удалiть

мне тоже очень интересно
 
пару лет назад тоже загорелись такой дверью. нашли в будмене или эпицентре точно не помню (если прям сильно нужно могу поискать тел). стекло очень классное, закаленное, матовое просто супер дверь. полотно и фурнитуру они из италии получают, а здесь собирают (со слов тетки). цена такой двери от заказа до закрытия в квартире - около 5 тысяч. мы ее так и не заказали. наличие маленьких детей ее исключает.
 
я смотрел такую дверь в музее интерьера на пр. ленина, цена от 10 тыс. с аллиминиевой коробкой, думаю, раздвижные итого дороже :) смотрятся круто, конечно.
 
я смотрел такую дверь в музее интерьера на пр. ленина, цена от 10 тыс. с аллиминиевой коробкой, думаю, раздвижные итого дороже :) смотрятся круто, конечно.
Тоже смотрела в салоне "музей интерьера", только на Шевченко,1. Там стоят несколько образцов, основной выбор по каталогу. Брэнд, к сожалению, не помню, помню что там были двери "Папа-Карло" такого плана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По-поводу механизма открывания, возможно ли скользящую - надо узнавать, делают ли.
Раздвижные есть у папы карло, но без рисунка с лазерным напылением, но может сделают под заказ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Также стекл. скользящую дверь изготовят те кто занимается стеклянными перегородками. Можно вместо двери перегородку поставить, но там несколько иной принцип крепления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


наличие маленьких детей ее исключает.
Много дверей изготовляют из ударопрочного стекла
 
Тоже смотрела в салоне "музей интерьера", только на Шевченко,1. Там стоят несколько образцов, основной выбор по каталогу. Брэнд, к сожалению, не помню, помню что там были двери "Папа-Карло" такого плана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Папа-Карло дешевле стоят, но у них коробка не из аллюминия.
 
Скло+Гласс всё делают здесь на своём оборудовании: от нанесения рисунка пятикоординатным обрабатывающим центром (ЧПУ) (могут и химически вроде), до закалки (могут и триплескс сделать). (Видел сам. ;) )
 
Скло+Гласс всё делают здесь на своём оборудовании: от нанесения рисунка пятикоординатным обрабатывающим центром (ЧПУ) (могут и химически вроде), до закалки (могут и триплескс сделать). (Видел сам. ;) )



Тоже смотрела в салоне "музей интерьера", только на Шевченко,1. Там стоят несколько образцов, основной выбор по каталогу. Брэнд, к сожалению, не помню, помню что там были двери "Папа-Карло" такого плана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По-поводу механизма открывания, возможно ли скользящую - надо узнавать, делают ли.
Раздвижные есть у папы карло, но без рисунка с лазерным напылением, но может сделают под заказ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Также стекл. скользящую дверь изготовят те кто занимается стеклянными перегородками. Можно вместо двери перегородку поставить, но там несколько иной принцип крепления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Много дверей изготовляют из ударопрочного стекла

спасибо огромное. подходит. буду выбирать):клас:
 
"Добрый день", что-то в итоге выбрали и где? Ищем тоже раздвижную дверь из цельного стекла, но у нас проем большой, не все берутся даже просчитывать.
 
"Добрый день", что-то в итоге выбрали и где? Ищем тоже раздвижную дверь из цельного стекла, но у нас проем большой, не все берутся даже просчитывать.

Да пока сравниваю варианты. Оказалось намного дороже чем я думал:).
 
В Аванти можно посмотреть. Делают как на родной итальянской раздвижке, так и на турецкой. Цена в первую очередь зависит от вида полотна.
Раньше хороший магазин был на пр. Московском "Замки и двери", но его куда-то убрали:(
 
а не пробовали отдельно купить фурнитуру,а стекло заказать на Лоске. На Лоске вроде могут сделать любое стекло по вашему желанию...
 
Заказывали тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по цене не дешево, но очень аккуратно и в срок.

"Добрый день", что-то в итоге выбрали и где? Ищем тоже раздвижную дверь из цельного стекла, но у нас проем большой, не все берутся даже просчитывать.

у нас проем чуть больше 3-х метров. Сделали 4 секции.
 
а не пробовали отдельно купить фурнитуру,а стекло заказать на Лоске. На Лоске вроде могут сделать любое стекло по вашему желанию...

И что с этим стеклом дальше делать?
Если б было все так просто и дешево, не было б так сложно и дорого.
 
Если б было все так просто и дешево, не было б так сложно и дорого.
На самом деле так оно и есть. Комплект хорошей раздвижной фурнитуры стоит до 2000 грн. Стекло 10 мм - где-то 300 грн за кв метр ну и плюс обработка, нанесение декоров и т.д. А дальше все зависит от жадности установщиков.
 
На самом деле так оно и есть. Комплект хорошей раздвижной фурнитуры стоит до 2000 грн. Стекло 10 мм - где-то 300 грн за кв метр ну и плюс обработка, нанесение декоров и т.д. А дальше все зависит от жадности установщиков.

А как стекло крепится к раздвижной системе?
Опять же, хорошо если просто стекло, а если стекло в обрамлении? металлическом, деревянном?
Просто стекло - не так уж и безопасно, особенно если в доме есть дети.
 
А как стекло крепится к раздвижной системе?
Зажимается винтами в каретке вместе с уплотнителем.
Опять же, хорошо если просто стекло, а если стекло в обрамлении? металлическом, деревянном?
Я вообще за то, чтобы ставил специалист. Самостоятельное шаманство не всегда хорошо заканчивается.
Просто стекло - не так уж и безопасно, особенно если в доме есть дети.
А вот детей надо воспитывать - бить по жопе и все такое, чтоб не лезли..

Кстати, ТС,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
был?
 
И что с этим стеклом дальше делать?
Если б было все так просто и дешево, не было б так сложно и дорого.

Покупаете систему крепления (навешивания). Смотрите как крепиться стекло, нужно сверлить отверстия или нет.
Понятно, что стекло там не простое оконное. Можно заказать каленное, которое в случае разбития рассыпается на мелкие кусочки или триплекс как в автомобиле лобовое стекло. Если нужно отверстия, заказываете сверления этих отверстий.
Это как вариант.
А как быть, пусть каждый решает сам...
 
507503, konst1508 у вас есть реальные примеры того кто это делал?
Или это только теоретические размышления на тему.
 
Назад
Зверху Знизу