколько? Один на десять тысяч? Или у нас каждый второй хирург без ВО? Или программист? Что за чушь.
строго говоря, профильное программерское образование было долгое время редкостью и большая часть программеров его не имеют (по крайней мере выходцы из 90-х - начала 200х), если и есть какой диплом - то что угодно, но не программирование. самоучки... :)
 
Есть выход - эмигрируй отсюда скорее, пока молодой. Иначе х. на что ты здесь заработаешь. Сегодня есть работа на 1000 у.е. завтра ее нет.. А если еще вляпаться в кредит, то вообще жопа..
:пиво:
 
из опыта -ни один из вариантов не рекомендую! предлагаю тупо заработать за пару-тройке лет чистоганом.
интересно, сколько нужно зарабатывать, чтобы снимать квартиру, как-то питаться и при этом откладывать, чтобы за три года купить квартиру? Как минимум пару-тройку тысяч гринов. Не думаю, что ТС имеет столько налички, иначе вопрос по теме у него не возник бы.
 
Некоторые это сколько? Один на десять тысяч? Или у нас каждый второй хирург без ВО? Или программист? Что за чушь.

Про хирург не скажу. Хотя недавно был скандал про одного. А вот программисты каждый второй, если не первый. А ух про ментов, налоговиков и судей говорить не приходится. Скандал за скандалом.
 
накопить за год-два на комнату в коммуналке? Накопишь - сдавай в аренду (деньги откладывай), сам живи у родителей и часть откладывай
чтобы купить комнату в коммуналке за два года нужно откладывать по 6 тыс грн ежемесячно. Откуда 23-летнему студенту брать такие деньги? плюс эти два года, даже если живешь у родителей, нужно что-то есть, что-то одевать, пополнять телефон и интернет и проезд. Родителям эти мелочи жизни оплачивать? Вряд ли у них есть такая возможность, если не смогли за 23 года позаботиться об отдельном жилье для сына.
 
А вот программисты каждый второй, если не первый
А ты каким боком к программистам? Мечтаешь им стать? :D Откуда такая инфа?
Я за 9 лет работы в ИТ не встретил ни одного такого, хотя круг общения у меня достаточно широк. Хотя это в аутсорсе. Возможно в каких-то государственных ебенях или НИИ такие "программисты" и встречаются, но тоже сомнительно.
 
А ты каким боком к программистам? Мечтаешь им стать? :D Откуда такая инфа?
Я за 9 лет работы в ИТ не встретил ни одного такого, хотя круг общения у меня достаточно широк. Хотя это в аутсорсе. Возможно в каких-то государственных ебенях или НИИ такие "программисты" и встречаются, но тоже сомнительно.
а я за 12 лет работы по своему направлению не припомню, у кого была профильная вышка, среди коллег. т.е. что-то заканчивали, но именно что-то: у меня эконом, например. я уже не говорю о том, что многие побросали на энном курсе и т.д.
причем речь не о каких-то нии - я там сто лет не бывал :D
 
судя из этих тем ТС
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=387213
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1715033
человек ищет халявы в жизни и развлечений, и какого то совета решающего все его проблемы в жизни...
мое имхо -играть в лото, там как раз такие мечтающие ни_уя не делая получить супер жизнь и избавить себя от забот
 
а я за 12 лет работы по своему направлению не припомню, у кого была профильная вышка, среди коллег. т.е. что-то заканчивали, но именно что-то: у меня эконом, например. я уже не говорю о том, что многие побросали на энном курсе и т.д.
причем речь не о каких-то нии - я там сто лет не бывал :D
Для ИТ - много техническое или инженерных направлений могут считаться является профильными. Экономическое тоже профильное, т.к. там та-же математика, а для 1С оно даже лучше инженерного. Туда-же применима и прикладная математика, и финансы и т.п. - ИТ понятие широкое и растяжимое.
Но при этом естественно, чем ближе специальность к конкретному ИТ профилю - тем лучший будет спец и тем больше у него шансов найти работу при прочих равных.
Выше же товарищи пишут про отсутствие ВО вообще, типо каждый первый без образования.
 
Для ИТ - любое техническое или инженерное образование уже является профильным. Экономическое тоже профильное, т.к. там та-же математика, а для 1С оно даже лучше инженерного.
Выше же товарищи пишут про отсутствие ВО вообще, типо каждый первый без образования.
а, ну если так - то да, все по профилю :) я к тому, что в дипломе слова "программист" нет, равно как и предметов с такими названиями во вкладыше (что учили в плане компов в институте - смешно вспоминать :D).
совсем неучи - наверное редкость, хотя что мешает заниматься самообразованием? кроме лени - ничего ;) может не будет классической базы знаний (в этой-то стране ее еще попробуй получи), но того, что надо для работы - в голове будет. т.е. формально наши вузы, особенно в нынешнем виде - все равно редко когда дают что-то похожее на образование, толку с этой корочки?
 
предлагаю выбивать землю толпой за окружной и строить таунхаусы (на 4 семьи) своими руками, только нужно оч много серьезных и честных людей(и еще сильных психологически и желательно физически). Все реально за небольшие суммы(цена стройматериалов).
 
Вообщем скажите своё мнение по поводу написанного, очень интересно каждого послушать.

Ты пишешь грамотно, мыслишь трезво, излагаешь структурно - судя по всему человек не глупый. В 23 года думаешь о зарплате 1000 у.е. или даже уже получаешь её.

Я не вижу почему ты не сможешь в 28 лет зарабатывать 3000 у.е. Такой доход позволит взять нормальную ипотеку. А пока снимай, да. Не так уж с этим и плохо, если хорошо искать и/или не жлобиться заплатить хорошему агенту.
 
толку с этой корочки?
Людей без корочки я еще в своей сфере не встречал, поэтому оценить нужна она или нет не могу. Но опять-же, если встречу программиста без ВО, будет интересно на него посмотреть, как на уникального экземпляра :)
 
предлагаю выбивать землю толпой за окружной и строить таунхаусы (на 4 семьи) своими руками, только нужно оч много серьезных и честных людей(и еще сильных психологически и желательно физически). Все реально за небольшие суммы(цена стройматериалов).
можно взглянуть на цифры? особенно "дешевые" стройматериалы, "бесплатные" коммуникации и т.п.? ;)

Людей без корочки я еще в своей сфере не встречал, поэтому оценить нужна она или нет не могу. Но опять-же, если встречу программиста без ВО, будет интересно на него посмотреть, как на уникального экземпляра :)
у меня с неоконченным высшим были знакомые. работали как все, со способностями это особо не коррелировало :)
но за пазухой не ношу, как фокусник кролика - предъявить не могу :D
 
Назад
Зверху Знизу