Языческое капище славянских богов.

Как бы вы отнеслись к постройке языческого капища, храма?

  • Я буду не против этого

    Голосів: 78 27.2%
  • Я буду против этого

    Голосів: 29 10.1%
  • Мне всё равно

    Голосів: 51 17.8%
  • Я христианин и я ненавижу и презираю все остальные верования не относящиеся к христианству

    Голосів: 7 2.4%
  • Я помог бы в этом деле

    Голосів: 10 3.5%
  • Я заинтересован в возрождении родной славянской веры

    Голосів: 53 18.5%
  • Я христианин, или мусульманин, или буддист, кришнаит и мне всё равно

    Голосів: 13 4.5%
  • Я христианин (другие верования) и я с радостью вам помогу

    Голосів: 7 2.4%
  • Я вижу опасность в том, что люди вспомнят свою родную веру предков, так как это может "пошатнуть" на

    Голосів: 4 1.4%
  • 1, 5, 6, пункты.

    Голосів: 34 11.8%
  • 2, 4, 9 пункты.

    Голосів: 1 0.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Ну вот неоязычниками движет как раз тоже самое веяние души, которое движет дурачьем, вступающим в секты. Это суррогат духовного знания. Там удобно - достаточно наладить отношения с понятными тебе (зачастую такими же как ты сам) морально, социально и интеллектуально исковерканными людьми и не нужно выполнять никаких заповедей, не нужно стремиться к познанию сложных теологических и философских концепций - просто бегай голым вокруг костра и ебись с уродливыми телками во имя Купалы и все будет пучком.

Вот есть вполне уцелевшая языческая традиция, называется индуизм. Если так тянет к язычеству - вопросов нет - чемодан, билет, Индия. Иди себе там пообщайся с этими язычниками. Но не - никто не едет. Там же тоже дисциплина и философия. Нахера? Лучше с волхвом Хуемудром пить квас (а то и кушать галлюциногенные грибы) и обсуждать "веды славян".
 
Ну там несколько инная была ситуация.
Там людей самым что ни на есть варварским и неуссмелым способом искалечили и зомбифицировали.
Так они вначале сами туда пошли. Я тоже видел этих чучел в белом и портреты новоявленной "богини", расклеенные на каждом столбе, но почему-то никто меня не зазомбировал.
 
Так что не надо тут теперь пытатся строить из себя новоявленного языческого мессию страдальца гонимого подлыми иудеями.

А чо, нормальная идея, модная, креативная ядажебысказал. Никаково монотеизьма-единобожия, сплошной дуализьм: кто за ТСа - потенциальный язычник-страдалец, носитель древних традиций, кто соглашается с неким пользователем Dinalt - скрытый иудей-хазарин, носитель не менее древних традиций :ги:
 
Неоязычники это весьма печальные личности, они не желают принимать на себя дисциплину, которой пропитаны основные современные и живые религиозные традиции, они не желают ничего глубоко изучать, им хочется просто кланяться каким-то истуканам и придумать удобную для их сознания религию. Что бы можно было делать шо хочешь и совесть их не гнобила.
:рл: Вы что там курите? Какая дисциплина? В вашем понимании дисциплина - это зомби становится, который даже логически мыслить не в состоянии, потому как если логически Библию рассматривать, то там ой как нестыковок много, а только на веру всё воспринимает, зомби который как болван во всю эту околесицу несусветную, что там накомпилирована как истину последнюю и неоспоримую воспринимает? Если так, то у вас весьма специфическое понимание дисциплины.

А есть такие люди, которые были рабами добровольно? Даже негры восстания поднимали.
:іржач: А кто там у нас вся паства христианская? Не рабы ли божии?
 
Но только вот Вы же сами должны понимать, что больные никогда не признают себя больными.
Как и в алкоголизме и в наркомании. Не говоря уже про психиатрию.
Больных нужно изолировать. Впрочем в данной ситуации они сами успешно справляются, сбиваясь вот в такие группы по интересам. Дал о себе знать человек каким-то образом заявив, что он язычник - все, заебс - ты точно знаешь - он нерукопожатный, больной и в его сторону можно только поплевывать (за редким случаем конечно, например человек действительно в чем-то талантлив и это просто выверт его сознания).

Вы что там курите? Какая дисциплина? В вашем понимании дисциплина - это зомби становится, который даже логически мыслить не в состоянии, потому как если логически Библию рассматривать, то там ой как нестыковок много, а только на веру всё воспринимает, зомби который как болван во всю эту околесицу несусветную, что там накомпилирована как истину последнюю и неоспоримую воспринимает? Если так, то у вас весьма специфическое понимание дисциплины.
Вам что бы библию рассматривать логически ее нужно как минимум прочитать.
А кто там у нас вся паства христианская? Не рабы ли божии?
В церковнославянском значении этого слова - да, рабы. Но вам, как рабу глупости сего не понять.
 
И как вы это себе представляете? У язычников свечки покупать не нужно, за обряды платить тоже,
Вот уж современное дитя,у которого при слове платить, сразу идет ассоциация с деньгами.
У язычников возле идолов находился алтарь, куда для задабривания божества складывали дары и приношения.
Просто древним языческим жрецам не нужен был мерс и айфон. А хорошо пожрать и одеться даров вполне хватало.
 
Вам что бы библию рассматривать логически ее нужно как минимум прочитать.
как например это понять? ну конечно легенда, но логически как? я понимаю что в то время увидеть батю голым был грех, но такое придумать...

и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
 
Ну вот неоязычниками движет как раз тоже самое веяние души, которое движет дурачьем, вступающим в секты. Это суррогат духовного знания. Там удобно - достаточно наладить отношения с понятными тебе (зачастую такими же как ты сам) морально, социально и интеллектуально исковерканными людьми и не нужно выполнять никаких заповедей, не нужно стремиться к познанию сложных теологических и философских концепций - просто бегай голым вокруг костра и ебись с уродливыми телками во имя Купалы и все будет пучком.

Вот есть вполне уцелевшая языческая традиция, называется индуизм. Если так тянет к язычеству - вопросов нет - чемодан, билет, Индия. Иди себе там пообщайся с этими язычниками. Но не - никто не едет. Там же тоже дисциплина и философия. Нахера? Лучше с волхвом Хуемудром пить квас (а то и кушать галлюциногенные грибы) и обсуждать "веды славян".
Чем дальше, тем страньше и станьше, как говаривала одна девочка из сказки.:D В свете вышенаписанного мной о бредовости Библии, как религиозного источника возникает вполне логичный вопрос:"Так кто в реальности морально, социально и пр. исковеркан? Уж не те ли самые христиане, так как человек не умеющий рационально и логично мыслить именно и является исковерканным в тех самых вещах о которых вы писали?" Ваше знание язычества, как системы знаний и поведения вообще выше всяких похвал: ни малейшего понятия не имеете, но пишете якобы глубокие мысли.:D Теперь по поводу индуизма: ну раз так рассуждаете, то сами быстренько вещички собрали и в Израиль. к своим духовным братьям, а тут вам делать нечего, ибо Библия иудеями написана и их жизнь, если касаться более менее реальных личностей и описывает, в основной массе, а у славян своя исконная вера была и есть, соответственно ехать им в Индию совсем не нужно, так как имено здесь эта славянская вера зародилась и именно её люди и именно здесь исповедовали, до насильственной христианизации.
 
Вот уж современное дитя,у которого при слове платить, сразу идет ассоциация с деньгами.
Вот уж давайте на чистоту. Волхвы неоязычников это богатые люди. Недавно задерживали Трехлебова там есть кадры обыска его дома. Дом у него ничего так - не развалюха посреди леса, а такой себе нихуевый загородный дом. Сколько оружия у него выгребли... Все это на какие деньги куплено? Найденные в кладах благодаря его офигительным сиддхам, или же на деньги полученные им от различных "семинаров"? Язычество в современном мире то бизнес и когда язычники пишут про то что попы, якобы, жируют - то им (язычникам) нужно прежде вынуть бревно из своего глаза. Потому что их волхвы тоже не полбой питаются.
Просто древним языческим жрецам не нужен был мерс и айфон.
Ага, они больше крови требовали. Там овечку убьют, кровь прольют, там коровку убьют - кровь прольют, а в другом месте и пленного врага на коняжку посадят и заживо как жертву сожгут. Удивительный гуманизм.
 
Больных нужно изолировать. Впрочем в данной ситуации они сами успешно справляются, сбиваясь вот в такие группы по интересам. Дал о себе знать человек каким-то образом заявив, что он язычник - все, заебс - ты точно знаешь - он нерукопожатный, больной и в его сторону можно только поплевывать (за редким случаем конечно, например человек действительно в чем-то талантлив и это просто выверт его сознания).
Какое глубокое суждение, но для страдающих христианией мозга характерное.:D

Вам что бы библию рассматривать логически ее нужно как минимум прочитать.
Так прочтите кто вам не даёт? Я вот раза 3 читал.:D
 
как например это понять? ну конечно легенда, но логически как? я понимаю что в то время увидеть батю голым был грех, но такое придумать...
А я вам святой отец толковать священное писание? Открывайте Златоуста, Отцов и вперед и с песней.
В свете вышенаписанного мной о бредовости Библии, как религиозного источника
Ну да, вы то всяко - как минимум дипломированный религиовед. В вашем случае что вы написали, что на заборе дети слово "хуй". Ценность маленькая.
Так кто в реальности морально, социально и пр. исковеркан?
Патлатные социопаты которые идут в неоязычники конечно же.
ни малейшего понятия не имеете, но пишете якобы глубокие мысли.
Достаточно знаю о язычестве благодаря тому, что я изучал религиоведение в университете. Это как минимум. Еще курсовые писал. Тем же похвастаться можете? Нет. Ну вот и не щелкайте клювом.
Теперь по поводу индуизма: ну раз так рассуждаете, то сами быстренько вещички собрали и в Израиль. к своим духовным братьям
Мои духовные братья живут в этой стране, ибо это страна православная. Если вы это забыли - рекомендую прокатиться до Хрещатика.
а у славян своя исконная вера была и есть
Нихера у вас дураков нет. Ни священных книг, ни аутентичных знаний. Только сектантские байки и новодел. Клюв прикройте.

Какое глубокое суждение, но для страдающих христианией мозга характерное.
Слив засчитан. Утверждение вами не оспорено, ибо сказать нечего, но тявкнуть нужно.
Так прочтите кто вам не даёт? Я вот раза 3 читал.
Слив засчитан. Такие долбославы как вы и Евангелие осилить не могут.
 
Б
В церковнославянском значении этого слова - да, рабы. Но вам, как рабу глупости сего не понять.
Так объясните мне неразумному, чем раб божий от какого либо другого отличается. Вывеской?:D Вам красивое ярмо приклеили, так вы теперь горды, тем, что вот вы какой то раб божий, от всех других рабов ведь яркой вывеской (сугубо для вас, а на самом деле серой как саван мертвеца) отличаетесь. Мне свои заслуги не приписыавайте, я как человек разумный, логически мыслящий, как язычник наконец рабом ничьим никогда не был и не буду, тем более вашего трупобога.
 
Вот уж современное дитя,у которого при слове платить, сразу идет ассоциация с деньгами.
У язычников возле идолов находился алтарь, куда для задабривания божества складывали дары и приношения.
Просто древним языческим жрецам не нужен был мерс и айфон. А хорошо пожрать и одеться даров вполне хватало.
Ой как мне настроение подняли. я уже чуть со стула не падаю каждый подобный перл читая. Может ещё туда и дом каким то образом возлагать нужно?:іржач: Сслочку пожалуйста дайте, где это про айфоны и автомобили написано.:D
 
Так объясните мне неразумному, чем раб божий от какого либо другого отличается.
Почему бы и нет?
Согласно этимологическому словарю Фасмера, слово «раб» заимствовано руссским языком именно из церковнославянского. В древнерусском языке оно имело форму «роб», «робя», откуда до сих пор встречающаяся в диалектах форма множественного числа «робята». В дальнейшем в результате некоторых фонетических процессов корень «роб» превратился в «реб». Откуда современное «ребенок», «ребята» и проч.
Теперь обратимся собственно к церковнославянскому слову: откроем словарь церковнославянского языка, например, самый популярный на сегодняшний день Полный словарь прот. Г. Дьяченко. Словом РАБЪ переводятся 2 оригинальных греческих слова (а свв. Кирилл и Мефодий и их ученики переводили именно с греческого текста Библии): οικέτης (oikėtes) и παĩς (pais). Oikėtes значит, во-первых, «домашний, домочадец» (того же корня, что и oikos «дом»); а во-вторых – «раб, слуга», во множественном числе также «челядь». Слово pais тоже имеет 2 значения: 1) в зависимости от артикля «мальчик/девица», «отрок, юноша/девушка», «сын/дочь»; 2) «мальчик, слуга, раб» (см. также словарь древнегреческого языка Вейсмана). Но вернемся к церковнославянскому слову: «рабъ, — читаем у прот. Г. Дьяченко, — обитатель, житель; слуга, невольник, раб… Иногда… сын, дочь; мальчик, юноша; молодой невольник, слуга; ученик (например, Исход гл. 21, строфа 2)». Таким образом, одним церковнославянским словом переводится целый спектр значений: от «ребенка» до «слуги» или «раба».
Оторвемся на время от чистой лингвистики и обратимся к историко-филологическому анализу текста Библии: кто называет себя «рабом», «рабом Божиим»? Нередко подчиненные, не являющиеся собственно рабами, например, профессиональные воины (1 Царств 17: 8). Чаще – люди, хотевшие подчеркнуть свою лояльность, преданность начальнику или царю (напр., 3 Царств 1: 26; Числа 31: 49). Но в особенности «рабами Божиими» именовали себя те, кто хотел показать свою преданность не за страх, так сказать, профессиональный, а за совесть, обозначить свою готовность к послушанию (Деяния 4: 29). Так, рабом Божиим называл себя пророк Моисей (Числа 11: 11) и знаменитый царь Давид (1 Пар. 17: 16—18). Последние, потрясающие строки мне хотелось бы привести: они показывают не только отношение «раба Божия» к своему Господу, но и живую, горячую любовь Бога к своим рабам: «И пришел царь Давид, и стал пред лицем Господним, и сказал: кто я, Господи Боже, и что такое дом мой, что Ты так возвысил меня? Но и этого еще мало показалось в очах Твоих, Боже; Ты возвещаешь о доме раба Твоего вдаль, и взираешь на меня, как на человека великого, Господи Боже! Что еще может прибавить пред Тобою Давид для возвеличения раба Твоего? Ты знаешь раба Твоего!»
И, наконец, памятуя о том, что не этимологии и разборы убеждают человека, а вдохновенное слово, приведу несколько строк из апостола Павла:
«Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным, есть раб Христов» (1 Коринф. 7: 22). Христиане прошлого просто по-другому употребляли это слово – их менталитет, говоря сегодняшним языком, был другим. Поэтому и не было такой богословской проблемы «раб я или право имею?» Потому и не найти у Отцов Церкви толкований слов «раб Божий»: «византийской интеллигенции» (по меткому выражению коллег академика Сказкина, см. «История Византии», 1967 г.) была незнакома данная проблема. Ибо если «[Господь], будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…» (Филип. 2: 6—7), то воистину «раб Божий» звучит гордо!
 
А я вам святой отец толковать священное писание? Открывайте Златоуста, Отцов и вперед и с песней.

Ну да, вы то всяко - как минимум дипломированный религиовед. В вашем случае что вы написали, что на заборе дети слово "хуй". Ценность маленькая.

Патлатные социопаты которые идут в неоязычники конечно же.

Достаточно знаю о язычестве благодаря тому, что я изучал религиоведение в университете. Это как минимум. Еще курсовые писал. Тем же похвастаться можете? Нет. Ну вот и не щелкайте клювом.

Мои духовные братья живут в этой стране, ибо это страна православная. Если вы это забыли - рекомендую прокатиться до Хрещатика.

Нихера у вас дураков нет. Ни священных книг, ни аутентичных знаний. Только сектантские байки и новодел. Клюв прикройте.


Слив засчитан. Утверждение вами не оспорено, ибо сказать нечего, но тявкнуть нужно.

Слив засчитан. Такие долбославы как вы и Евангелие осилить не могут.
Какие глубокие мысли, но опять же для христианошизанутых характерные: бездоказательно и из пальца высосано, но раз я так православный написал, значит верно.:іржач: Мне с вами спорить даже не о чем, дурак он вам на слово поверит и другого слушать не будет, а разумный человек, на ваши "глубокие умозаключения" и смотреть не станет.
 
Назад
Зверху Знизу