По поводу правил раздела "Политика" ...

Изменение формулировки правил раздела "Политика"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2005
Повідом.: 18300
По поводу правил раздела "Политика" ...

Добрый день! ...

Предлагаю проголосовать за изменение формулировок Правил раздела "Политика", т.к. есть неоднозначности, и т.к. банить кого-либо не особого удовольствия не приносит, обсудим ...

Рассмотрим основные правила:

1. Прохання не створювати більше двох тем на добу.
У разі невиконання прохання - тижневий бан.
2. Прохання не створювати дуже великих постів (многа букаф).
У разі невиконання прохання бан до трьох діб.
3. Прохання використувати кнопку "Поскаржитися".
Модератори фізично не в змозі читати усі пости і, як наслідок, оперативно реагувати на порушення.

п. 1 и 3, уверен, нареканий не должны вызывать, т.к. все привыкли ...

по поводу п. 2, есть предложение, если хотите выкладывать весь текст статьи, то в "Вопросах по форуму", создайте обсуждение введения на форуме функции Spoiler ...

p.s. В разделе "Политика" запрещено :
1. Оскорбление участников форума.
2. Умышленное коверканье фамилий или названия государств.
3. Сообщение должно быть полным, а не содержать одно слово, например "бред" или "+1"

п. 1, 2 и 3, думаю, пререканий не должны вызывать ... ибо все уже привыкли ...

1. За искажение ников ников участников форума безусловный бан (до семи суток).
2. За искажение собственных имен государственных деятелей, политиков, а также искажение названий государств, национальностей и т.п. - бан.

1. Предлагаю изменит на: За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, безусловный бан.
2. согласуется с прошлым 2-м ...
 
Так же интересны Ваши предложения и мысли, в корректной форме изложения ... Возможно какие-то еще правила нужны, какие-то слишком категоричны ...
 
Так же интересны Ваши предложения и мысли, в корректной форме изложения ... Возможно какие-то еще правила нужны, какие-то слишком категоричны ...

Интересно бы еще устраивать иногда сложные опросы с целью оценить , как кто относится к постам других участников .

Если в принципе это вызовет интерес, я попробую предложить что-то конкретнее.
 
wegeras, было бы интересно, расскажи свое видение подобных опросов и варианты как это сделать ...
 
1. Предлагаю изменит на: За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, безусловный бан.

имхо, замучаешься доказывать, где есть оскорбление, а где - нет ...
а чтобы подобным образом не мучаться, возможно стоит ввести

запрещение обсуждения действий модератора

теперь, вот это ...

3. Сообщение должно быть полным, а не содержать одно слово, например "бред" или "+1"

думаю, излишне ... это форум, живое общение, оно не состоит только из монологов с доказательной базой ... допустим, я согласен с выступившим до меня, мне нечего добавить к его словам, но я хочу показать, что согласен с его мыслями ... как мне это показать? в данных условиях - никак ...
 
1. Предлагаю изменит на: За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, безусловный бан.

В данном случае как определить критерий искажения.
Другими словами - было оскорбление путем искажения ника, или нет.

Поэтому стоит добавить "Только в случае жалобы пользователя, чей ник был искажен".

Т.е. жалоба есть - модератор рассматривает возможность применения пункта. Жалобы нет, все свободны.

Не все же бывшие советские офицеры, на форуме попадаются великодушные люди ... :D

ЗЫ. Я не хотел обидеть всех бывших советских офицеров. Просто я не придумал как намекнуть по другому.
Заранее приношу извинения. Хронически виноват...

ЗЫЗЫ. Предлагаю, все-таки, снять с Поручика бан, в связи с явным прецендентом.
 
1. Предлагаю изменит на: За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, безусловный бан.

имхо, замучаешься доказывать, где есть оскорбление, а где - нет ...
а чтобы подобным образом не мучаться, возможно стоит ввести

запрещение обсуждения действий модератора

Очертим разрешенное, к примеру:
- транслитерация не является оскорблением, т.е. участники раздела смогут обратиться к тебе двумя способами: fatalex и Фаталекс,
- обращение по имени, если его знают ...

если есть еще варианты, предложи ...

Хорошо, добавим пункт:

Запрещение обсуждения действий модератора в разделе "Политика". Для апелляций по наказаниям, за нарушения в данном разделе, есть специальный раздел "Вопросы по форуму"/если необходимо сделаем там общую тему, очертив рамки обсуждения/, а так же через ЛС к администраторам ...

3. Сообщение должно быть полным, а не содержать одно слово, например "бред" или "+1"

думаю, излишне ... это форум, живое общение, оно не состоит только из монологов с доказательной базой ... допустим, я согласен с выступившим до меня, мне нечего добавить к его словам, но я хочу показать, что согласен с его мыслями ... как мне это показать? в данных условиях - никак ...

Согласен, "+1" и "ППКС" - будут разрешены ...
Однако стоит ограничить ответы типа: "чушь", "бред" и т.д., без объяснения мысли ... согласен? ...

1. Предлагаю изменит на: За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, безусловный бан.

В данном случае как определить критерий искажения.
Другими словами - было оскорбление путем искажения ника, или нет.

Поэтому стоит добавить "Только в случае жалобы пользователя, чей ник был искажен".

Т.е. жалоба есть - модератор рассматривает возможность применения пункта. Жалобы нет, все свободны.

Не все же бывшие советские офицеры, на форуме попадаются великодушные люди ... :D

ЗЫ. Я не хотел обидеть всех бывших советских офицеров. Просто я не придумал как намекнуть по другому.
Заранее приношу извинения. Хронически виноват...

Wild Mouse, а если есть жалобы от других участников, то как предлагаешь быть? /на него была жалоба/ ... Возможно просто необходимо обсудить и очертить допустимые рамки, обращений ... хотя и такой вариант тоже имеет место быть ...
 
если есть еще варианты, предложи ...

нельзя предугадать всего ... имхо, стоит полагаться на "здравый смысл" (умение отделить опечатку от специального искажения) и на иммунитет модератора (запрет обсуждения) ...

Согласен, "+1" и "ППКС" - будут разрешены ...
Однако стоит ограничить ответы типа: "чушь", "бред" и т.д., без объяснения мысли ... согласен? ...

согласен, это вполне логично ...
если пишешь ППКС, значит твои мысли уже изложены предыдущим "оратором" ... если пишешь - "бред", покажи - почему ты это пишешь, изложи свои мысли ...
 
ежели вот так
Очертим разрешенное, к примеру:
- транслитерация не является оскорблением, т.е. участники раздела смогут обратиться к тебе двумя способами: fatalex и Фаталекс,
- обращение по имени, если его знают ...

то за что бан здесь?

ПиАш, ты меня провоцируешь на то, чтоб я ответил, что я думаю о тебе и о твоих умственных способностях? Как это ты ещё не додумался спросить, не устроил ли я во дворе пикник с шашлыками, водкой и блядями, когда узнал о ночном клубе в Перми? Можешь не отвечать... Я не собираюсь комментировать твои фантазии и домыслы, ибо если я скажу, что за человек написал хуету, вынесенную выше в цитату, я не сообщу ничего нового, зато отправлюсь в баню на новый срок.
 
Wild Mouse, а если есть жалобы от других участников, то как предлагаешь быть? /на него была жалоба/ ... Возможно просто необходимо обсудить и очертить допустимые рамки, обращений ... хотя и такой вариант тоже имеет место быть ...

Другие участники свободны, как народ Китая ...

Только владелец ника может решить, оскорблен он, или нет. Если, конечно, он дееспособен.
Остальные перед жалобой по этому поводу должны предоставить доверенность на право решения по данному нику (шучу)...

ЗЫ. Так РН55 таки не жаловался? (Тогда достал РН55 из-под плинтуса ...)

ЗЫЗЫ Кроме того, как ты очертишь допустимые рамки для каждой "пары" в отдельности.
По себе сужу, я бы по разному среагировал на "фривольное" обращение Вани Курского и Прута.
 
zirka_Ю, для обсуждения подобного и была создана данная тема ... обсудим, примем изменения /голосованием/ и разбаню ...
проголосуй, если есть пожелания по правилам: высказывай, обсудим ...
 
zirka_Ю, для обсуждения подобного и была создана данная тема ... обсудим, примем изменения /голосованием/ и разбаню ...
проголосуй, если есть пожелания по правилам: высказывай, обсудим ...

А давай так, ты его разбань на время обсуждения
"Расстрелять его мы всегда успеем" (с)

ЗЫ. Кроме этого хотелось бы чтобы он тоже проголосовал. На ХФ он "не первый день за рулем".
 
zirka_Ю, для обсуждения подобного и была создана данная тема ... обсудим, примем изменения /голосованием/ и разбаню ...
проголосуй, если есть пожелания по правилам: высказывай, обсудим ...

перепрошую,
но где в существующих правилах сказано, что транслитерация является оскорблением и нарушением?
 
послушайте, неужели так уж необходимо строго очерчивать рамки допустимого обращения, чтобы элементарно понять - было оскорбление или нет? :(

но где в существующих правилах сказано, что транслитерация является нарушением?
ну ... также нигде не сказано, что она не является нарушением ... ;)
искажение есть? есть ... понятно, что повод для бана это неподходящий уж совсем ... но формально - так ...

и уж совсем непонятно - сколько форумчан должно проголосовать, чтобы считать данное голосование легитимным?
иначе, сейчас проголосует десяток человек, а правила изменятся для всех ... отнюдь не десяти людей ...
 
послушайте, неужели так уж необходимо строго очерчивать рамки допустимого обращения, чтобы элементарно понять - было оскорбление или нет? :(

Не надо ничего понимать. Так будет проше.

Всегда, было оскорбление, или нет, решал тот, кому было направлено обрашение.
Не усложняйте.

Модератор принимает решение только по жалобе того кому направлено обращение. Так будет прозрачно.

А может он его простил?
 
1. Предлагаю изменит на: За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, безусловный бан.
2. согласуется с прошлым 2-м ...
не совсем понял, по 2му пункту тоже формулировка будет такая же как по первому? или как по старому? Имхо, по 2му так же надо сделать. Ну чего банить если Россию Рашей назвали?
 
Если не банить за Рашу, тогда нет смысла банить и за Хохляндия Укрленд и т.п.
 
В данном конкретном эпизоде один участник постоянно умышленно искажал ник другого. В любой раскладке можно написать РН55 или PH55.

Может быть. Но это твоя точка зрения, которая может мало кого интересовать. Таких "посторонних" наблюдателей и не пересчитать.
Будем устраивать еще один опрос?
 
Модератор принимает решение только по жалобе того кому направлено обращение. Так будет прозрачно.

А может он его простил?

это резонно ...
разве что не будут "пинать трупы" ... например, есть форумчане без доступа в Политику ... такие и пожаловаться не смогут ... :)

извините, но если это не запрещено, значит дозволено

это вы так решили ... ;) и это не есть абсолютная истина ...
например, запросто можно сослаться на те же Правила форума:
p.s. В правилах пользования лифтом не написано что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит что использовать его как туалет можно.

Если не банить за Рашу, тогда нет смысла банить и за Хохляндия Укрленд и т.п.

вот именно ...
давайте уважать друг друга всё ж таки ...
 
Назад
Зверху Знизу