Шрамик на лице, реально ли избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 6803
Шрамик на лице, реально ли избавиться?

Добрый вечер, форумчане!
Пару недель назад сын неудачно упал на руль скутера, как результат - рана, после которой на лице остался шрам в виде полумесяца.
Собственно вопрос. Можно ли его свести, например, контрактубексом?
Очень интересует мнение медиков.
 
Подождите немного, он сам потихоньку исчезнет, если, конечно, не очень глубокий. 2 недели - это еще не срок.
 
Подождите немного, он сам потихоньку исчезнет, если, конечно, не очень глубокий. 2 недели - это еще не срок.
Сейчас во мне борются 2 противоречия: одно советует подождать, как и Вы, второе говорит, чем раньше приступлю, тем лучше будет результат.
 
Нам контрактубекс не помог избавиться от шрамика после ветрянки. Мазать начали срау же как только содрали..
 
А мне в больнице после операции говорили, что контратубексом можно мазать только через два месяца...
У деток шрамы часто сами проходят. У нас на щечке сам прошел, правда, через несколько месяцев - полгода (точнее не помню). Клетки же еще обновляются с огромной скоростью...
 
А у моей малой на попе от скальпеля (зацепили во время кесарева) остался. "Тонкий шрам на любимой попе" уже 7 лет. Так что, может, помажьте. Даже если не поможет - хуже не будет.
 
Ух, шрам от кесарева это жесть вообще... Насчет шрама ТС, я думаю стоит помазать контратубексом, хуже не будет. Ситуация такая, что если порезом или травмой был задействован нижний слой кожи т.е. дерма, то вероятность что такой рубец останется достаточно много. Если не глубокая рана, то пройдет вообще и ничего не останется без всякого контратубекса.
 
Мой старший в 10 месяцев стукнулся бровью об стол, зашили. Шрам остался до сих пор.(7 лет)
 
Девочки, спасибо, что отозвались.
Очень не хочется, чтоб остался шрам, где угодно, только не на личике(((
 
У племянника моего шрам на лбу остался после удара об угол стены - лоб рассек.

Шрамы украшают мужчину :)
 
Всё зависит от глубины повреждения. Может зажить без следа, а может и шрам остаться.
 
У племянника моего шрам на лбу остался после удара об угол стены - лоб рассек.

Шрамы украшают мужчину :)
В том-то и дело, что я не хочу, чтоб моего мужчинку украшали шрамы :(
Всё зависит от глубины повреждения. Может зажить без следа, а может и шрам остаться.
А как я могу дифференцировать эту глубину?
Муж надо мной смеётся, когда предлагаю съездить к хирургу :confused:.
 
В том-то и дело, что я не хочу, чтоб моего мужчинку украшали шрамы :(

У вас хоть мужчинка:) А у меня барышня с той же проблемой. "Удачно" съехала с горки перед новым годом, итог - ссадина на полщеки, когда отвалились корочки, то остались такие неглубокие шрамики, как царапины. Я в шоке была, но сейчас уже почти и не видно, к лету, думаю вообще пройдет. Так что вы тоже понаблюдайте недели 2-3, может, и сойдет само.
 
Консультировалась у косметологов-дерматологов(может аппаратное лечение)-за лицо ребенка не берутся.
 
Останнє редагування:
когда-то пыталась контрактубексом свести у дочки шрам от жидкого азота. В нашем случае повреждение было глубокое, шрам основательный, эффекта - тот же нуль. Интересно было бы сравнить эффект от контрактубекса с втиранием лукового сока с гепарином.
 
Если я невнимательно читал, извините.
Но я не увидел возраст ребенка???
 
Я не верю, что подобными препаратами можно изменить способность организма формировать, в месте травмы, соединительную ткань. При чем склонность к формированию более грубой соединительной ткани или менее грубой (то, что определяет внешний вид рубца), зависит от очень тонких механизмов метаболизма в организме человека. Экстракт лука, вряд ли поможет.

Вы не расстраивайтесь. Кроме указанного Вами способа избавиться от шрама, с помощью мазей, существует масса других способов. Большинство из них применяются в старшем возрасте. Они в компетенции пластических хирургов, обращайтесь к ним.

Все будет определяться тем, какой рубец сейчас и как он будет видоизменяться с годами.

Самый крайний случай косметическое иссечение рубца, которое проводят после завершения роста.
 
Назад
Зверху Знизу